Результатов: 8

Канье Уэст посчитал свое имя рабским и потребовал называть его Йе

Официальный представитель американского рэпера и дизайнера Канье Уэста Майло Яннопулос потребовал, чтобы рэпера называли Йе (Ye), а не его «рабским именем». Яннопулос назвал артиста одним из самых узнаваемых людей в мире, наравне с президентами и папами. «Его зовут Йе», — говорится в письме. lenta.ru »

2024-3-25 15:26

Сенат США принял законопроект о борьбе с рабским трудом уйгуров

Документ запрещает импорт товаров из китайского региона Синьцзян, если не доказано, что они сделаны без использования рабского труда svoboda.org »

2021-12-18 20:15

Начальника прославившейся рабским трудом россиянок колонии наказали

Зубово-Полянский районный суд Мордовии вынес приговор экс-начальнику исправительной колонии №14 Юрию Куприянову, который принуждал заключенных женщин работать сверхурочно. Он заставлял 210 осужденных женщин без их согласия трудиться на швейном производстве шесть дней в неделю по 15 часов в сутки. lenta.ru »

2021-7-2 20:16

В бывшей колонии Толоконниковой вновь занялись рабским трудом

Заключенные женской исправительной колонии №14 в Мордовской области рассказали о новых фактах нарушений их прав во время отбытия наказания. В правозащитную организацию «Зона права» поступили еще три жалобы на рабский труд. lenta.ru »

2019-1-24 11:29

Власти Бразилии решили бороться с рабским трудом с помощью дронов

Правительство Бразилии планирует использовать дроны для борьбы с рабским трудом в сельских районах страны. Со следующего месяца в Рио-де-Жанейро шесть беспилотников с камерами будут следить за тем, в каких условиях работают люди. lenta.ru »

2015-7-28 17:49