Результатов: 6

Медведев обратился к российским режиссёрам с важной идеей после "Оскара"

Для российского кинематографа, сделавшего качественный рывок вперёд за последние полтора десятилетия, настал важный момент — пора начинать снимать фильмы о специальной военной операции на Украине, прославляя подвиги защитников России. life.ru »

2024-3-11 11:44

Сталин лично давал идеи режиссёрам и отсматривал готовые фильмы

Иосиф Сталин беззаветно любил кино и уже с середины 1920-х годов начал постепенно превращаться из внимательного зрителя в главного киномагната и продюсера Страны Советов. Вождь не пропускал ни одного нового отечественного фильма, к каждому из них относясь не менее заинтересованно и пристрастно, чем владелец голливудской киностудии к своей продукции. versia.ru »

2023-8-16 12:00

Independent: эмоции вместо интима — британским режиссёрам посоветовали избегать откровенных сцен из-за пандемии

В Великобритании был опубликован новый свод правил, который даёт производителям фильмов и сериалов советы о том, как следует снимать сексуальные сцены во время эпидемии COVID-19. Авторы документа рекомендуют кинематографистам вдохновляться классическими картинами и демонстрировать на экране страсть без явных эротических сцен, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-8-22 14:25

США намерены помочь украинским режиссёрам в борьбе с «влиянием» России

Посольство США в Киеве объявило программу грантов для обучения украинских режиссёров документального кино, продюсеров и сценаристов, а также журналистов, педагогов и политиков, специализирующихся на кино. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 10:09

Дума предоставила режиссёрам право на неприкосновенность постановок

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в четвёртую часть Гражданского кодекса об охране интеллектуальных прав режиссёров-постановщиков, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-17 13:28