Результатов: 62

Рядом с синагогой в Лондоне появился предупреждающий о евреях дорожный знак

В лондонском районе Стамфорд-Хилл, расположенном на севере города, около синагоги появился предупреждающий дорожный знак с изображением силуэта ортодоксального иудея. Установка знака стала частью проекта художника и фотографа Фрэнка Эллея, который впоследствии был вынужден извиниться перед евреями. lenta.ru »

2017-3-16 13:20

Кусок эфира, Алексей Кузнецов: Вопрос о евреях в армии приобрел необычайную остроту

Министерство внутренних дел все время старалось доказать, что евреи в массовом порядке пытаются откосить, избежать призыва... echo.msk.ru »

2017-3-8 16:39

Володин: Толстой говорил не о евреях, а о каторжанах

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой, говоря о потомках людей, "выскочивших из-за черты оседлости" и рушивших храмы, мог иметь в виду не евреев, а каторжан, заявил Вячеслав Володин. По словам спикера Госдумы, он внимательно ознакомился с заявлением Толстого, но обвинений в адрес евреев там не нашел. grani.ru »

2017-1-25 13:37

Сегодня речь идет о радикальных мусульманах, завтра – о плохих евреях, послезавтра пойдет о русских

Конечно, государство не имеет права диктовать, кому быть священнослужителем, а кому нет. У нас религия отделена от государства. Государство может судить человека за его экстремистские взгляды, но как гражданина этой страны, а не служителя культа. Вс ... regions.ru »

2016-6-14 09:26

Глава Минюста Турции напомнил Германии об уничтоженных евреях

Бекир Боздаг, руководитель Минюста Турции, заявил, что Германия забыла о миллионах уничтоженных евреев, когда принимала резолюцию о признании геноцида армян. pronedra.ru »

2016-6-3 10:04

Турецкий министр напомнил Германии о «сожженных в печах евреях»

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг, комментируя принятие бундестагом резолюции о признании геноцида армян в Османской империи, напомнил о холокосте, устроенном нацистской Германией, и предложил немцам «оглянуться и посмотреть на собственную историю». lenta.ru »

2016-6-3 01:15

Леонид Парфенов представил публике свой фильм о евреях в России

Премьера новой «докудрамы» Парфенова состоялась в Центре документального кино в Москве, а в российский прокат картина выйдет 14 апреля.  nation-news.ru »

2016-4-9 01:10

Леонид Парфенов в Екатеринбурге расскажет правду о евреях. "Это моя новая работа"

В конце апреля российский журналист, автор проекта «Намедни» Леонид Парфенов представит в Екатеринбурге свой новый фильм. Картина «Русские евреи. Фильм первый. До революции» будет презентована в Ельцин Центре. ura.ru »

2016-4-1 13:12

12