Майя Ломидзе рассказала о проблемах в работе туристических инфоцентров

Майя Ломидзе рассказала о проблемах в работе туристических инфоцентров
фото показано с : nsn.fm

2017-2-21 16:02

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в беседе с НСН рассказала о проблемах координации работы информационных центров в российских городах (слушайте аудио). «Несмотря на то, что мы видим, как изменилось за последние два года отношение к туризму во многих регионах, как вырос интерес к экскурсионному туризму, тем не менее, у нас часто политическая воля наверху и работа “в полях” тех, кто задействован в этой отрасли, остаются в отрыве друг от друга.

С одной стороны администрация заинтересована, создаются туристские информационные центры, а с другой стороны, я утрирую, инфоцентр может быть закрыт в выходной», — заявила Ломидзе.

Напомним, что в НСН состоялась пресс-конференция, посвященная длинным выходным февраля и туристическим предпочтениям в эти дни. В ходе обсуждения были подняты проблемы туризма, а также новые тенденции в выборе россиянами турнаправлений в текущем году.

.

Подробнее читайте на ...

майя ломидзе рассказала проблемах работе туристических инфоцентров

Фото: vestikavkaza.ru

Майя Ломидзе: Северный Кавказ всегда рад туристам

Подводя итоги летнего туристического сезона, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала о том, какие места на Кавказе предпочитают российские туристы.… vestikavkaza.ru »

2021-09-07 15:36

Майя Ломидзе сообщила, что туроператоры успеют отправить туристов в Турцию уже 22 июня

Первые российские туристы, купившие путёвки в Турцию у туроператоров, смогут отправиться на отдых уже 22 июня. Директор АТОР Майя Ломидзе полагает, что туроператоры успеют начать отправку туристов с первого дня. argumenti.ru »

2021-06-18 22:27

Майя Ломидзе рассказала, почему арктический туризм никогда не станет массовым

В Республике Коми в эти дни проходит первый туристический конгресс регионов Севера, в котором принимают участие и арктические регионы РФ. Туризм в Арктику, который стал предметом экспорта в ряде европейских стран, в России никогда не станет массовым, уверена исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе. fedpress.ru »

2021-03-12 14:32

Майя Ломидзе рассказала о новом налоге для туристов в Турции

С 1 ноября 2020 года в Турции обязаны платить налог те, кто размещает туристов в отелях страны. Ставка пока составляет 1% от суммы оказания отелем услуг: от проживания, питания, SPA и других сервисов. argumenti.ru »

2020-10-30 15:44

Фото: nsn.fm

Майя Ломидзе: Госдума предлагает «добить» турбизнес!

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России в ходе пресс-конференции НСН объяснила, что еще один налог на поездки станет губительным для всех участников туристического рынка. nsn.fm »

2020-07-14 13:32

Майя Ломидзе спрогнозировала сроки возобновления зарубежного туризма

Исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала сроки восстановления пассажирских авиаперевозок по популярным направлениям: они вряд ли возобновятся ранее конца октября. argumenti.ru »

2020-07-08 17:12

Майя Ломидзе рассказала о влиянии коронавируса на туризм

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе затруднилась ответить, как вспышка коронавируса в целом отразится на мировой туротрасли. argumenti.ru »

2020-02-01 18:46

Майя Ломидзе рассказала о влиянии коронавируса на туризм

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России в эфире НСН затруднилась ответить, как вспышка коронавируса в целом отразится на мировой туротрасли. nsn.fm »

2020-01-31 11:02

Фото: vestikavkaza.ru

Майя Ломидзе: Краснодарский край бьет все рекорды в этом году

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломизде рассказала об основных предпочтениях россиян в летний период. Согласно данным, большинство отдохнуло на курортах Краснодарского края, а среди заграничных направлений Турция … vestikavkaza.ru »

2019-08-14 16:15

Фото: vestikavkaza.ru

Майя Ломидзе: Турция остается одним из самых популярных направлений у россиян

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, где планируют отдохнуть россияне на предстоящих мартовских и майских праздниках. Согласно данным АТОР, Турция остается одним из самых популярных направлений у … vestikavkaza.ru »

2019-02-27 15:36

Фото: vestikavkaza.ru

Майя Ломидзе: Россия заработала более 850 млрд рублей во время ЧМ-2018

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала о том, как Чемпионат мира по футболу, который проходил в России с 14 июня по 15 июля, отразился на въездном и внутреннем туризме России … vestikavkaza.ru »

2018-07-18 20:32

Фото: vestikavkaza.ru

Майя Ломидзе: чартеры в Турцию начнутся не раньше конца июля

Чартерные рейсы из России в Турцию начнут летать не раньше конца июля или даже начала августа, заявила накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Ломидзе заверила, что при возобновлении … vestikavkaza.ru »

2016-07-10 04:34