В МИД РФ подготовлен проект санкций против КНДР

2017-2-21 10:05

В МИД РФ подготовили проект указа президента, в котором речь идет об ужесточении санкций в отношении КНДР, передает РБК со ссылкой на официальный сайт правовой информации.

Агентство напоминает, что введение новых санкций имеет отношение к резолюции 2321 Совбеза ООН от 30 ноября 2016 года, где предусматривается введение некоторых ограничений против КНДР в ответ на проведение ядерных испытаний.

Указ президента предусматривает остановку любого научно-технического сотрудничества с отдельными лицами или организациями КНДР «за исключением обменов в области медицины».

В МИД РФ подготовили проект указа президента, в котором речь идет об ужесточении санкций вВ отношенииВ КНДР, передает РБК со ссылкой на официальный сайт правовой информации.

Агентство напоминает, что введение новых санкций имеет отношение кВ резолюции 2321 Совбеза ООН отВ 30 ноября 2016 года, где предусматривается введение некоторых ограничений против КНДР вВ ответ наВ проведение ядерных испытаний.

Указ президента предусматривает остановку любого научно-технического сотрудничества сВ отдельными лицами илиВ организациями КНДР В«за исключением обменов вВ области медициныВ».

Подробнее читайте на ...

кндр санкций введение президента против проект мид

Фото: nation-news.ru

Госдеп отрицает возможность смягчения санкций против КНДР

Госдепартамент США опроверг информацию о возможности смягчения санкций против КНДР. Американская сторона отметила, что информация о том, что США якобы готовы временно остановить действие некоторых санкций против КНДР в ответ на определенные меры с их стороны, не является правдой. nation-news.ru »

2019-07-12 02:36

В КНДР из-за санкций ухудшается гуманитарная ситуация

Из-за санкций против Северной Кореи в стране ухудшается гуманитарная ситуация. Об этом журналистам в Нью-Йорке заявил посол РФ в КНДР Александр Мацегора. Посол выступил с докладом на закрытом заседании комитета Совбеза ООН vesti.ru »

2018-02-06 03:14

Тиллерсон обвинил Россию в срыве санкций ООН к КНДР

По словам госсекретаря США, есть свидетельства, что Россия не соблюдает ограничения на поставки КНДР нефти. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия срывает реализацию некоторых санкций ООН по отношению к КНДР. tvzvezda.ru »

2018-01-18 12:31

Фото: vz.ru

США и еще 16 стран собрались перехватывать суда за нарушение санкций против КНДР

Семнадцать стран, включая США, подтвердили намерение перехватывать суда и грузы, нарушающие санкции против КНДР, следует из соответствующего заявления в поддержку резолюций СБ ООН 2375 и 2397. vz.ru »

2018-01-12 18:15

Трамп подписал закон о санкциях против КНДР

Глава американского государства Дональд Трамп подписал закон, из которого следует. что Вашингтон будет вводить санкции против строительных, транспортных, энергетических, финансовых, рыболовных и других проектов, связанных с КНДР. vz.ru »

2017-09-21 22:47

КНДР обещает ответить США «болью и страданиями» на новые санкции

В Пхеньяне считают, что санкции и давление, которое оказывает США, входят в «крайне безрассудную фазу», передает РИА Новости со ссылкой на заявление северокорейского МИД, которое было обнародовано на сайте ЦТАК.

