МИД РФ: иск Киева против России в Международный суд ООН преследует политические интересы

2017-1-17 15:21

Иск Украины в Международный суд ООН против России по обвинению в нарушении конвенций о противодействии финансирования терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации преследует сиюминутные политические интересы.

Об этом говорится в распространенном во вторник комментарии МИД РФ. .

Подробнее читайте на ...

мид иск киева против россии международный суд оон

Фото: lenta.ru

МИД России прокомментировал иск Украины из-за вод вокруг Крыма

Россия пока не получала от Киева уведомления о подаче иска из-за якобы имевших место нарушениях Конвенции ООН по морскому праву. Об этом заявила на брифинге представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Москва «добросовестно выполняет свои обязательства по этому международному договору». lenta.ru »

2016-09-15 13:16

МИД РФ: Иск Украины является претензией на Крым

Иск Украины в Арбитражный суд о том, что Россия нарушила Конвенцию по морскому праву, является претензией Киева на Крымский полуостров. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает "Федеральное агентство политических ново ... regions.ru »

2016-09-15 12:22

МИД России считает иск Украины по Конвенции о морском праве претензией на Крым

Иск Украины в международный арбитражный суд о нарушении Россией Конвенции ООН о морском праве МИД России рассматривает как претензию Киева на Крым. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Интерфакс».

Она отметила, что Россия добросовестно выполняет свои обязательства по договору. «Украина, насколько мы понимаем, считает, что на эти пространства распространяется ее суверенитет, права и юрисдикция как прибрежного государства. Вызывает удивление подобная трактовка статуса вод вокруг полуострова», - отметила Захарова.

Поскольку после воссоединения с Россией Крыма Украина больше не является прибрежным государством, то иск Украины в МИД России считают «ничем иным как притязаниями на сам Крым».

kapital-rus.ru »

2016-09-15 11:18

Порошенко поручил МИД подать иск о нарушении Россией конвенции ООН

Порошенко поручил подать иск в международный арбитраж против России в связи с "хищением со стороны РФ морских ресурсов, загрязнением и негативным влиянием на экологию Черного моря, в том числе из-за строительства Керченского моста". dp.ru »

2016-09-14 16:00

Фото: lenta.ru

Порошенко поручил МИД готовить иск к России из-за воды вокруг Крыма

Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД начать арбитражное судопроизводство против России в связи с якобы имевшим место нарушением Москвой Конвенции ООН по морскому праву. Об этом сообщил на своей странице в Twitter пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. lenta.ru »

2016-09-14 15:06

Фото: pronedra.ru

МИД Украины: в течение недели Киев подаст масштабный иск к Москве

Павел Климкин, руководитель украинского МИДа, заявил, что в течение недели киевские власти направят масштабный иск к Москве. pronedra.ru »

2016-09-13 05:07

Фото: ura.ru

МИД Украины подготовил иск против России. Киев намерен требовать компенсацию за Крым

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о намерении подачи иска к России в рамках конвенции морского права в связи с потерей Крыма уже на текущей неделе, до 18 сентября. ura.ru »

2016-09-13 04:21