Результатов: 7

Поклоняющийся костям мужчина устроил дома склад человеческих черепов

В Индии арестовали мужчину, у которого дома обнаружили склад человеческих черепов. Черепа обнаружили на ферме мужчины по имени Баларам из деревни Джогара-Додди, штат Карнатака. Полицейские решили проверить индийца, после того как односельчане застали его поклоняющимся скелетированным останкам ночью на кладбище. lenta.ru »

2024-3-12 16:14

Ученые выяснят по костям Ивана Грозного, испортила ли его характер диета

Один из главных вопросов: был ли самый суровый российский царь отравлен. Ответ на него позволит дать новый метод нейтронного активационного анализа. 5-tv.ru »

2021-9-23 05:30

Российские и зарубежные ученые создали имплантаты, позволяющие костям быстрее срастаться

Отмечается, что биологическую активность материалов удалось повысить за счет нано- и микрочастиц кремния и стронция tass.ru »

2019-2-20 14:46

Рыбным костям нашли применение в космосе

Ученые Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН разработали технологию переработки рыбных останков для их использования в космосе. Согласно исследованию, рыбные кости, чешую и внутренности можно будет переработать в питательный раствор для выращивания растений. lenta.ru »

2019-1-22 08:30

Скелет в зверинце: посетители проходили в Московский зоопарк по костям

У входа в Московских зоопарк обнаружен скелет. Скелетированные останки обнаружили рабочие при проведении земляных работ на Большой Грузинской улице. vesti.ru »

2016-4-8 16:21