Минобороны Украины заявило о готовности к прекращению огня в Донбассе с 1 апреля

2017-3-30 13:34

Официальный представитель Минобороны Украины по вопросам военной операции Александр Мотузяник заявил о готовности Киева к прекращению огня в Донбассе с 1 апреля. «Мы готовы и к разведению (сил), и к прекращению огня Поэтому мы готовы, мы ждем только шаги с той стороны», - заявил Мотузяник, передает РИА «Новости».

Отметим, что в начале марта отвода вооружений в районе Станицы Луганской в Донбассе 7 марта не произошло.

Комментируя это, постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич заявил, что разведение сил и средств в районе Станицы Луганской было рутинно сорвано Киевом.

Бои в Донбассе продолжаются, несмотря на ранее достигнутые договоренности об отводе вооружений. .

Подробнее читайте на ...

донбассе огня прекращению заявил

Фото: lenta.ru

Байден обвинил ЛНР и ДНР в нарушении прекращения огня в Донбассе

Президент США Джо Байден обвинил ДНР и ЛНР в нарушении прекращения огня в Донбассе. «На протяжении последних недель мы видели сообщения о росте числа нарушений режима прекращения огня российскими сепаратистами, которые пытаются спровоцировать Украину на Донбассе», — заявил политик. lenta.ru »

2022-02-19 01:06

Фото: aif.ru

В Киеве считают, что прекращение огня в Донбассе работает

В офисе украинского президента Владимира Зеленского отметили, что одиночные обстрелы не имеют системного характера и являются распространённым явлением в любой зоне военных действий. aif.ru »

2020-07-27 21:40

Перемирие в Донбассе впервые запретило любой огонь

Договоренность о бессрочном прекращении огня в Донбассе с 21 июля впервые предусматривает запрет на любое ведение огня и ответственность сторон за его нарушение, сообщил представитель Киева в подгруппе по политическим вопросам трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный. vz.ru »

2019-07-18 15:55

Лукашевич обвинил Киев в срыве договоренностей о прекращении огня

Провокационные действия украинских силовиков стали причиной не выполнения решения контактной группы об отводе вооружения и прекращения огня в Донбассе к 5 февраля, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2017-02-06 20:46

Захарченко: Перемирие в Донбассе не соблюдается

Фактического перемирия в Донбассе нет, бои как продолжались, так и продолжаются, хотя количество обстрелов снизилось, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. vz.ru »

2016-09-23 18:04

Киев: Разведение сил в Донбассе начнется в четверг

Работа по разведению конфликтующих сторон на трех участках в Донбассе начнется уже в четверг, сообщил представитель Киева в подгруппе по безопасности Евгений Марчук. «По трем участкам уже с сегодняшнего дня начинается работа», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-22 16:20

Украинские силовики обстреляли жилые кварталы донецкого поселка

Украинские силовики открыли огонь по жилым кварталам Зайцево под Донецком, зафиксировано попадание в один из домов, сообщил мэр донецкого города Горловка. Об этом сообщает «Интерфакс». Также сообщалось об обстреле украинскими силовиками макеевской шахты Щегловская-Глубокая, когда там находились почти 300 горняков. vz.ru »

2016-09-15 21:01

ДНР заявила о резком обострении ситуации в Донбассе

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что ситуация в Донбассе резко обострилась. «Ситуация резко обострилась. За прошедшие сутки украинские силовики 585 раз нарушили режим прекращения огня. vz.ru »

2016-09-14 14:55

Режим прекращения огня вступил в силу в Донбассе

На линии соприкосновения в Донбассе с 0. 00 1 сентября вступило в силу очередное прекращение огня. Прекращение огня приурочено к началу учебного года. Первого сентября стороны должны провести видеоконференцию, на которой обсудят ход режима прекращения огня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-01 00:04

ВСУ заявили о готовности прекратить огонь в Донбассе с 1 сентября

Украинские силовики готовы придерживаться достигнутых договоренностей о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября, заявил пресс-секретарь генерального штаба вооруженных сил Украины (ВСУ) Владислав Селезнев. vz.ru »

2015-08-31 14:25

На территорию Донецкого казенного завода химизделий упали четыре мины

В результате обстрела на территорию Донецкого казенного завода химизделий упали четыре мины, сообщил заместитель начальника штаба ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. «Четыре мины прилетело на территорию завода. vz.ru »

2015-08-30 13:25

Фото: tvc.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали полное прекращение огня в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Они подтвердили готовность продолжать реализацию минских соглашений, отметив, что прекращение огня в Донбассе должно происходить вместе с отводом тяжелого вооружения от линии разграничения. tvc.ru »

2015-08-29 17:09

Фото: bloknot.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали полное прекращение огня в Донбассе с 1 сентября

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели в субботу телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. bloknot.ru »

2015-08-29 16:42

Фото: rusnovosti.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали прекращение огня в Донбассе с 1 сентября

Путин, Меркель и Олланд поддержали прекращение огня в Донбассе. В телефонном разговоре президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили вопросы по конфликту на Украине и пути его разрешения, сообщает «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2015-08-29 16:27

Фото: vz.ru

Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию в Донбассе

Лидеры России, Германии и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд в телефонном разговоре подтвердили приверженность реализации минских соглашений по Украине, сообщила пресс-служба правительства ФРГ. vz.ru »

2015-08-29 16:12

Фото: vz.ru

Порошенко в разговоре с Байденом призвал США дать решительный ответ России

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом рассказал о результатах трехсторонней встречи с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. vz.ru »

2015-08-28 21:33

Фото: lenta.ru

Переговорщики постараются обеспечить прекращение огня в Донбассе к 1 сентября

Участники контактной группы по Украине на встрече в Минске выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня в Донбассе к 1 сентября на протяжении недели. Представители сторон договорились обменяться информацией о точном нахождении учебных заведений, расположенных вблизи линии соприкосновения. lenta.ru »

2015-08-26 22:05

Контактная группа по Украине договорилась добиться режима тишины к 1 сентября

Трехсторонняя контактная группа по Украине договорилась попытаться добиться прекращения огня в Донбассе к 1 сентября, сообщил представитель ОБСЕ на переговорах Мартин Сайдик. «Трехсторонняя контактная группа считает важным и необходимым с учетом нового учебного года добиться устойчивого прекращения огня на всей линии соприкосновения как практического шага к обеспечению выполнения соответствующих положений минских соглашений. vz.ru »

2015-08-26 20:41

ДНР выразила надежду на выполнение Киевом Минска-2

Донецкая народная республика рассчитывает, что Киев начнет выполнять заключенные в Минске договоренности после встречи в Берлине президента Украины Петра Порошенко с лидерами Франции и Германии Франсуа Олландом и Ангелой Меркель. vz.ru »

2015-08-26 08:36