Результатов: 15

Двухметровая трава и полчища многоножек: как выглядит единственный в России радиоактивный заповедник

За 30 лет до Чернобыля под Челябинском произошла первая в СССР ядерная катастрофа. Стронций-90 «тлеет» здесь уже более полувека и продолжит делать это еще лет сто, медленно теряя активность. Знакомьтесь, самый необычный заповедник России — Восточно-Уральский. argumenti.ru »

2021-5-3 17:31

Гигантские водоплавающие многоножки обнаружены в Японии

Учёные впервые за 143 года описали новый вид сколопендр, обитающих в Японии. Эти членистоногие хищники длиной 20 сантиметров оказались водоплавающими. Это всего третий вид "земноводных" сколопендр, известный науке. vesti.ru »

2021-4-20 17:02

Ученый из Ростова открыл три новых вида животных на Кавказе

Ростовский биолог Александр Евсюков открыл три новых вида двупарноногих многоножек, которые обитают на склонах Главного Кавказского хребта. О этом сообщила пресс-служба Донского государственного технического университета. tvzvezda.ru »

2019-9-6 06:25

Блогер в прямом эфире ел гекконов, червей и многоножек, после чего его нашли мертвым

35-летний видеоблогер из Китая обнаружен мертвым в своей квартире. Мужчина по фамилии Сунь был известен пристрастиями к экзотической пище, которую употреблял в прямом эфире во время трансляций на платформе DouYu. vesti.ru »

2019-7-24 10:14

Видеоблогер из Китая умер в прямом эфире при поедании ящериц и многоножек

Китайский видеоблогер Сан умер во время прямой трансляции на стриминговую площадку DouYu при поедании живых гекконов и ядовитых многоножек, которых он запивал алкоголем. Об этом сообщает MailOnline. Читать далее... life.ru »

2019-7-24 23:08

Международная группа палеонтологов нашла в России останки древнейших многоножек

Ученые отмечают, что, судя по найденным останкам, внешне многоножки никак не изменилась с позднего палеозоя tass.ru »

2018-7-17 13:56

Тысячи многоножек наводнили китайские деревни

Жители двух сел в китайской провинции Юньнань жалуются на тысячи многоножек, которые выползли на улицы после дождей. Они утверждают, что никогда не видели подобных существ, и окрестили их «странными жуками». lenta.ru »

2017-5-25 07:06

Ископаемое морское существо прояснит происхождение муравьёв, многоножек и омаров

Канадские палеонтологи открыли новый вид ископаемого членистоногого с клешнями, похожими на консервные ножи. С помощью останков этого грозного десятисантиметрового хищника кембрийского периода учёные надеются восполнить пробелы в истории развития самой многочисленной группы животных на Земле. vesti.ru »

2017-4-28 17:58

В США открыли новый вид ядовитых многоножек с 414 ногами

В национальном парке "Секвойя" спелеологи нашли новый вид многоножки. Открытие состоялось при обследовании одной из мраморных пещер. Ученые насчитали 414 ног и 200 ядовитых желез у нового вида - Illacme tobini. vesti.ru »

2016-10-24 18:20

Ученые объяснили существование скоростных многоножек

Исследователи из Киотского университета выяснили, каким образом некоторым многоножкам удается быстро передвигаться. Ученые прибегли к помощи компьютерного моделирования и роботехнических моделей. Они обнаружили, что ключевую роль в движении членистоногих играет явление, называемое укрощением нестабильности. lenta.ru »

2016-7-25 13:38

Неприятный летний сюрприз: новый вид ядовитых многоножек обнаружен в водоёме

Энтомолог, путешествуя по Таиланду, обнаружил необычную многоножку, обитавшую не на суше, а в воде. Другие эксперты ему не поверили, но недавно удалось снова поймать необычное животное и провести анализ его ДНК. vesti.ru »

2016-6-27 13:52