Результатов: 11

Клочок съеденной собакой рукописи Джона Стейнбека выставили на торги

В США на торги выставили клочок оригинальной рукописи повести Джона Стейнбека «О мышах и людях». Первая рукопись произведения знаменита тем, что была съедена собакой писателя по кличке Тоби. В переписке с агентом в 1936 году литератор рассказал, что Тоби «превратил в конфетти примерно половину рукописи». lenta.ru »

2023-10-10 18:52

Бузова под бой курантов сжевала обугленный клочок бумаги: «Традиции не нарушаем»

Поющая ведущая не стала дожидаться, пока записка с желанием полностью обратится в пепел и бросила ее в бокал с шампанским. 5-tv.ru »

2023-1-1 17:21

Пушилин: В Артёмовске борьба идёт за каждый клочок земли, ВСУ подтягивают резервы

Вооружённые силы Украины подтягивают резервы к Артёмовску, где сегодня борьба идёт за каждый клочок земли. Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-10-19 10:27

Пакистан – страна, где «выпасают» деревья и возделывают каждый клочок земли

Что мы знаем о Пакистане? Я не про статистические выкладки с цифрами ВВП и показателями на душу населения, которого, кстати, на небольшой территории аж 220 млн человек. Я про национальный характер и привычки, про особенности природы и знаковые места, которых больше нет нигде, а только здесь, в Пакистане. kapital-rus.ru »

2021-3-29 09:47

Фермер потратил 200 рублей на клочок земли и нашел там алмаз за шесть миллионов

Бедный фермер из индийского штата Мадхья-Прадеш нашел алмаз. В ноябре 45-летний Лакхан Ядав арендовал за 200 рупий участок размером примерно три на три метра. Перебирая землю, фермер заметил необычный кристалл. lenta.ru »

2020-12-7 21:03

Лукашенко призвал белорусов сохранить свой клочок земли

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал жителей сохранить «свой клочок земли для себя и для наших детей». «Не такие коронавирусы в нашей истории были, но мы живы», — сказал он, пообещав, что проведение президентских выборов не помешает уборке урожая. lenta.ru »

2020-6-16 16:58

Нет места для памяти? Мужчина борется за клочок земли под воинский монумент

Житель Темрюка не может добиться от властей клочка земли в людном месте под памятник землякам, участвовавшим в войне. Из ответов чиновников можно понять, что простые фронтовики этого не заслуживают. Подробности истории, — в материале АиФ.ru. aif.ru »

2018-2-9 00:06

Глава Подмосковья: через три-четыре года будет работать каждый клочок земли

Развитие сельского хозяйства и эффективное использование подмосковных земель стали главными темами встречи президента России Владимира Путина с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. tvzvezda.ru »

2016-8-24 15:34