Молдавская полиция попыталась помешать депутату Приднестровья вылететь в Москву

2017-3-19 03:00

Молдавские стражи порядка в субботу попытались помешать вылету в Москву заместителю председателя Верховного совета (парламента) Приднестровья. По данным МИД Приднестровья, по пути в аэропорт Кишинева молдавская дорожная полиция заблокировала автомобиль депутата на несколько часов и попытались «доставить транспортное средство в инспекторат полиции», передает РИА «Новости».

«Череда подобных провокационных акций свидетельствует о развязывании официальным Кишиневом нового витка напряженности в отношениях с Приднестровьем», - заявили в ведомстве.

Там считают, что на такие действия Молдавия идет для саботирования предметного диалога в переговорном процессе и отдаления возможностей урегулирования конфликта.

Приднестровская Молдавская Республика, около 60% жителей которой составляют русские и украинцы, добивалась выхода из состава Молдавии еще до распада СССР. Образование суверенного государства Приднестровье было провозглашено 2 сентября 1990 года по результатам референдумов и сходов граждан.

В начале марта стало известно, что власти Приднестровья решили приравнять по статусу флаг республики и государственный флаг России. .

Подробнее читайте на ...

молдавская полиция попыталась помешать депутату приднестровья вылететь москву

Молдавская полиция задержала организаторов незаконной миграции с Украины

По данным следствия, подозреваемые организовали незаконный въезд группы украинцев, получив с каждого из них до $9 тыс tass.ru »

2024-03-27 18:22

Фото: versia.ru

Молдавская полиция заблокировала автобусы с направлявшимися в Кишинёв активистами

Сторонникам молдавской оппозиционной партии «Шор» не позволили отправиться в Кишинёв для участия в митинге у здания Конституционного суда, где рассматривается обращение о проверке политического объединения. versia.ru »

2023-06-12 15:11

Молдавская полиция почти час не пропускала российского миротворцa из-за георгиевской ленты

Агентство "Новости Приднестровья" сообщило, что инцидент был исчерпан только после приезда группы военных наблюдателей совместных миротворческих сил tass.ru »

2023-05-11 21:46

Молдавская полиция задержала 27 участников протеста оппозиции в Кишиневе

Четыре из них "признались, что пришли на демонстрацию за денежное вознаграждение", сообщил Генеральный инспекторат полиции республики tass.ru »

2023-05-07 14:25

Молдавская полиция блокирует направляющийся в Кишинев транспорт с демонстрантами

Как сообщила партия "Шор", сотрудники правоохранительных органов сняли номерные знаки со многих микроавтобусов и автобусов, чтобы не допустить их передвижения tass.ru »

2023-05-07 09:53

Фото: lenta.ru

Молдавская полиция попыталась остановить направляющихся на протесты людей

В Молдавии полиция попыталась не пропустить в Кишинев людей, направлявшихся на акцию протеста оппозиции. В районе города Глодяны полиция остановила автобусы и легковые автомобили, на которых ехали сторонники оппозиционного «Движения для народа». lenta.ru »

2023-03-12 12:40

Молдавская полиция задерживает транспорт с людьми, которые едут на протесты в Кишинев

Сообщается о задержаниях транспорта в городах Глодяны, Бельцы, Бричаны, Рышканы и других населенных пунктах tass.ru »

2023-03-12 11:51

Фото: lenta.ru

Молдавская полиция начала обыски по делу о беспорядках

В Молдавии начались обыски по делу об организации массовых беспорядков, сообщили в Генеральном комиссариате полиции республики. Обыски происходят накануне акции протеста оппозиции страны, которая запланирована на 12 марта. lenta.ru »

2023-03-10 10:48

Фото: lenta.ru

Молдавская полиция уничтожила рекордную партию конфискованного героина

В Молдавии полиция уничтожила рекордную в истории республики партию конфискованного героина. В ведомстве уточнили, что правоохранители ликвидировали партию наркотика весом 218,4 килограмма, расфасованную в 1090 пакетов. lenta.ru »

2022-12-15 15:28

Фото: lenta.ru

Молдавская полиция посетила палаточный городок оппозиции

Полиция Молдавии посетила новый палаточный городок оппозиции в центре Кишинева для проверки документов. Правоохранители загрузили несколько палаток в автомобили, а также проверяют вещи протестующих, которые недовольны руководством страны и скандируют антиправительственные лозунги. lenta.ru »

2022-10-25 15:51

Молдавская полиция заявила, что оппозиция набирает людей для стычек с полицией в Кишиневе

Представители политической партии, организующей митинг, разыскивают молодых людей от 18 лет и весом не менее 80 кг tass.ru »

2022-10-23 14:48

Молдавская полиция сняла номера с автомобиля главы МИД Приднестровья

Сотрудники молдавской полиции сняли регистрационные номера со служебного автомобиля главы МИД непризнанного Приднестровья Виталия Игнатьева. Их посчитали несоответствующими молдавским стандартам. Министра в этот момент в автомобиле не было. vesti.ru »

2017-06-08 18:45

Фото: rusnovosti.ru

Молдавская полиция применила против манифестантов дубинки

Молдавская полиция применила против манифестантов дубинки. Стражи порядка в полном обмундировании пытаются разогнать антиправительственную акцию, передаёт Лайф. Отмечается, что полицейские начали надевать противогазы. rusnovosti.ru »

2016-04-24 18:02