Мексика предоставила убежище Моралесу

Мексика предоставила убежище Моралесу
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-11-12 11:02

Власти Мексики приняли решение предоставить политическое убежище бывшему президенту Боливии Эво Моралесу. Об этом сообщается на сайте мексиканского министерства иностранных дел. «Мы незамедлительно проинформируем МИД Боливии о том, что в соответствии с международными нормами права Моралесу должен быть гарантирован безопасный проезд», - заявил глав МИД Марсело Эбрард.

Накануне президент Боливии Эво Моралес заявил, что уходит в отставку на фоне протестов в стране.

Он покинул столицу страны Ла-Пас после того, как главнокомандующий вооруженными силами Боливии Уильямс Калиман призвал его сложить полномочия.

Напомним, после президентских выборов в Боливии, победу на которых одержал действующий глава государства Эво Моралес, начались масштабные акции протеста.

Моралес руководил Боливией с 2016 года. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_191186. html. . . .

Подробнее читайте на ...

боливии моралес моралесу эво

Избирательный суд Боливии подтвердил, что Моралес не допущен к выборам в сенат

Бывшему президенту Боливии Эво Моралесу отказано в регистрации в качестве кандидата для выборов в сенат. Об этом заявил Высший избирательный суд Боливии, который выполняет функции избиркома. vesti.ru »

2020-02-21 04:55

Выборы в Боливии: Эво Моралес настроен уверенно

Бывший президент Боливии Эво Моралес заявил, что на предстоящих выборах рассчитывает на победу кандидата от своей партии "Движение к социализму" - уже в первом туре. По словам политика, на такой итог голосования – шансы довольно высоки. vesti.ru »

2019-12-24 06:53

Бывший президент Боливии Моралес хочет вернуться на родину

Эво Моралес просит временное правительство Боливии позволить ему вернуться в страну. Об этом он заявил на пресс-конференции в Аргентине. Бывший президент призвал прекратить политическое преследование. vesti.ru »

2019-12-18 00:50

Песков: Моралес не просил убежища в России

Президент Боливии Эво Моралес, заявивший о своей отставке вечером 10 ноября, не обращался за помощью к России. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ни Моралес, ни его представители не выходили на связь с Москвой. tvzvezda.ru »

2019-11-11 15:56

Фото: novostimira.com.ua

Президент Боливии Моралес подал в отставку

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что уходит в отставку на фоне протестов в стране. Об этом сообщают боливийские СМИ. «Я ухожу в отставку, чтобы мои коллеги не подвергались угрозам, преследованиям и нападкам», - отметил он. novostimira.com.ua »

2019-11-11 10:04

Фото: riafan.ru

Президент Боливии Эво Моралес ушел в отставку на фоне протестов. События дня. ФАН-ТВ

В Петербурге состоится первое заседание по делу историка Олега Соколова. Бывший ректор ДВФУ Сергей Иванец приговорен к семи годам колонии. Власти США усомнились в постоянной военной помощи Украине. riafan.ru »

2019-11-11 08:45

Эво Моралес покинул пост президента Боливии

Глава Боливии Эво Моралес принял решение подать в отставку на фоне ожиданий новых выборов. Как отмечает РИА Новости, это произошло после тринадцатилетнего срока правления. По сути, страна в данный момент осталась без руководства.

Как отмечается, решение об отставке было принято после доклада экспертов Организации американских государств, которые обнаружили нарушения в процессе подсчета голосов на президентских выборах, состоявшихся 20 октября, где Моралес обошел своего соперника Карлоса Месу больше чем на 10 п.п. Именно из-за этих результатов по Боливии прокатилась волна протестов, которые вспыхивают до сих пор.

kapital-rus.ru »

2019-11-11 08:33

Президент Боливии Эво Моралес объявил об отставке

Президент Боливии Эво Моралес объявил об отставке. Эво Моралес объяснил, что уходит с поста главы Боливии, чтобы не допустить насилия в стране, которое происходит по вине оппозиции. argumenti.ru »

2019-11-11 08:12

Фото: nation-news.ru

Президент Боливии Эво Моралес объявил о решении уйти в отставку ради мира в стране

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что уходит в отставку на фоне продолжающихся в стране протестов. Об этом он сказал в своем обращении к жителям страны, которое транслировалось в Сети. nation-news.ru »

2019-11-11 05:09

Фото: russian.rt.com

«Найти способ успокоить ситуацию»: президент Боливии Эво Моралес ушёл в отставку

Президент Боливии Эво Моралес принял решение уйти в отставку. По его словам, этот шаг необходим, чтобы успокоить ситуацию в стране. Он выразил надежду, что беспорядки и акции протеста, которые продолжаются уже около трёх недель, в ближайшее время прекратятся. russian.rt.com »

2019-11-11 01:56

Фото: russian.rt.com

Президент Боливии Эво Моралес объявил об отставке

Президент Боливии Эво Моралес заявил о своём решении уйти в отставку. Об этом стало известно вскоре после того, как он объявил о проведении новых президентских выборов в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 00:00

Фото: rosbalt.ru

Моралес отказался от поста президента Боливии и вылетел в неизвестном направлении

Его переизбрали, но сторонники кандидата от оппозиции заявили, что в результате фальсификаций. Отставки первого в стране гослидера-индейца добивался не... rosbalt.ru »

2019-11-10 23:59

Фото: rosbalt.ru

Моралес отказался от поста президента Боливии и укрылся за границей

Его переизбрали, но сторонники кандидата от оппозиции заявили, что результат выборов сфальсифицирован. Отставки первого в стране президента-индейца добивался... rosbalt.ru »

2019-11-10 23:59