Результатов: 7

"Попахивает авторитаризмом": Кличко сделал очередной выпад в адрес Зеленского

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз выступил с критикой в адрес Владимира Зеленского. Как заявил градоначальник в беседе с The Globe and Mail, нынешняя политика украинских властей всё больше напоминает авторитаризм. life.ru »

2024-1-22 01:27

Foreign Affairs: демократия по-украински отдаёт «российским авторитаризмом»

Хотя с момента «революции на Майдане» прошло более трёх лет, Пётр Порошенко не слишком успешно справляется с задачей демократизации Украины, пишет Foreign Affairs. Как отмечает издание, «закручивание гаек» и борьба со всем, что может ассоциироваться с Россией, больше начинает напоминать «авторитарные действия Москвы». russian.rt.com »

2017-7-1 13:55

ЕС может использовать отмену визового режима для борьбы с авторитаризмом Реджепа Эрдогана

Спор между Европейским Союзом и Турцией по поводу безвизового режима разгорается все сильнее. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган требует отмены визового режима для своих граждан, грозясь разорвать соглашение, благодаря которому поток беженцев в ЕС сократился до маленького ручейка. versia.ru »

2016-8-5 11:00

Провал переговоров ЕС и Турции объяснили авторитаризмом Эрдогана

В провале переговоров между Брюсселем и Анкарой по визовому режиму виноват президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его авторитарная политика, считает глава Европарламента Мартин Шульц. По его словам, то, что сейчас происходит в Турции с журналистами и депутатами, противоречит самой идее парламентской демократии. lenta.ru »

2016-6-20 18:52