Лев Симкин, Не поймешь, шутят ли или говорят всерьез

Лев Симкин,
  Не поймешь, шутят ли или говорят всерьез
фото показано с : echo.msk.ru

2021-8-4 07:34

Примерно раз в три года мысль о привитии в наших широтах сиесты посещает важных людей, проявляющих себя в законотворчестве. Скажем, ее не раз высказывал академик Геннадий Онищенко...

Подробнее читайте на ...

лев симкин поймешь шутят всерьез

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Герой нашего времени

Какое впечатление он производил? Вот какое — совесть, благородство и достоинство, вот оно, святое наше воинство. И еще, представьте, скромность, для известнейшего человека свойство не то что редкое — уникальное... echo.msk.ru »

2021-12-23 09:32

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Две старые мысли о главном

Мне не раз встречались в архивных уголовных делах истории людей, в начале войны воевавших против гитлеровцев, а попав в плен, перешедших к ним на службу, в охрану лагерей смерти, и в конце войны вернувшихся в Красную армию и дошедших с нею до Берлина... echo.msk.ru »

2021-11-16 11:52

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, «Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах»

Джордж позвонил в полицию и спросил, что происходит. Ответа не было. Наутро он повторил звонок, вновь безрезультатно, после чего позвонил на Пятый канал телевидения. Девятиминутное видео, темное и зернистое, вскоре стало известно всему миру... echo.msk.ru »

2021-09-21 19:39

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Путч глазами чиновника. Продолжение

Меня присовокупили к тем особо доверенным, кому поручили готовить бумагу о противозаконности объявленного в стране чрезвычайного положения. Я чувствовал себя отчаянно смелым... echo.msk.ru »

2021-08-19 11:04

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Путч глазами чиновника

Я подходил к министерству с опаской, поскольку не исключал возможности скорых арестов демократов и их присных. Испуг прошел при виде стоявшего на том же месте обшарпанного министерского здания, вокруг которого не было никакого оцепления... echo.msk.ru »

2021-08-18 13:55

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Основано на реальных событиях

Дело не только в том, что тут все - беззастенчивая ложь. В этой аннотации – вся кромешная суть нынешнего, «политически грамотного» мифотворчества. Революция – плохо, война – хорошо, и т.д... echo.msk.ru »

2021-07-31 12:16

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Заветам Ленина верны

Правда, потом товарищ Зюганов позвонил товарищу Прилепину и сообщил, что коммунисты все же считают его своим товарищем, хотя слова дать и не могут. Видно, потому что нельзя поступаться принципами... echo.msk.ru »

2021-06-24 17:28

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Здоровье требует жертв

Сначала они не вакцинировались, потому что по телевизору их никто не уговаривал, и это казалось им подозрительным, потом – потому что стали уговаривать, и это вызвало еще большие подозрения... echo.msk.ru »

2021-06-21 21:06

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Обоих в эти дни не стало…

Шестидесятники – это не только Евтушенко и Вознесенский, не только «физики» да «лирики». Это еще Ихтиандр – человек-амфибия и Жоффрей де Пейрак, муж Анжелики. Одного звали Владимир Коренев, другого - Робер Оссейн... echo.msk.ru »

2021-01-02 20:05

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, Надоело жить в страхе

Что не готовы — верю. Что опасаются побочных эффектов — верю. А что у многих есть какие-то там противопоказания — не верю. И еще не верю в то, что люди так уж сильно поверили в российскую вакцину… echo.msk.ru »

2020-12-28 18:31

Фото: echo.msk.ru

Лев Симкин, «Поздравляю вас, гражданин соврамши!»

Что меня поразило, так это то, как свободно вел их тележурналист Крис Уоллес. Ведь дебаты сродни интервью, а я не привык к тому, чтобы перечили интервьюируемому и опровергали его, даже когда тот врет в глаза... echo.msk.ru »

2020-09-30 10:34