Метро Нью-Йорка подверглось атаке хакеров

2021-6-3 04:52

Руководство нью-йоркского метрополитена заявило, что серверы компании подверглись кибератаке, которая исходила из Китая.

Американская транспортная компания обвинила Китай в кибератаке на метро Нью-Йорка. При этом руководство Metropolitan Transportation Authority (МТА) отметило, что получало предупреждения от спецслужб США о предстоящем взломе.

МТА сообщает, что цифровой атакой была нарушена деятельность трех из 18 систем функционирования. Это не помешало работе транспорта, утечки персональных данных также не произошло. Чиновники из компании уже высказали мнение, что взлом был осуществлен китайскими специалистами, возможно правительственными.

Информация о взломе транспортной сети пришла на фоне аналогичных новостей о кибератаке на мясного гиганта США, а также недавним инцидентом с трубопроводом Colonial Pipeline, отмечает "Интерфакс". Президент Байден уже пообещал усилить борьбу с цифровыми гангстерами.

Подробнее читайте на ...

метро нью-йорка подверглось атаке хакеров

Фото: aif.ru

Следующая станция — смерть. В метро Нью-Йорка рекордный рост числа убийств

Департамент полиции Нью-Йорка выражает обеспокоенность происходящим, называя нынешний уровень насилия историческим. Только с начала 2024 года в метро города произошли три убийства. aif.ru »

2024-03-04 10:55

Фото: lenta.ru

В метро Нью-Йорка произошла стрельба

Девочка-подросток погибла в результате стрельбы в поезде нью-йоркского метро. Стрельба произошла в понедельник, 12 февраля, около 16:40 — 00:40 вторника по Москве. В районе станции «Маунт-Иден» в Бронксе в одном из вагонов возникла перепалка, в результате которой неизвестный открыл огонь, передает New York Post. lenta.ru »

2024-02-13 06:42

Фото: rosbalt.ru

В метро Нью-Йорка неизвестный в противогазе устроил стрельбу, ранено не менее 13 человек

Несколько человек получили ранения в метро Нью-Йорка в районе Бруклин, где устроил стрельбу неизвестный злоумышленник. Об этом сообщает изданию ABC News... rosbalt.ru »

2022-04-12 17:49

В метро Нью-Йорка произошла стрельба: подробности

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля, ФедералПресс. В метро Нью-Йорка на западе Лонг-Айленда произошла стрельба, по меньшей мере 13 человек получили ранения. Подробности происшествия сообщает Washington Post. fedpress.ru »

2022-04-12 17:22

На метро Нью-Йорка обрушилось сильное наводнение

В Нью-Йорке остатки урагана «Ида» вызвали проливной дождь и обрушились на метро в виде сильного наводнения. По данным телеканала ABC News , из-за потопа погибло уже восемь человек. «По данным столичного транспортного управления, все линии метро в городе были приостановлены из-за большого количества затопленных станций. tvzvezda.ru »

2021-09-02 15:32

Фото: incident.mk.ru

В метро Нью-Йорка устроили серию ножевых нападений: есть жертвы

Сотни полицейских направлены в метро Нью-Йорка после того, как в результате серии ножевых атак, объектами которых стали, как предполагается, бомжи, погибли два человека incident.mk.ru »

2021-02-14 11:03

Фото: metronews.ru

Американский художник показывает "дикую" сторону метро Нью-Йорка

Американский художник показывает "дикую" сторону метро Нью-Йорка. Мэтью Грабельски создал необычную серию картин, в которой у пассажиров головы животных metronews.ru »

2020-01-26 19:15

Фото: rosbalt.ru

В метро Нью-Йорка в годовщину блэкаута 1977 года застряли поезда (фото)

Часть острова Манхэттен, расположенного в центре Нью-Йорка, осталась без света. Всего отключения затронули 62 тыс. человек. ЧП, случившееся в годовщину... rosbalt.ru »

2019-07-14 08:55

Фото: rosbalt.ru

В метро Нью-Йорка уроженка России избила пассажирку за азиатскую внешность

Полиция Нью-Йорка задержала 40-летнюю эмигрантку из России за нападение на другую женщину в метро. Имя дебоширки, по данным стражей закона,... rosbalt.ru »

2018-12-14 15:55

В метро Нью-Йорка обвалился потолок

На станции метрополитена Нью-Йорка в районе Бруклин произошло обрушение части потолка. Об этом сообщает телеканал CBS. Несколько больших кусков потолочного покрытия рухнули на пассажирскую платформу, где стояли люди в ожидании поезда. tvzvezda.ru »

2018-09-22 07:03