Результатов: 13

Участники каирского саммита не приняли итоговую декларацию из-за разногласий

В субботу в Египте прошел «Мирный саммит», в ходе которого участники обсуждали проблемы мирного населения как в Газе, так и в Израиле, пострадавшего в ходе войны, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-10-23 03:11

Участники каирского саммита пришли к согласию по доставке помощи сектору Газа

При этом "прекращение огня в секторе Газа и степень осуждения стали предметом разногласий", отметил официальный представитель президента Египта Ахмед Фахми tass.ru »

2023-10-22 00:03

Председательство Каирского саммита призвало к общей позиции по защите мирных граждан

Египет как страна - организатор конференции, отмечается в заявлении руководства республики, стремится к "прекращению продолжающейся войны, которая унесла жизни гражданских лиц как с палестинской, так и с израильской стороны, и соблюдению норм международного права, подразумевающего защиту гражданского населения" tass.ru »

2023-10-21 20:22

Определился ещё один участник каирского саммита по войне Палестины и Израиля

Глава турецкого МИД Хакан Фидан станет участником саммита в Каире, посвящённого обострению ситуации на Ближнем Востоке. Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства республики. life.ru »

2023-10-21 00:33

Режиссер Лунгин получил почетный приз Каирского кинофестиваля

Российский режиссер Павел Лунгин был награжден почетным призом на 40-м Каирском международном кинофестивале за вклад в мировой кинематограф. Об этом сообщает пресс-служба режиссера riafan.ru »

2018-11-27 02:24

Названо число пострадавших при взрыве у каирского аэропорта

Заместитель министра здравоохранения Египта Мухаммед Шоуки, который прибыл на место ЧП рядом с аэропортом Каира заявил, что в результате взрыва резервуара с топливом пострадали по меньшей мере три человека, сообщает портал Masrawy. tvzvezda.ru »

2018-7-13 01:41

Все 18 задержанных в Египте россиян найдены в депортационном отделе каирского аэропорта

Все 18 задержанных в Египте россиян, о которых ранее писал RT, обнаружены в депортационном отделе аэропорта Матар Кадим в Каире, их допрашивает местная полиция из-за связи с боевиками. Об этом сообщил RT родственник одной из задержанных Гусейн Байсултанов. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-8 12:15

Российские эксперты начали проверку каирского аэропорта перед запуском авиасообщения

Инспекция продлится три дня, планируется встреча с представителями Министерства гражданской авиации Египта для обсуждения ряда технических вопросов tass.ru »

2018-1-23 10:18

Правительству доложат об итогах проверки Каирского аэропорта

Правительство РФ сегодня получит доклад по итогам очередной инспекции аэропорта Каира российскими специалистами, - сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько. "Группа наших специалистов в очередной раз … vestikavkaza.ru »

2017-2-8 13:51

Минтранс готовит отчёт по итогам проверки каирского аэропорта

Министерство транспорта России готовит отчёт по итогам проверки каирского аэропорта. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-9 10:42

Возле Каирского оперного театра открыт памятник Римскому-Корсакову

Памятник великому русскому композитору Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову 6 декабря был открыт на территории Национального оперного театра в столице Египта Каире. Скульптура положила начало Аллее композиторов, которая протянется вдоль основного здания театра. utro.ru »

2016-12-6 17:30

На взлетном поле каирского аэропорта столкнулись автомобили

Семь человек, в том числе стюардесса авиакомпании «EgyptAir», пострадали в результате столкновения двух автомашин на взлетном поле Каирского международного аэропорта. По имеющейся информации, микроавтобус египетской авиакомпании столкнулся с небольшим грузовиком. nsn.fm »

2016-9-22 22:35