Результатов: 11

Китаист высказался о судьбе таинственно смещенного главы МИД КНР

Вокруг судьбы пропавшего экс-главы МИД Китая Цинь Гана витает множество спекуляций, однако на данный момент в публичном поле нет никаких подтверждений той или иной версии, рассказал китаист Леонид Ковачич. lenta.ru »

2023-7-28 18:14

МИД Китая призвал забыть про таинственно смещенного министра

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин в ответ на вопросы СМИ отказалась как-либо комментировать ситуацию с бывшим главой ведомства Цинь Ганом, а также попросила журналистов не задавать «повторяющихся вопросов» на эту тему, «чтобы сэкономить время»: «Я благодарна за ваш интерес к китайской дипломатии». lenta.ru »

2023-7-28 12:47

МИД Франции опроверг данные об укрывательстве на базе смещенного президента Буркина-Фасо

В ведомстве заявили, что Париж не вмешивается в происходящие в африканской стране события tass.ru »

2022-10-1 19:16

Германия поддержала смещенного военными премьера Судана

Германия считает происходящее в Судане военным путчем и продолжает поддерживать Абдаллу Хамдука как премьер-министра республики, заявил и. о. главы МИД ФРГ Хайко Маас. «Военный путч в Судане является катастрофическим развитием событий. vz.ru »

2021-10-27 02:32

Преступления смещенного главы МВД пока не будут расследовать в Триполи

Расследование дела отстраненного от должности главы МВД так называемого Правительства национального согласия Фатхи Башаги отложено на неопределенный срок. Об этом сообщили источники в социальных сетях. nation-news.ru »

2020-8-31 13:46

Родители из поселка Ушаки встали горой за смещенного директора

Сегодня в единственной школе поселка Ушаки в Ленобласти прекращены занятия. Всех учеников отправили домой. С утра в учебном заведении работают представители администрации Тосно и местного комитета образования. ntv.ru »

2018-4-23 18:08

Беглый глава Каталонии потребовал восстановления смещенного правительства

С таким заявлением к Мадриду выступил Карлес Пучдемон, поздравляя каталонцев с наступающим Новым годом. 5-tv.ru »

2017-12-31 03:24

На акцию в поддержку смещенного правительства вышли полмиллиона каталонцев

Около 450 тысяч каталонцев вышли на спонтанную демонстрацию в Барселоне после решения Мадрида отстранить от должности президента Каталонии Карлеса Пучдемона и правительство автономии. Об этом сообщила городская полиция, уточнив, что по завершении акции движение в городе нормализовалось. lenta.ru »

2017-10-22 00:58

В Южной Корее прошли демонстрации в поддержку смещенного президента

В Сеуле начались манифестации в поддержку смещенного президента Пак Кын Хе. Сторонники бывшего главы государства собрались около здания суда, где рассматривается вопрос о взятии ее под арест. Государственное обвинение требует взять под стражу президента, официально лишенного власти 10 марта. lenta.ru »

2017-3-30 13:16