Лавров провел переговоры в ООН с главой МИД Турции

Лавров провел переговоры в ООН с главой МИД Турции
фото показано с : aif.ru

2024-1-23 05:18

До этого российский министр встретился с главами МИД Ирана, Ливана и Индонезии.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры в штаб-квартире ООН с главой МИД Турции Хаканом Фиданом.В ходе встречи главы внешнеполитических ведомств рассмотрели вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.«Затронут ход реализации ключевых российско-турецких проектов в энергетической сфере», - говорится в сообщении российского МИД.Также Лавров и Фидан обсудили график предстоящих двусторонних контактов и подтвердили востребованность координации шагов для нахождения «взаимоприемлемых развязок острых региональных проблем», в том числе по ситуации в секторе Газа, Сирии, на Ближнем Востоке в целом, в зоне Черного моря, а также в Закавказье.До этого российский министр также провел встречи с главой МИД Ливана Абдаллой Бу Хабибом, министром иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди и главой внешнеполитического ведомства Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом.В ходе переговоров Лавров заявил о недопустимости вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт, а также выразил обеспокоенность напряженной обстановкой в акватории Красного моря, резко деградировавшей на фоне безответственных силовых акций США и ряда примкнувших к ним государств.Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке также может состояться встреча Сергея Лаврова и генсека ООН Антониу Гутерриша. Об этом сообщал официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.

Подробнее читайте на ...

мид главой лавров министр оон провел ливана

Лавров во вторник встретится с Тиллерсоном и Джонсоном

Глава МИД Сергей Лавров, возглавляющий российскую делегацию на сессии генассамблеи ООН, во вторник планирует провести ряд двусторонних встреч, в том числе с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном, заявили в делегации России. vz.ru »

2017-09-19 08:14

Фото: tvc.ru

Лавров обсудил с главой белорусского МИД ситуацию на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с белорусским коллегой Владимиром Макеем. Дипломаты обсудили актуальные двусторонние вопросы и обменялись мнениями по вопросу конфликта на Украине. tvc.ru »

2015-08-27 16:19

Фото: abnews.ru

Сергей Лавров проведет встречу с главой МИД Ирана - Стороны обсудят двусторонние отношения России и Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет переговоры со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом. Встреча пройдет в понедельник в Москве. Темой для обсуждения министров станут российско-иранские отношения, в контексте согласованного 14 июля Совместного плана действий по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Ирана. abnews.ru »

2015-08-17 05:57

МИД РФ: Сергей Лавров 17 августа проведёт в Москве переговоры с главой МИД Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 17 августа проведёт в Москве переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Об этом сообщили в МИД РФ, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-15 12:36

Петр Порошенко провел встречу с главой МИД Белоруссии - Стороны обсудили украино-белорусские отношения и ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр  Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем. Об этом сообщили в среду в администрации украинского главы государства. Макей выразил обеспокоенность ухудшением ситуации в Донбассе и нарушением Минским договоренностей. abnews.ru »

2015-08-13 00:26

Пётр Порошенко встретился с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем

Президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем, в ходе которых последний выразил озабоченность ухудшением обстановки на востоке Украины. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 23:10

Фото: tvc.ru

Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе с главой белорусского МИД

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Киеве с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию в зоне конфликта в Донбассе. tvc.ru »

2015-08-12 22:48

Сергей Лавров 11 августа проведёт переговоры с главой МИД Саудовской Аравии

Глава МИД России Сергей Лавров проведёт 11 августа в Москве переговоры со своим саудовским коллегой Аделем аль-Джубейром. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на саудовское посольство в РФ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-06 14:41

Сергей Лавров проводит встречу с главой МИД Индонезии Ретно Марсуди

Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит встречу с коллегой из Индонезии Ретно Марсуди в на полях мероприятий АСЕАН. Министры поприветствовали друг друга в присутствии журналистов, затем прессу попросили удалиться. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-05 08:13

Сергей Лавров проведёт встречу с главой МИД КНДР на полях форума АСЕАН

Отношения между Россией и КНДР обсудят на полях форума АСЕАН 5 августа в Куала-Лумпуре главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Ли Су Ён. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 06:07

Фото: tvc.ru

Лавров в Катаре встретится с госсекретарем США и главой МИД Саудовской Аравии

2 и 3 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит с рабочим визитом Катар. Здесь он встретится с Эмиром Государства Катар Тамимом Аль Тани, министром иностранных дел Халедом Аль-Атыйей и госсекретарем США Джоном Керри. tvc.ru »

2015-08-01 13:52

Виталий Чуркин обсудит с главой МИД Австралии предложения о трибунале по Boeing

Постпред России при ООН Виталий Чуркин встретится 28 июля в Нью-Йорке с главой МИД Австралии Джули Бишоп для обсуждения предложения о создании международного трибунала по авиакатастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины в июле 2014 года. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-27 20:39