Вашингтон предупреждают о том, что Пхеньян, который следит за действиями американцев, готов к отпору и беспрецедентным мерам. В сообщении говорится, что будущие меры со стороны КНДР «повлекут за собой великие боль и страдания для Соединенных Штатов».

kapital-rus.ru »

2017-09-11 11:48

В ООН высказались об ужесточении санкций против КНДР

Постоянные представители Совбеза ООН высказались о возможном ужесточении санкций против КНДР в связи с новыми ядерными испытаниями, указав на необходимость поддержки со стороны России и Китая. Об этом, в частности, завил постоянный представитель Японии при всемирной организации Коро Бэссе. vz.ru »

2017-09-04 18:12

Хейли назвала ударом под дых новые санкции СБ ООН против КНДР

Новые санкции СБ ООН стали ударом под дых КНДР, заявила постпред США при организации Никки Хейли. Хейли выразила надежду на то, что Северная Корея поймет, что международное сообщество единогласно требует прекратить ракетную и ядерную программы, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN. vz.ru »

2017-08-06 04:18

Фото: abnews.ru

Трамп: санкции СБ ООН окажут серьезное влияние на экономику КНДР - Президент США отметил поддержку Китая и России

Президент США Дональд Трамп полагает, что новые санкции Совета безопасности ООН в отношении КНДР окажут серьезные последствия для экономики этой страны. Об этом он сообщил в своем Twitter накануне. Американский лидер отметил, что ограничительные меры были приняты единогласно и подчеркнул участие Китая и России. abnews.ru »

2017-08-06 02:27

Вашингтон подготовил проект резолюции СБ ООН, в котором речь идет об ужесточении санкций против КНДР

В США подготовили проект резолюции Совбеза ООН, где говорится об ужесточении санкций против КНДР, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press. Поводом для этого, как уточняется, стало ракетное испытание. Соответствующий текст разошелся по пяти постоянным членам Совета Безопасности, в том числе России, Великобритании, а также Китаю и Франции.

kapital-rus.ru »

2017-07-11 09:38

Из-за КНДР под санкции США попали три российские компании

Министерство финансов США расширило санкции в отношении КНДР. Связано это с развитием ядерной программы Пхеньяна. Как пишет РИА Новости, ограничения коснулись и трех российских компаний - "Независимой нефтегазовой компании", "ННК Приморнефтепродукт", и Ardis-bearings. news.yandex.ru »

2017-06-02 02:03

США ввели санкции против двух ведомств КНДР - И семерых севернокорейских госслужащих

Минфин США ввел экономические санкции против министерства труда КНДР и севернокорейской госкомиссии по планированию. Ограничительные меры также распространятся на семерых корейских чиновников, сообщается на сайте американского ведомства. abnews.ru »

2017-01-12 01:34

КНДР сочла объявлением войны санкции США против Ким Чен Ына

Власти КНДР призвали США отменить введенные 6 июля санкции в отношении лидера страны Ким Чен Ына, пригрозив, что Пхеньян может закрыть все двусторонние дипломатические каналы с Вашингтоном. Министерство иностранных дел страны в своем заявлении назвало наложенные Вашингтоном санкции «объявлением войны» и отметило, что КНДР может принять контрмеры, если Вашингтон не откажется от санкций, передает ТАСС со ссылкой на Киодо. vz.ru »

2016-07-07 20:57

Южная Корея готова обсуждать вопрос о снятии санкций с КНДР

В Сеуле готовы обсудить вопросы прекращения санкций против Северной Кореи, заявили в южнокорейском министерстве обороны. "Я думаю, что данный вопрос может быть решен путем диалога", - сказал представитель ведомства. rosbalt.ru »

2015-08-26 17:58

Фото: abnews.ru

Южная Корея планирует ввести новые санкции в отношении КНДР - Сроки введения новых санкций не уточняются

Южная Корея намерена ввести новые ограничительные меры в отношении КНДР. Об этом заявил в срежу Министр национальной обороны Южной Кореи Хан Мин Гу. По его словам, возобновление пропагандистского вещания на границе – это только первый шаг. abnews.ru »

2015-08-12 09:16

Премьер Японии: В усилении санкций против КНДР нет необходимости

В усилении санкционного давления на КНДР нет необходимости, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, комментируя нерешенный вопрос о японских гражданах, похищенных северокорейскими спецслужбами в 1970-80-е годы и удерживаемых в этой стране. vz.ru »

2015-07-30 07:39