Марков: «Назревает новая война»

2023-12-18 15:57

Об этом он написал в Telegram-канале. По его словам, йеменское движение «Ансар Аллах» атакует ракетами суда, идущие через Персидский залив и Красное море в Израиль - таким образом, компании отказываются заходить в порты Израиля.

Соединенные Штаты на фоне этих действий решили создать флотилию в Красном море, чтобы бить по «Ансар Аллаху».

«“Ансар Аллах” - это хуситы, все они связаны с Ираном. Против “Ансар Аллах” уже 8 лет воюет Саудовская Аравия. И поэтому США предложили КСА [выступать] вместе теперь против “Ансар Аллах”. Но КСА не может, потому что получится, что КСА как бы за Израиль», - пишет Марков.

Тем временем, по словам Маркова, «Ансар Аллах» наращивают удары. В случае, если США и Израиль напрямую начнут наносить удары по бойцам движения, необходимо будет открывать второй фронт, который станет дополнением к сектору Газа.

«И это будет означать эскалацию вовлечения США в военный конфликт на Ближнем Востоке. Эта эскалация может привести к следующей эскалации. Назревает новая война», - подытожил Марков.

Ранее «Капитал Страны» представил пять сценариев того, как может завершиться конфликт на Ближнем Востоке.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ансар аллах ldquo израиль rdquo сша марков кса

"Ансар Аллах": признание хуситов террористами не помешает им атаковать израильские суда

Политбюро движения также подчеркнуло, что статус террористической организации "не имеет практической ценности" tass.ru »

2024-01-18 01:58

В "Ансар Аллах" заявили, что ответ Йемена на агрессию официально дадут ВС страны

Соответствующее заявление представителя движения Насреддина Амера распространил телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2024-01-12 04:57

"Ансар Аллах" пообещало атаковать коммерческие суда в Красном море каждые 12 часов

Официальный представитель движения Мухаммед Абдель Салям заявил, что военно-морские операции "идут полным ходом" tass.ru »

2023-12-19 14:51

В Йемене заявили о готовности к участию сторонников "Ансар Аллах" в будущем правительстве

Это станет возможным, когда хуситы "откажутся от использования экстремистских методов отстаивания своей позиции", заявил глава Президентского руководящего совета Рашад Мухаммед аль-Алими tass.ru »

2023-02-18 13:40

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" заявило об атаке по территории ОАЭ

Официальный представитель "Ансар Аллах" Яхья Сариа сообщил, что в течение ближайших часов движение выступит с заявлением о проведенной военной операции tass.ru »

2022-01-17 12:47

Фото: svoboda.org

Путина просят помочь. Россия может вмешаться в еще одну войну

Высший Политсовет хуситов, шиитских повстанцев в Йемене, союзников Башара Асада, Ирана и ливанской "Хизбаллы", обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться и содействовать прекращению гражданской войны в этой стране, идущей с 2014–2015 годов. svoboda.org »

2018-07-23 19:51