Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга

2019-5-27 14:40

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое закрепляет отмену внутрисетевого роуминга. «Я подписал постановление, оно является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве, а именно, закрепляет в правилах услуг телефонной связи отмену внутрисетевого роуминга», сказал премьер, открывая традиционную встречу с вице-премьерами.

Медведев подчеркнул, что это окончательное решение вопроса на уровне подзаконного нормативного акта правительства, передает РИА «Новости».

В прошлом году компании МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 «большая четверка» мобильных операторов были оштрафованы на 750 тыс. рублей каждая по делам о национальном (межсетевом) роуминге.

.

Подробнее читайте на ...

роуминга внутрисетевого медведев постановление подписал

Фото: tass.ru

Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга

Сотовые операторы уже фактически перешли на новые стандарты работы, констатировал премьер tass.ru »

2019-05-27 13:28

Фото: versia.ru

Путин утвердил отмену внутрисетевого роуминга

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об отмене действующего на территории России внутрисетевого роуминга, требование об отмене которого от ФАС поступило еще в 2017 году. versia.ru »

2018-12-28 11:49

Фото: rosbalt.ru

ФАС в ноябре определится со штрафами для операторов из-за внутрисетевого роуминга

ФАС РФ в течение ноября определится с размером штрафов для операторов в рамках дела по внутрисетевому роумингу, сообщил журналистам в пятницу замглавы... rosbalt.ru »

2018-10-26 11:42

«Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 выполнили требования по отмене внутрисетевого роуминга

Мобильные операторы «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 исполнили требования Федеральной антимонопольной службы по отмене внутрисетевого роуминга на территории РФ, сообщила агентству «Москва» начальник управления регулирования связи и информационных техн ... regions.ru »

2018-09-04 18:25

Tele2 отчитался о полной отмене внутрисетевого роуминга

Теперь на всех тарифных планах входящие вызовы в поездках по РФ бесплатны, а в регионе пребывания применяются условия домашнего региона tass.ru »

2018-08-27 13:09

Fitch: отмена внутрисетевого роуминга может привести к унификации тарифов в регионах РФ

По мнению агентства, операторы в первую очередь могут пострадать от потери надбавок от внутрисетевого роуминга tass.ru »

2018-08-23 20:36

Пиррова победа ФАС. Кто оплатит отмену внутрисетевого роуминга?

Аналитик Mobile Research group рассказал НСН, что цены на связь в России по-прежнему остаются самыми низкими в мире, несмотря на общемировую тенденцию удорожания связи. nsn.fm »

2018-08-20 16:40

Фото: mirnov.ru

«Большая тройка» объявила об отмене внутрисетевого роуминга

Сотовыми операторами «большой тройки» МТС, Мегафоном и Вымпелкомом (Билайн) было объявлено о готовности отменить плату за входящие звонки вне «домашнего» для абонента региона. Первым, кто отменит внутрисетевой роуминг, станет Билайн. mirnov.ru »

2018-08-07 13:50

Фото: 5-tv.ru

В Госдуме приняли законопроект о ликвидации внутрисетевого роуминга в РФ

Соответствующую инициативу в июне 2017 года на рассмотрение Госдумы внесли депутаты партии «Справедливая Россия». 5-tv.ru »

2018-07-10 18:10

Фото: abnews.ru

ФАС продлила отмену внутрисетевого роуминга Tele2 до конца лета

Федеральная антимонопольная служба продлила предписание для Tele2 по установлению экономически обоснованных тарифов до 31 августа. Об этом в службе сообщили в пятницу. Срок продлили по ходатайству оператора, которое ФАС признала мотивированным. abnews.ru »

2018-07-06 19:25

Правительство поддержало ликвидацию национального и внутрисетевого роуминга

Правительство РФ поддержало законопроект о ликвидации национального и внутрисетевого роуминга, сообщается на официальном сайте "Единой России". Документ предлагает отменить дифференцированные тарифы нa услуги связи в зависимости от нахожде ... regions.ru »

2018-06-06 14:45

Фото: tass.ru

ФАС во II полугодии начнет наказывать операторов за неустранение внутрисетевого роуминга

Глава ведомства Игорь Артемьев выразил надежду, что операторы сами устранят нарушения tass.ru »

2018-05-11 15:34

ФАС будет судиться с "Мегафоном" для отмены внутрисетевого роуминга

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил о готовности ведомства судится с "Мегафоном" для отмены внутрисетевого роуминга, пишет Прайм. Так он отреагировал на отказ "Мегафона" снижать цены во внутрисетевом роуминге. По его словам, в "Мегафоне" должны понимать, что они не выполняют указ президента России.

kapital-rus.ru »

2018-03-15 17:36

Фото: versia.ru

ФАС возбудила дело в отношении «Билайн» из-за внутрисетевого роуминга

В связи с тем, что ПАО «Вымпелком» («Билайн») продолжает завышать цены на национальный роуминг, ФАС возбудила в отношении оператора дело о нарушении антимонопольного законодательства. Из всех представителей «большой четверки» предписание регулятора выполнил только «Теле2». versia.ru »

2018-03-13 00:07

Фото: ntv.ru

ФАС из-за внутрисетевого роуминга возбудила дело против "Вымпелкома"

Федеральная антимонопольная служба обвинила всю "большую тройку" сотовых операторов в завышении цен на внутрисетевой роуминг. Сегодня дело возбудили против "Вымпелкома". Разговор об отмене роуминга идет с прошлого года, но мобильные операторы стоят на своем до последнего. ntv.ru »

2018-03-12 16:56