Результатов: 21

"Гидрографическое предприятие" привлечет к созданию инфраструктурных проектов СМП 10 судов

Как подчеркнул замгендиректора ГК "Росатом" и директор дирекции Севморпути Вячеслав Рукша, приоритетным стратегическим направлением на ближайшие годы является создание условий для строительства собственных, российских дноуглубительных судов tass.ru »

2023-6-27 18:17

На мине ВСУ подорвалось гидрографическое судно

На мине ВСУ подорвалось малое гидрографическое судно "Шляхович". Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. vesti.ru »

2022-7-30 22:48

В Ярославской области спустили на воду малое гидрографическое судно

В Ярославской области спустили на воду малое гидрографическое судно «Яков Лапушкин», сообщили в пресс-службе правительства региона. Корабль проекта 19910 построили по заказу Министерства обороны России на судостроительном заводе «Вымпел». Судно будет нести службу на Балтфлоте. lenta.ru »

2022-5-27 10:59

Что за судно за 7 млрд рублей построят для работы в Арктике?

Правительство России одобрило инвестиции в размере более чем 7 млрд рублей в строительство гидрографического судна для работы в Арктике. aif.ru »

2021-4-2 12:30

К берегам Антарктиды отправилось гидрографическое судно ТОФ «Маршал Геловани»

Из Владивостока к берегам Антарктиды вышло гидрографическое судно Тихоокеанского флота «Маршал Геловани». Плавание продлится более трех месяцев, в ходе которого в море Дюрвиля «Маршал Геловани» встретится с океанографическим исследовательским судном Балтийского флота «Адмирал Владимирский», участвующим в кругосветной океанографической экспедиции ВМФ России с 3 декабря 2019 года. tvzvezda.ru »

2020-3-5 09:45

Гидрографическое судно Северного флота "Визир" завершило работы в Баренцевом море

За время плавания гидрографы обследовали несколько тысяч квадратных километров акватории в центре Баренцева моря, а также выполнили более 9 тыс. км маршрутного промера tass.ru »

2019-9-23 12:53

Новейшее гидрографическое судно «Александр Рогоцкий» прибыло на Камчатку

Состав Тихоокеанского флота пополнился новейшим гидрографическим судном проекта 19910 «Александр Рогоцкий». Корабль, изготовленный по заказу Министерства обороны РФ на Благовещенском судостроительном заводе, уже прибыл на Камчатку. tvzvezda.ru »

2019-8-19 07:20

Гидрографическое судно ВМС Британии пришло в порт Одессы

Британское гидрографическое судно HMS Echo пришло в Одессу. Корабль останется в украинском порту до 9 мая. Его посетит командующий ВМС Незалежной Игорь Воронченко, а также британцы сыграют с украинскими коллегами в регби, сообщает пресс-служба местных военно-морских сил. vesti.ru »

2019-5-6 15:01

Новейшее гидрографическое судно заложено в Благовещенске

Большой гидрографический катер заложат на Благовещенском судостроительном заводе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия Вячеслава Попова. Катер получит трехлучевой эхолот, благодаря которому можно изучать рельеф дна и навигационную систему, с помощью которой можно по автоматическим параметрам прокладывать курс для судна. tvzvezda.ru »

2019-1-23 14:25

Новейшее гидрографическое судно заложат в Благовещенске

Большой гидрографический катер заложат на Благовещенском судостроительном заводе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия Вячеслава Попова. Катер получит трехлучевой эхолот, благодаря которому можно изучать рельеф дна и навигационную систему, с помощью которой можно по автоматическим параметрам прокладывать курс для судна. tvzvezda.ru »

2019-1-23 14:25

Гидрографическое судно "Горизонт" завершило самую длительную за последние годы экспедицию

В походе производилось изучение побережья, рельефа дна, параметров водной среды и различных физических полей Земли tass.ru »

2018-10-14 11:30

Рогозин и Аксенов заложили новое гидрографическое судно в Керчи

Малое гидрографическое судно проекта 19910 заложили сегодня на судоремонтном заводе в Керчи. Табличку, символизирующую закладку судна, к его корпусу прикрутили вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, глава Крыма Сергей Аксёнов и командую ... regions.ru »

2017-6-30 14:14

Гидрографическое судно "Сенеж" прибыло к архипелагу Земля Франца-Иосифа

Вчера гидрографическое Северного флота судно «Сенеж» с научно-исследовательской группой на борту прибыло к архипелагу Земля Франца-Иосифа для проведения океанографических исследований. vesti.ru »

2015-8-24 09:26