МОК: Российских спортсменов проверят на соответствие критериям допуска до и во время Игр-2024

МОК: Российских спортсменов проверят на соответствие критериям допуска до и во время Игр-2024
фото показано с : vz.ru

2023-11-29 21:41

Международный олимпийский комитет (МОК) и международные спортивные федерации будут проверять российских и белорусских атлетов на соответствие критериям допуска до старта Олимпиады 2024 года в Париже и во время соревнований, заявил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

Подробнее читайте на ...

мок российских спортсменов проверят соответствие критериям допуска время

МОК: 12 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду в Париже

12 российских спортсменов отобрались на Олимпийские игры 2024 года, проведение которых планируется в Париже. Об этом сообщил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд. life.ru »

2024-03-19 20:24

Четыре хоккеистки сборной России не получили приглашения на Олимпиаду

Российские хоккеистки Анна Шибанова, Галина Скиба и Инна Дюбанок и Людмила Белякова не получили приглашения МОК на зимнюю Олимпиаду в Корее в 2018 году. «Федерация хоккея России отмечает, что Белякова не отстранена от участия в Играх и не является виновной в нарушении антидопинговых правил. vz.ru »

2018-01-24 18:09

Фото: vz.ru

Международные федерации потребовали от главы МОК объяснить отстранение россиян

Главы Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг и Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер потребовали от руководителя МОК Томаса Баха разъяснить ситуацию с отстранениями российских спортсменов от участия в ОИ-2018. vz.ru »

2018-01-24 16:52

Кремль выразил сожаление в связи с отсутствием Шипулина и Устюгова в списке олимпийцев

В Кремле глубоко сожалеют об отсутствии российских спортсменов Антона Шипулина, Виктора Ана и Сергея Устюгова в списке участников Олимпиады в Пхенчхане и надеются, что все разъяснится, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-01-23 12:34

Отстраненных российских скелетонистов и бобслеистов включили в заявку на ОИ-2018

Федерация бобслея России (ФБР) включила в предварительный состав на Олимпийские игры-2018 всех отстраненных российских скелетонистов и бобслеистов, поскольку эти спортсмены чистые, далее решение за МОК, заявил президент ФБР Александр Зубков. vz.ru »

2017-12-20 10:33

МОК согласился на ускоренное рассмотрение дел российских лыжников в арбитраже

Международный олимпийский комитет (МОК) согласился на ускоренное рассмотрение дел российских лыжников в Спортивном арбитражном суде (CAS), но дата слушаний пока не назначена, заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. vz.ru »

2017-12-13 13:40

Фото: vz.ru

Олимпийский саммит раскритиковал призывы отстранить российских спортсменов от Игр

Призыв к санкциям в отношении российских спортсменов до завершения расследования двух комиссий Международного олимпийского комитета (МОК) является неприемлемым, такое заявление принято на Олимпийском саммите. vz.ru »

2017-10-28 18:34

Всех российских дзюдоистов и стрелков пустили на ОИ

Президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер заявил, что все 11 россиян, отобравшихся на Олимпиаду в Бразилии, будут допущены до Игр; также на ОИ-2016 поедут все 18 стрелков, заявленных ОКР. vz.ru »

2016-07-26 16:02

Российских пятиборцев Кустова и Фролова отстранили от Олимпиады

Российские пятиборцы Максим Кустов и Илья Фролов отстранены от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщили в Международном союзе современного пятиборья (UIPM). Еще три российских пятиборца - Александр Лесун, Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина были допущены международным союзом до Игр в Рио, передает ТАСС. vz.ru »

2016-07-26 15:46

МОК применяет против российских спортсменов принцип двойного наказания

Международная федерация гребли отстранила от участия в Олимпиаде троих россиян – Ивана Подшивалова, Ивана Баландина и Анастасию Карабельщикову. Они не поедут в Бразилию, так как ранее были уличены в употреблении допинга, сообщает официальный сайт организации. news.yandex.ru »

2016-07-26 09:03

Фото: tvzvezda.ru

МОК применяет против российских спортсменов принцип двойного наказания

Атака на Россию продолжается. Несмотря на то что Международный олимпийский комитет разрешил нашим спортсменам выступать в Рио-де-Жанейро, в дело теперь активно вмешиваются международные федерации. tvzvezda.ru »

2016-07-26 09:03

UWW начал проверку квалифицировавшихся на ОИ-2016 российских борцов

Объединенный мир борьбы (UWW) инициировал процесс проверки каждого из российских борцов, квалифицировавшихся на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, в соответствии с решением Международного олимпийского комитета (МОК), заявил президент UWW, член МОК и комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ненад Лалович. vz.ru »

2016-07-26 08:24

Фото: abnews.ru

ВАДА и МОК помогут решить вопрос о допуске российских легкоатлетов на ОИ-2016 – ИВФ - О консультациях попросила Международная федерация тяжелой атлетики

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и Международный Олимпийский комитет (МОК) помогут Международной федерации тяжелой атлетики (ИВФ) решить вопрос о допуске российских спортсменов в этом виде спорта до соревнований на Олимпиаде. abnews.ru »

2016-07-25 20:32

Исинбаева и Шубенков приглашены на турнир для отстраненных от ОИ легкоатлетов

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков приглашены Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) 28 июля принять участие в турнире для отстраненных от ОИ легкоатлетов, сообщила пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко. vz.ru »

2016-07-25 13:56

В Кремле приветствуют решение МОК не отстранять российских спортсменов от Олимпиады

В Кремле положительно отнеслись к решению Международного олимпийского комитета (МОК) не отстранять российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Ключевая роль в ликвидации последствий допинг-скандала должна принадлежать комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с Виталием Смирновым. russian.rt.com »

2016-07-25 13:22

Фото: grani.ru

В WADA разочарованы решением МОК об участии российских спортсменов в Олимпиаде

Глава Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди выразил разочарование решением Международного олимпийского комитета об участии российских спортсменов в Олимпиаде. В WADA считают доказанным существование в России подконтрольной правительству допинговой программы. grani.ru »

2016-07-25 08:56

WADA разочаровано решением МОК допустить российских спортсменов на Олимпиаду

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разочаровано тем, что Международный олимпийский комитет (МОК) не последовал рекомендациям WADA и допустил российских спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-25 01:55

Международные федерации тенниса и плавания допустили россиян на Олимпиаду

Международная федерация тенниса (ИТФ) разрешила россиянам участвовать в Олимпиаде; Международная федерация плавания гарантировала выступление на ОИ российских прыгунов в воду и синхронисток. «ИТФ приветствует решение МОК разрешить «чистым» спортсменам выступать в Рио и позволить каждой международной федерации определить тех российских спортсменов, которые соответствуют критериям. vz.ru »

2016-07-24 22:17

МОК не допустил до Олимпиады информатора ВАДА Степанову

Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) российская бегунья Юлия Степанова не допущена к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро решением Международного олимпийского комитета, так как ранее она была дисквалифицирована за употребление допинга, сообщается в пресс-релизе МОК. vz.ru »

2016-07-24 19:58