Лавров поговорил по телефону с главой МИД Франции - Стороны обсудили подготовку к визиту Путина в Париж

Лавров поговорил по телефону с главой МИД Франции - Стороны обсудили подготовку к визиту Путина в Париж
фото показано с : abnews.ru

2017-5-26 20:02

Министр иностранных дел Сергей Лавров поговорил по телефону с главой внешнеполитического ведомства Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. Об этом сообщили в МИД РФ в пятницу. Стороны обсудили подготовку к визиту президента России Владимира Путина во Францию.

Кроме того, темами обсуждения политиков стали ситуации в Ираке, на Украине и в Ливии. Напомним, Путин намерен посетить Париж с визитом 29 мая. Путин посетит Российский духовно-культурный центр, который открылся в столице Франции 19 октября прошлого года. .

Подробнее читайте на ...

лавров поговорил телефону главой мид франции стороны обсудили

Лавров поговорил по телефону с главами МИД Израиля и Палестины, выразив обеспокоенность обострением ситуации в регионе

В связи с обострением ситуации в зоне палестино-израильского конфликта министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в воскресенье телефонные разговоры с коллегами из Израиля Эли Коэном и Палестины Риядом аль-Малики. Об этом говорится в сообщении российского МИД. argumenti.ru »

2023-01-29 20:24

Фото: vz.ru

Лавров поговорил с коллегами из Израиля и Палестины

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонных разговорах с израильским и палестинским коллегами призвал воздерживаться от любых действий, способных спровоцировать деградацию обстановки. «Состоялись телефонные разговоры министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Государства Израиль Эли Коэном и министром иностранных дел и по делам соотечественников Государства Палестина Риядом Малики. vz.ru »

2023-01-29 19:56

Лавров поговорил с новым главой МИД Китая

Недавно назначенный министр иностранных дел Китая Цинь Ган провёл телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, обсудив, в частности, кризис на Украине. Об этом информирует в понедельник пресс-служба китайского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-01-09 14:14

Фото: lenta.ru

Лавров поговорил по телефону с главой МИД Азербайджана

Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник, 8 ноября, провел телефонный разговор с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. Разговор состоялся в преддверии годовщины принятия трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении о полном прекращении огня в зоне нагорно­карабахского конфликта. lenta.ru »

2021-11-09 01:06

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров поговорил с Айвазяном о мире на Южном Кавказе

Как сообщили сегодня в МИД России, российский министр иностранных дел Сергей Лавров провел сегодня телефонные переговоры с армянским коллегой Арой Айвазяном. По данным российского внешнеполитического ведомства, центральной темой … vestikavkaza.ru »

2020-12-26 14:13

Лавров поговорил о конфликте на границе с послами Азербайджана и Армении

Глава МИД России Сергей Лавров провел рабочий завтрак с послами Азербайджана и Армении в Москве Поладом Бюльбюль Оглы и Варданом Тоганяном, стороны обсудили обострение конфликта на границе. «В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения безопасности в Закавказье, задачи стабилизации ситуации на армяно-азербайджанской границе, перспективы активизации усилий по нагорно-карабахскому урегулированию под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ», говорится в сообщении на сайте МИД. vz.ru »

2020-07-21 16:47

Лавров поговорил с Валльстрем о Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу провел телефонный разговор с министром иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем. Состоялся обмен мнениями по вопросу сирийского урегулирования, в том числе в контексте дискуссий относительно принятия гуманитарной резолюции по Сирии в Совете Безопасности ООН. vesti.ru »

2018-02-24 20:03

Фото: abnews.ru

Лавров поговорил по телефону с главой МИД Германии - Министры обсудили график предстоящих контрактов.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поговорил по телефону со своим коллегой из Германии Зигмаром Габриэлем. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве в пятницу. Разговор состоялся по инициативе российской стороны. abnews.ru »

2017-06-23 17:26

Фото: abnews.ru

Лавров поговорил по телефону с главой МИД Катара - Ранее ряд стран заявил о разрыве дипотношений с Дохой

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поговорил по телефону со своим коллегой из Катара Мухаммедом Бен Абдель Рахманом Бен Джасемом Аль Тани. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве в понедельник. abnews.ru »

2017-06-05 19:10

Фото: abnews.ru

Лавров поговорил по телефону с главой МИД Египта - Стороны обсудили ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поговорил по телефону с главой внешнеполитического ведомства Египта Самехом Шукри. Об этом сообщили в МИД РФ в пятницу. Стороны обсудили ситуацию в Сирии. abnews.ru »

2017-04-21 19:46

Лавров поговорил по телефону с Джонсоном

Москва призвала избегать действий, способствующих обострению конфликта в Сирии, кроме того необходимо разграничить сирийскую оппозицию и террористов. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во время телефонного разговора с министром иностранных дел Соединенного Королевства Борисом Джонсоном. utro.ru »

2016-11-22 21:20

Фото: lenta.ru

Лавров поговорил по телефону с Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поговорил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри. На сайте МИД России сообщается, что беседа состоялась по инициативе американской стороны. Они обсудили ход реализации российско-американских договоренностей по Сирии. lenta.ru »

2016-09-17 17:25

Лавров поговорил по телефону с главой МИД Германии - Стороны обсудили Сирию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой немецкого внешнеполитического ведомства, председателем ОБСЕ Франком Вальтером Штайнмайером. Об этом сообщили в российском МИД в понедельник. abnews.ru »

2016-09-12 20:29

Лавров поговорил по телефону с главой МИДа Турции - Стороны обсудили ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Мевлютом Чаушоглу. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве в среду. Стороны обсудили двусторонние отношения, а также ситуацию в Сирии. abnews.ru »

2016-08-31 18:27

Лавров поговорил с Керри по телефону

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с государственным секретарем США Джоном Керри возможную координацию боевых действий двух стран против террористов в Сирии. Как заявили в ведомстве, была обсуждена ситуация в Сирии и положение в провинции Алеппо, где правительственные войска при поддержке российской военной группировки проводят гуманитарную операцию, а также перспективы координации действий России и США в антитеррористической utro.ru »

2016-08-24 13:17