Результатов: 12

В Дагестане появится духовный центр с синагогой, мечетью и церковью

В новом строящемся микрорайоне Дербента в 2027 году построят духовный центр с синагогой, мечетью и церковью. По словам главы Дагестана Сергея Меликова, строительство центра профинансирует сенатор от республики Сулейман Керимов. lenta.ru »

2023-9-25 15:52

Минкульт и главный раввин Калининграда раскритиковали брошюру с синагогой под названием «Хрустальная ночь»

КАЛИНИНГРАД, 13 февраля, ФедералПресс. На сайте брендингового агентства SuperMarket разместили фото брошюры с надписью: «Твоя новая история. Посетите Новую синагогу «Хрустальная ночь», что вызвало огромный общественный резонанс в соцсетях Калининграда и региональном раввинате. fedpress.ru »

2023-2-14 21:49

В ФРГ начался суд над экстремистом, устроившим стрельбу рядом с синагогой

Его обвиняют сразу в 13 правонарушениях, в том числе в двух убийствах, в покушении на убийство 68 человек и разжигании межнациональной розни tass.ru »

2020-7-21 12:09

Стрелок из немецкого Галле едва не разнес кафе рядом с синагогой

Полиция немецкого Галле сообщила о задержании подозреваемого в стрельбе у синагоги. Жертвой нападения стали два человека, еще несколько получили ранения. vesti.ru »

2019-10-9 15:12

Главный раввин Украины рассказал о слежке за киевской синагогой

Чтобы определить, кто следит за молитвенным домом в синагоге, позвали на помощь израильских коллег. Главный раввин Украины Моше Реувен Асман заявил, что за синагогой в Киеве ведётся слежка сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Читать далее... life.ru »

2018-11-16 17:20

НАБУ отрицает причастность своих сотрудников к слежке за синагогой

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) установило, что за центральной синагогой в Киеве следили работники другого правоохранительного органа. Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 17:03

Главный раввин Украины сообщил о слежке НАБУ за синагогой

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман сообщил о наличии у него доказательств того, что два сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) причастны к наружному наблюдению за центральной синагогой в Киеве.  Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 13:53

Гараж оказался старинной синагогой

Семья из испанского города Кастельон-де-Ампуриас в течение нескольких десятилетий использовала в качестве гаража здание, которое оказалась средневековой синагогой. Предки нынешних владельцев здания в старинном еврейском квартале города п ... regions.ru »

2017-8-26 14:34

СТРАНА.ua: «Холокост-кабаре» больше не соседствует с киевской синагогой

Еврейская община Киева была возмущена появлением вывески «Холокост-кабаре» неподалёку от синагоги. Как пишет «СТРАНА.ua», городские власти решили снять провокационную вывеску, хотя она была частью рекламной кампании спектакля о суде над бывшим охранником нацистского концлагеря Иваном Демьянюком. russian.rt.com »

2017-4-25 23:25

Рядом с синагогой в Лондоне появился предупреждающий о евреях дорожный знак

В лондонском районе Стамфорд-Хилл, расположенном на севере города, около синагоги появился предупреждающий дорожный знак с изображением силуэта ортодоксального иудея. Установка знака стала частью проекта художника и фотографа Фрэнка Эллея, который впоследствии был вынужден извиниться перед евреями. lenta.ru »

2017-3-16 13:20