Результатов: 6

«Бредятина!»: Сомнолог Ковальзон назвал глупостью норвежский шестичасовой сон

Кому-то мало и восьми часов сна, счастливчики высыпаются за шесть часов, при этом днем россиян подстерегают «микросны», сказал в эфире НСН Владимир Ковальзон. nsn.fm »

2023-11-3 21:36

Сомнолог Ковальзон перечислил опасные последствия хронического недосыпа

Некоторые люди жертвуют сном ради других активностей. Как полагает сомнолог Владимир Ковальзон, такое пренебрежение может привести к развитию онкологии и болезни Альцгеймера. riafan.ru »

2023-6-8 18:17

Сомнолог Ковальзон заявил, что дневной сон не играет роли в профилактике болезней

Доктор биологических наук, сомнолог Владимир Ковальзон в рамках разговора с представителями СМИ в пятницу, 29 июля, заявил, что польза дневного сна для взрослых людей не является очевидной. argumenti.ru »

2022-7-29 14:06

Сомнолог Владимир Ковальзон: «Сон — рудимент, который достался нам в наследство от диких предков, в условиях цивилизации он уже не нужен»

«Сегодня многие традиционные представления в сомнологии рушатся под весом новых экспериментальных данных. Например, некогда модная гипотеза о том, что во сне происходят переработка информации и консолидация памяти» slon.ru »

2021-9-22 08:00

Сухое вино. Французу запросто, а русскому - гастрит и язва?

Сухие вина, которые в отличие от полусладких, обладают кислинкой во вкусе, могут быть неполезны для желудка россиян. Такое мнение высказал в интервью доктор биологических наук Владимир Ковальзон. Так ли это на самом деле? aif.ru »

2020-8-13 00:18