Результатов: 14

Раскрыта стоимость роскошного отдыха Юлии Барановской на Шантарских островах

Вице-президент альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян рассказал, что отдых телеведущей Юлии Барановской вместе с детьми на Шантарских островах стоит около 1,5 млн рублей. riafan.ru »

2022-8-6 20:22

На Шантарских островах планируют создать музей китобойного промысла

По задумке авторов, экспонаты будут напоминать людям о варварской добыче китов, которая продолжалась у берегов Хабаровского края до середины ХХ века и чуть не привела к полному истреблению популяции этих млекопитающих tass.ru »

2022-2-19 03:15

Вести. Лесная перепись стартовала на Шантарских островах

На Шантарских островах началась лесная перепись. Нужно это не только для понимания, что произрастает на уникальном архипелаге, но и для того, чтобы выделить территории под туристические тропы. vesti.ru »

2021-6-10 14:36

Где рождаются киты. Ученые предложили расширить охранную зону Шантарских островов

Специалисты считают, что в охранную зону должны войти бухта Врангеля, Ульбанский залив и залив Академии, где киты питаются и рожают потомство tass.ru »

2020-10-27 05:43

Все выпущенные из «китовой тюрьмы» косатки добрались до Шантарских островов

Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) сообщил, что учёные установили, что все выпущенные из «китовой тюрьмы» косатки добрались до мест традиционного обитания своих диких сородичей. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 04:28

Выпущенных из «китовой тюрьмы» косаток заметили у Шантарских островов

Две косатки из приморской бухты Средней, выпущенные в море в Сахалинском заливе, двигаются в сторону Шантарских островов, где они были выловлены. 5-tv.ru »

2019-6-28 06:16

Круизные маршруты по Амуру могут продлить до Шантарских островов и стран АТР

Круизные маршруты по реке Амур могут продлить до Шантарских островов и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов. — Здесь должны быть разные направления: Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск — Комсомольск-Николаевск, Хабаровск — Шантары, и дальше спускаемся и уходим по странам АТР, — сказал Федосов на пресс-конференции. life.ru »

2018-8-22 10:34

Спасение кита на Шантарских островах: как это было на самом деле

История с китом, попавшим "в ловушку", случилась 10 августа в протоке озера Большое на острове Большой Шантар Охотского моря Хабаровского края. О том, как проходила операция по его спасению, в рассказе очевидца этого происшествия - участницы экспедиции Mamont Cup 2017 Алены Ватбольской. vesti.ru »

2017-8-30 16:13

Вертолёт с телами погибших при крушении Ми-8 у Шантарских островов прибыл на материк

Вертолёт авиакомпании «Восток», на борту которого находятся тела пяти погибших пассажиров вертолёта Ми-8, потерпевшего крушение в Хабаровском крае, прибыл в Бриакан — промежуточный аэродром на пути в Хабаровск. russian.rt.com »

2015-8-18 11:41

Спасатели не смогли добраться до места крушения Ми-8 в Хабаровском крае

Спасатели и следователи из-за плохой погоды не смогли долететь до места крушения вертолета Ми-8 в районе Шантарских островов в Хабаровском крае, сообщил представитель регионального управления МЧС. «В районе происшествия низкая облачность, поэтому вертолет, вылетевший из Хабаровска, пока находится на аэродроме Хурба (Комсомольск-на-Амуре). vz.ru »

2015-8-16 04:58

К месту крушения Ми-8 в Хабаровском крае вылетели водолазы и спасатели

На место поиска вертолета Ми-8 в район Шантарских островов вылетел вертолет МЧС России с водолазами и спасателями и самолет Ан-26 для разведки метеорологической обстановки, к месту происшествия отправилось судно из ближайшего населенного пункта. vz.ru »

2015-8-16 04:01

Крушение Ми-8: одиннадцать выживших находятся на Шантарских островах

Уцелевшие в катастрофе пассажиры и члены экипажа вертолета Ми-8 в настоящее время находятся на Шантарских островах. vesti.ru »

2015-8-15 18:07

МЧС: Выжившие после крушения Ми-8 в Хабаровском крае находятся на Шантарских островах

11 человек, выжившие после крушения Ми-8 в Хабаровском крае, в настоящее время находятся на Шантарских островах. Об этом сообщил представитель ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-15 17:44