МИД РФ выступает против признания Украины «террористическим государством»

МИД РФ выступает против признания Украины «террористическим государством»
фото показано с : aif.ru

2022-11-17 19:14

Москва последовательно выступает против доктрины государственного терроризма.

Россия не считает правильным идти по пути признания Украины террористическим государством, так как выступает против насаждаемой Западом доктрины государственного терроризма. Об этом в ходе брифинга в четверг заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.«Признание Украины террористическим государством означало бы ревизию последовательно отстаиваемой на протяжении многих лет линии на неприятие доктрины государственного терроризма», — сказал он.Страны Запада часто используют такие ярлыки, как «террористическое государство», «террористический режим» или «государство — спонсор терроризма» для обозначения неугодных стран. Россия не собирается использовать данные «псевдоюридически концепции».Напомним, в середине октября Эстония объявила Россию государством, поддерживающим терроризм. Аналогичное решение принято в Латвии и Польше.

Подробнее читайте на ...

государством терроризма террористическим доктрины государственного выступает украины против

Фото: rosbalt.ru

В Эстонии объявили Россию государством — спонсором терроризма

Депутаты однопалатного парламента Эстонии объявили Россию государством, поддерживающим терроризм. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ERR. По данным портала,... rosbalt.ru »

2022-10-18 14:30

Фото: tass.ru

Парламент Эстонии объявил Россию государством - спонсором терроризма

Как указывает портал ERR, в поддержку заявления выступили 88 депутатов, "воздержавшихся или проголосовавших против не было" tass.ru »

2022-10-18 14:15

Politico: США не признают Россию государством – спонсором терроризма из-за опасений по поводу зерновой сделки

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. По их словам, чтобы заключить зерновую сделку с Россией, у ООН и Турции ушли месяцы дипломатической работы. Сейчас из украинских портов выходят сухогрузы с зерном, и это позволяет надеяться на решение проблемы продовольственного кризиса. kapital-rus.ru »

2022-08-19 11:11

Блинкен не хочет признавать Россию государством – спонсором терроризма

Государственный секретарь США Энтони Блинкен не поддерживает намерение Конгресса признать Россию государством – спонсором терроризма. Об этом пишет газета New York Times. life.ru »

2022-07-30 12:48

Фото: gordonua.com

Республиканцы призвали признать Россию государством – спонсором терроризма

По мнению представителей Республиканской партии США, Россия "спонсирует терроризм по всему миру". В частности, поддерживает иранский Корпус стражей исламской революции, движение "Талибан" в Афганистане, а также группировки "ЛДНР" в Украине. gordonua.com »

2020-06-11 17:39

СМИ: Трамп готов объявить Венесуэлу государством – спонсором терроризма

ВАШИНГТОН, 20 ноября, ФедералПресс . В этот список входят страны, обвиняемые в неоднократной поддержке актов международного терроризма. Сейчас в документе значатся Иран, Северная Корея и Сирия. fedpress.ru »

2018-11-20 04:43

Фото: gordonua.com

Британцы могут официально объявить Россию государством - спонсором терроризма – политолог Залмаев

Из-за покушения на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля власти Великобритании будут добиваться объединения "западного фронта" для расширения санкций против РФ, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" американский политолог, директор международной некоммерческой организации "Евразийская демократическая инициатива" Питер Залмаев. gordonua.com »

2018-03-13 16:32

Фото: riafan.ru

Глава Пентагона назвал Иран «государством — спонсором терроризма»

Крупнейшим государством — спонсором терроризма назвал Иран глава оборонного ведомства США. Об этом Джеймс Мэттис заявил в Токио во время пресс-конференции. riafan.ru »

2017-02-04 09:24