Результатов: 17

Метро до Сосновой поляны в Петербурге могут начать строить в 2023 году

Администрация Петербурга утвердила проекты планировки и межевания территории для строительства нового участка «коричневой» линии метрополитена. Информацию... rosbalt.ru »

2022-2-15 12:55

В Сосновой Поляне пьяный упал на рельсы перед приближающейся электричкой

В Санкт-Петербурге мужчина упал на рельсы на железнодорожной станции Сосновая Поляна. По данным транспортной прокуратуры, накануне около 18:00 31-летний... rosbalt.ru »

2022-1-31 19:10

Жители Каспийска отблагодарили медиков ковид-центра сосновой аллеей

В благодарность медикам, борющимся с коронавирусом в дагестанском Каспийске, участники выездного совещания Федерального агентства лесного хозяйства сегодня высадили сосновую аллею, - сообщили в комитете по лесному хозяйству региона. … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 23:12

Диагностика сада. Нужно ли бороться с сосновой пяденицей и муравьями

Весна радует пробудившейся природой, зазеленевшими деревьями и травами. Насекомые-вредители тоже активизировались и поглядывают на ваши грядки и сад. aif.ru »

2021-5-18 00:26

Глухарь – красивая и величественная птица

Нарядная и величественная птица из подсемейства тетеревиных, гнездящаяся в лесах Евразии, Северной Америки, часто становилась добычей охотников и браконьеров. Глухари привлекали людей не столько красивым оперением, как вкусным мясом. В одних ареалах популяции благородных птиц исчезли, но распространились на другой территории.

Особенности внешности

Глухарь выглядит сильной и гордой птицей, но в то же время в его облике чувствуется неуклюжесть, придающая внешнему виду уверенность и шарм. Короткие крылья, закругляющиеся на концах, помогают пернатым взлетать вертикально, крепкие ноги - быстро и долго ходить.

Глухари не летают на большие расстояния

Тело у самца некоторых видов достигает в длину 1 м 10 см, величина размаха крыльев колеблется от 90 до 140 сантиметров. Весит птица в среднем 5- 6,5 кг.

Перья у глухаря окрашены в насыщенные оттенки серой, коричневой палитры. Темно-зеленая грудь отливает металлическим блеском.

Окраска самцов позволяет им соперничать друг перед другом в выборе самки. Когда птица распускает свой пышный хвост это также выглядит очень эффектно

Образ жизни

Глухари комфортно себя чувствуют возле болот, в хвойных лесах, в сильные морозы спускаются в долину. Питаются пернатые цветками, листьями, почками, ягодами. Лакомятся:

шишками; побегами; корой.

Осенью глухари кормятся хвоей лиственницы, а зимой - сосновой и еловой хвоей. Время от времени птицы заглатывают мелкие камешки для перетирания жесткой сосновой хвои.

Утром и вечером птицы бодрствуют, днем залетают на ветки, чтобы отдохнуть и подремать. Гнездо глухари мастерят прямо под деревом. Самка откладывает 6-8 яиц, большинство из которых вымерзает.

Гнездо глухаря

Птица заботится о птенцах, бросается к врагу, отвлекая от потомства, часто погибает с детенышами. Живут представители тетеревиных до 12 лет.

Во время брачного периода (токования) глухарь на несколько секунд теряет слух. Всё остальное время эти птицы прекрасно слышат и видят и бывают очень осторожны.

kapital-rus.ru »

2019-9-13 23:13

План «коричневой» ветки петербургского метро до Сосновой Поляны подготовят в 2019 году

Смольный постановил подготовить план размещения новых станций Красносельско-Калининской линии петербургского метро до июля 2019 года. Соответствующее распоряжение утвердил комитет по градостроительству и архитектуре. riafan.ru »

2018-7-27 09:06

Школьник в Сосновой Поляне нокаутировал пилота авиакомпании «Россия»

В Петербурге подрались 15-летний мальчик и 43-летний мужчина. Последний попал в больницу с пробитой головой и другими травмами, информирует ИА «Оперативное... rosbalt.ru »

2018-5-6 00:58

Очередной сыктывкарец попался на уловку "Сосновой рощи"

Житель Сыктывкара отдал почти 120 тысяч рублей за путевки в несуществующий пансионат в Абхазии. Он называется Сосновая роща, мошенники уже не впервые обманывают людей, которые хотят купить туда путевки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Коми. nation-news.ru »

2018-5-5 18:53

Открытое метро Петербурга пройдет от Юнтлово до Сосновой Поляны - Его созданием может заняться «Группа ЛСР»

Линия открытого метро в Петербурге может пройти полукольцом от Юнтолово до Сосновой Поляны. Это следует из проекта метрополитена, передает «Интерфакс» в пятницу. Предполагается, что линия будет состоять из 23 станций. abnews.ru »

2017-2-10 13:52

"СПб Реновация" вынуждена приостановить проект в Сосновой поляне из-за несогласного

"СПб Реновация" вынуждена приостановить реализацию своего проекта в Сосновой поляне. Причиной стал последний несогласный житель, который не готов переселяться и требует за свое жилье компенсацию из расчета 1 млн рублей за 1 м2. dp.ru »

2016-9-2 15:35