Результатов: 10

Сексизм и эйджизм помешали Израилю отразить атаку ХАМАС 7 октября

В армии обороны Израиля рассказали, почему 7 октября военнослужащие потерпели неудачу при отражении атаки ХАМАС. В ЦАХАЛ объяснили этот провал сексизмом и эйджизмом. versia.ru »

2023-11-20 12:14

Эйджизм крепчает: Филипп Киркоров не единственный, кто готов на уколы и пластику

В моду входит понятие «истинный возраст» тела, который за определенную сумму вам готовы высчитать в клинике на основании анализа ДНК и подправить если что. Главное, чтобы митохондрии были здоровы. 5-tv.ru »

2023-4-16 20:20

«ПОКОЛЕНИЕ. Time». Эйджизм: возраст — только цифра?

Сталкивались ли вы с эйджизмом? Так называют дискриминацию по возрасту, например, отказ на собеседовании чересчур молодым или пожилым кандидатам. Приемлемо ли в российском обществе подобное? Этот вопрос обсудили актриса театра и кино Евгения Ахременко и блогер Петр Кузнецов. riafan.ru »

2023-2-28 10:10

Старикам тут не место? Как преодолеть эйджизм в медицине

В гериатрии идут серьёзные изменения. Неужели медицина наконец-то повернулась лицом к старшему поколению и перестала воспринимать их как отработанный материал? aif.ru »

2021-10-27 00:07

«Окей, бумер» как ответ Богомолову – оскорбительный эйджизм или демонстративный отказ от дискуссии?

Лаконичный ответ «Новой газеты» на манифест режиссера Константина Богомолова расколол общественность. Никогда такого не было slon.ru »

2021-2-16 12:00

Срок годности: как эйджизм разрушает женские карьеры

Карьерный коуч и автор Forbes Women USA Бонни Маркус разбирает недавний случай, когда несколько телеведущих уволили из-за возраста, и объясняет, почему дискриминация по возрасту опасна в первую очередь для женщин forbes.ru »

2021-1-14 11:00

На российском рынке ипотеки выявили сексизм и эйджизм

Мужчины в России получают положительное решение по ипотечным заявкам в 65 процентах случаев, а доля одобренных заявок от женщин — на четыре процентных пункта ниже. Самый высокий уровень одобрения зафиксирован у холостых и незамужних граждан — 68 процентов, подсчитали аналитики. lenta.ru »

2019-2-22 15:42

Как сменить профессию в зрелом возрасте: в России набирает популярность эйджизм

Российское Министерство образования и науки готовит масштабную реформу. Ведомство планирует изменить статус техникумов и колледжей. На их базе создадут учебные центры, где знания смогут получать не только вчерашние школьники, но и взрослые, которые решили поменять профессию. ntv.ru »

2018-2-19 11:19