Минобороны считает, что самообучающиеся нейросети должны контролироваться государством

2021-10-26 17:51

В ведомстве подчеркнули, что при согласовании проекта Кодекса этики искусственного интеллекта были учтены замечания по приоритету национальных интересов и по вопросам выполнения требований Стратегии национальной безопасности

Подробнее читайте на ...

минобороны считает самообучающиеся нейросети контролироваться государством

Фото: mirnov.ru

Минобороны считает необходимым установить нормы площади для нуждающихся в жилье военных

Специалисты Министерства обороны РФ разработали законопроект, в котором предлагается ввести единую норму жилой площади для нуждающихся в жилье военнослужащих. mirnov.ru »

2023-10-21 13:53

Минобороны не считает буквы Z и V официальными воинскими символами

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что сейчас данные знаки узнаваемы и положительно принимаются солдатами и гражданами РФ, а также Донецкой и Луганской народных республик. life.ru »

2022-05-19 14:37

Минобороны считает турецкий беспилотник Bayraktar легкой целью для ПВО

По словам заместителя начальника зенитных ракетных войск ВКС РФ Юрия Муравкина, Bayraktar имеет такие характеристики, что сбить беспилотник не представляет никакой сложности даже для расчета, подготовленного на оценку "удовлетворительно" tass.ru »

2021-12-19 23:56

Минобороны РФ считает неприемлемым присутствие войск США в Сирии

В Минобороны России подтвердили, что незаконное присутствие США в сирийском регионе Аль-Джазира препятствует диалогу между сирийцами. Об этом указано в заявлении Российского координационного центра в Сирии. argumenti.ru »

2020-08-07 12:10

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ считает коронавирус серьезной угрозой из-за масштаба распространения

Инфекция не имеет границ, она носит уже массовый характер, говорит замминистра обороны Александр Фомин. riafan.ru »

2020-05-02 21:37

Минобороны РФ считает, что расследование гибели "Боинга" опирается на поделки "фейкогенераторов"

Россия никогда не перебрасывала зенитные ракетные комплексы на территорию Украины, "ни одного зенитного ракетного комплекса". Эту информацию подтвердили в Министерстве обороны России. vesti.ru »

2018-05-24 16:48

Минобороны РФ считает возможной войну с НАТО

СМИ стали известны некоторые детали доклада Минобороны, посвященного оценке состояния национальной безопасности РФ в области морской деятельности. В документе указывается, что перед РФ стоят многочисленные геополитические вызовы, в частности, "потенциально возможный военный конфликт" со странами НАТО. vesti.ru »

2017-10-03 11:29

Минобороны считает "заведомо ничтожными" оправдания Бельгии по авиаудару в Сирии

В Министерстве обороны назвали "заведомо ничтожными" любые оправдания Бельгии, касающиеся авиаудара по сирийскому Хассаджеку. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, аргументы главы бельгийского оборонного ведомства вызывают недоумение. tvc.ru »

2016-10-21 15:24