Результатов: 26

Дом на колёсах. На Павелецком можно посмотреть на новый плацкартный вагон

До 16 октября все желающие могут посмотреть, потрогать и оценить полноразмерный концепт плацкартного вагона нового поколения, а также оставить свои отзывы о нем. aif.ru »

2020-10-8 21:13

РЖД показали обновленный плацкартный вагон

«Российские железные дороги» показали усовершенствованный плацкартный вагон, макет которого ранее, в ноябре 2019 года, был представлен для ознакомления. Новый вагон расположился в столице на Павелецкой площади. tvzvezda.ru »

2020-10-3 00:04

От царя до Путина по железной дороге. Как менялся российский плацкартный вагон

ОАО "РЖД" анонсировало новые типы плацкартных вагонов. Они до сих пор остаются самым популярным способом перемещения по стране. Первые вагоны такого типа появились ещё в Российской империи почти двести лет тому назад и на протяжении истории нашей страны менялись вместе с ней. life.ru »

2019-11-20 18:00

РЖД показали новый плацкартный вагон

Компания «Трансмашхолдинг» представила три варианта плацкартного вагона нового поколения. Он отличается наличием индивидуального пространства у каждого пассажира. Полки установлены в шахматном порядке вдоль вагона, спальные места более длинные, есть индивидуальные шторки, столики и места для багажа. lenta.ru »

2019-11-19 10:41

В РФ появится плацкартный вагон-трансформер

На российских железных дорогах могут появиться обновленные плацкартные вагоны с перегородками-трансформерами. Помимо этого, концепт предполагает наличие обновленных багажных мест и зон для размещения обуви, а также дополнительных столиков. tvzvezda.ru »

2019-5-22 15:08

РЖД готов опробовать в деле новый плацкартный вагон

Холдинг Российские железные дороги (РЖД) открывает продажу билетов в обновлённые плацкартные вагоны. Подчёркивается, что стоимость поездки в модернизированном вагоне не будет отличаться от путешествия в обычном. mirnov.ru »

2019-3-15 19:23

В России начали продавать билеты в новый плацкартный вагон

Компания «Российские железные дороги» открыла продажу билетов в новый плацкартный вагон, который будет курсировать в составах поездов Ростов-на-Дону — Москва и Анапа — Москва начиная с марта 2019 года. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 12:19

РЖД получила первый современный плацкартный вагон

Первый плацкартный вагон с новым функциональным дизайнерским наполнением был получен компанией РЖД, осталось завершить процесс сертификации, провести завершающие тесты, и новинка отечественной дизайнерской мысли начнёт своё полноценное функционирование, сообщают «Известия». Запуск первых подобных плацкартов намечен на начало 2019 года. По заявлениям официальных представителей РЖД стоимость билетов в новые вагоны не будет отличаться от стоимость старой вариации. Главной инженерной и дизайнерской идеей новых вагонов послужило наличие возможности для пассажиров по организации своего личного пространства в рамках поездки на ж/д транспорте. Это будет достигнуто наличием новых перегородок со встроенными лестницами и за счет индивидуальных светонепроницаемых шторок. Кроме того, у каждого пассажира будут индивидуальные источники света, розетки и usb - порты для медиа техники.

kapital-rus.ru »

2018-12-29 19:46

Федеральная пассажирская компания получила первый обновленный плацкартный вагон

В компании сообщили, что в ближайшее время вагон будет проходить сертификацию, после чего начнутся его тестовые испытания tass.ru »

2018-12-29 11:41

Новый плацкартный вагон покажут на Казанском вокзале

Плацкартный вагон нового образца будет представлен в понедельник на Казанском вокзале Москвы. Компания РЖД презентует макет вагонов нового типа и проанализирует отзывы, которые будут учтены при дальнейшей работе над проектом. vesti.ru »

2018-12-9 18:48

Стало известно, как будет выглядеть новый плацкартный вагон РЖД

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Модульные пространства и пассажирские места со шторами, которые можно закрыть в любой момент, современный интерьер и вендинговые автоматы - таков концепт новых плацкартных вагонов РЖД, который недавно анонсировал генеральный директор компании Олег Белозеров. news.mail.ru »

2018-11-19 07:34

Самолетом или поездом: почему билет в плацкартный вагон дороже перелета

Федеральная антимонопольная служба сравнила стоимость билетов в плацкартных вагонах и на авиарейсы. Выяснилось, что доехать по железной дороге зачастую выходит намного дороже, чем долететь. Пока ни о каких мерах воздействия речи не идет. ntv.ru »

2017-11-17 10:48

Плацкартный вагон превратили в купейный при помощи шторки

Пассажирка поезда Атырау - Актау Марина Миллер пожаловалась в транспортную прокуратуру на обслуживание на железной дороге. По словам женщины, заплатив за купе, пассажиры оказались в плацкарте со шторками, символизирующими дверь. news.mail.ru »

2016-8-4 17:47