Результатов: 62

Должна быть презумпция правоты потерпевшего, защищающегося от нападавших на него бандитов

Полностью согласен с таким законопроектом. Я сам уже давно выступаю за расширение пределов необходимой обороны. Убежден, должна существовать презумпция правоты потерпевшего, защищающегося от нападавших на него бандитов. Человек, на которого напали ... regions.ru »

2017-5-20 17:08

Алексей Златкин, Презумпция изнасилования

Да хоть и не брать дело Навального, пульсирующее постоянным сигналом европейского признания нелегитимности российского судопроизводства, как чрезвычайно ангажированное и политизированное, громких дел такого рода и менее значительных навалом... echo.msk.ru »

2017-5-10 10:59

Александр Зеличенко, Презумпция невиновности, или «А ты докажи!»

Сильный сцапал слабого, поместил в узилище и собирается уж совсем извести. В это время принцип презумпции невиновности хватает сильного за руку... echo.msk.ru »

2017-4-10 11:08

Валентин Мурзаев, Презумпция виновности во всей своей красе

Наконец-то и я пополнил многомиллионные ряды административно осужденных и многотысячные ряды осужденных «за распространение экстремистских материалов»... echo.msk.ru »

2017-2-28 11:27

Презумпция виновности: российских лыжников дисквалифицировали, не дожидаясь расследования

Российские лыжники Александр Легков и Максим Вылегжанин могут лишиться медалей, полученных на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Несмотря на то что они ни разу не были уличены в употреблении допинга, их уже отстранили от участия в соревнованиях после публикации второй части доклада Макларена, не дожидаясь результатов расследования. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-4 14:15

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Поскольку у нас презумпция невиновности, то пошли они все в задницу

Когда нас держат за лохов, мы должны государство держать за лохов. Пока не скажете нам, что произошло – держал ли Улюкаев в руках эти деньги? Как вы знаете, он отказывается... echo.msk.ru »

2016-11-21 12:20

Презумпция правоты: возможна ли реформа украинской полиции по американскому образцу

Новые законы существенно расширят права украинских полицейских. Ответственность за неподчинение стражам порядка будет ужесточена, а одним из главных принципов, положенных в основу правоохранительной системы, станет презумпция правоты её работников. russian.rt.com »

2016-9-27 21:45

Деканоидзе: Нужно на законодательном уровне закрепить понятие "презумпция правоты полицейского"

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе намерена внести изменения в Закон "О полиции". По ее словам, нужно на законодательном уровне закрепить понятие «презумпция правоты полицейского». ЧИТАЙТЕ: Презумпция правоты полицейского должна стать социальной нормой, - Аваков Как отметила Деканоидзе, это решение обусловлено множеством факторов. novostimira.com.ua »

2016-9-28 15:21

Презумпция отказа: США включили в санкционный список 11 компаний из России

Министерство торговли США включило в санкционный список еще 11 российских компаний, все они работают в области радиоэлектроники. vesti.ru »

2016-9-7 10:51

Эксперт: Презумпция невиновности — неотъемлемое право любого спортсмена

На пресс-конференции по итогам 129-й сессии МОК глава комитета Томас Бах заявил, что массовые отстранения российских спортсменов от международных стартов и Олимпиады в Рио-де-Жанейро стали своего рода сигналом о том, что успеха могут добиваться только чистые атлеты. russian.rt.com »

2016-8-5 05:09

Совфед: Презумпция согласия на изъятие органов не исключает получения согласия от семьи

«В законе сказано, что органы не могут быть предметом купли-продажи. Во многих странах действует презумпция согласия (на изъятие органов – НСН). Только там не сказано, кто относится к числу родственников, обычно, это родители, супруги. nsn.fm »

2016-3-15 13:34

12