МОК назвал спекуляцией сообщения о допинг-тесте фигуристки Валиевой

2022-2-10 08:18

В СМИ появились сообщения о допинге

Сообщения о возможной положительной допинг-пробе у одного из российских фигуристов являются слухами. Об этом в четверг, 10 февраля, рассказал руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

Представитель МОК подтвердил, что "возникла ситуация", но подчеркнул, что "информация о том, что это допинговый случай – слухи", а ситуация с якобы отменой награждения фигуристов он назвал спекуляцией. Комментировать эти слухи Адамс отказался.

Спортивный чиновник подчеркнул, что "это просто юридические моменты, работа ведется". Адамс призвал проявить терпение и дождаться конкретного результата.

Глава пресс-службы МОК также напомнил, что комитет передал полномочия по допинг-пробам Спортивному арбитражному суду и Международному агентству по тестированию — к ним и следует обращаться по вопросам, связанным с допингом, сообщает РИА Новости.

В Федерации фигурного катания на коньках России опровергли слухи о том, что российская фигуристка Камила Валиева отстранена от участия в личных соревнованиях. Как заявила пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина телеканалу "Матч ТВ", Валиева не отстранена, никакого заявления не было. 10 февраля фигуристка вышла на очередную тренировку.

7 февраля российские фигуристы выиграли командный турнир Олимпиады. Эта медаль стала вторым золотом в активе россиян на Играх в Пекине. Церемонию награждения не провели до сих пор. Перенос церемонии сначала на один день, затем — на неопределенное время объясняли необходимостью юридических консультаций с Международным союзом конькобежцев.

В СМИ появились сообщения, что задержка с награждением связана с антидопинговым тестом, который сдал один из спортсменов перед Олимпиадой в Пекине. Спорный тест якобы сдала россиянка Камила Валиева, в ее пробе "обнаружены малые дозы вещества триметазидина". Никаких официальных подтверждений этой информации нет.

Подробнее читайте на ...

мок сообщения валиева февраля слухи адамс

МОК отказался комментировать сообщения о подделке подписей Родченкова

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался комментировать сообщения о поддельных подписях бывшего главы «Антидопингового центра» и информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. vm.ru »

2020-03-03 07:02

Фото: nation-news.ru

МОК опроверг сообщения о сдаче Крушельницким аккредитации на Олимпиаде-2018

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что ничего не знает о сообщениях относительно того, что кто-то из спортсменов сдал аккредитацию на Олимпиаде-2018. nation-news.ru »

2018-02-19 08:43

Фото: russian.rt.com

«Преждевременные спекуляции»: в МОК опровергли сообщения о запрете российского гимна на Олимпийских играх

В Международном олимпийском комитете отреагировали на публикацию в The New York Times. Газета со ссылкой на источники сообщила, что на Олимпийских играх в Пхёнчхане российский гимн окажется под запретом. russian.rt.com »

2017-11-07 15:04

Фото: lenta.ru

МОК прокомментировал сообщения о лишении погибшего Кудухова медали Игр-2012

В Международном олимпийском комитете не подтвердили сообщения о лишении российского борца вольного стиля Бесика Кудухова, погибшего в 2013 году в автокатастрофе, серебряной медали Игр-2012. Этот вопрос решится после перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпиадах в Пекине и Лондоне. lenta.ru »

2016-08-30 18:48

Фото: lenta.ru

В Кремле отреагировали на сообщения СМИ о переговорах Путина с главой МОК

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что на заседании МОК, запланированного на 21 июня, глава организации Томас Бах обсудит с Владимиром Путиным судьбу российских спортсменов. lenta.ru »

2016-06-19 14:30