Мошенники придумали новую схему обмана россиян через приложения для объявлений

2023-11-10 13:11

Мошенники придумали ещё один способ обмана россиян — теперь они звонят через приложения для частных объявлений. О новой уловке аферистов сообщила пресс-служба банка ВТБ.

Подробнее читайте на ...

мошенники придумали схему обмана россиян приложения объявлений

Фото: nsn.fm

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов россиян в Telegram

Мошенники начали красть аккаунты россиян в Telegram c помощью сети веб-сайтов с картинками, рассказали эксперты группы компаний (ГК) «Солар», передает ТАСС nsn.fm »

2024-04-19 15:15

Фото: lenta.ru

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов владельцев iPhone

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов пользователей продукции Apple. Сообщается, что владельцам устройств iPhone, Apple Watch и Mac начали рассылать запросы на смену пароля учетной записи Apple ID. lenta.ru »

2024-03-27 12:22

Мошенники придумали новую схему обмана с доступом к «Госуслугам»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Преступники рассылают push-уведомления с требованиями подтвердить паспортные данные по ссылке. Там доверчивую жертву ждет форма входа якобы на «Госуслуги» – данные, введенные в нее, попадают в руки злоумышленников. fedpress.ru »

2024-03-25 11:44

Фото: lenta.ru

Мошенники придумали новый способ обмана россиян в Telegram

Мошенники научились подделывать видеосообщения в виде кружочков в мессенджере Telegram. «Мошенник берет информацию из общего доступа, чаще всего из соцсетей, в частности, образцы голоса и видео, а иногда даже достаточно и фотографий», — объяснил начальник отдела информационной безопасности SearchInform Алексей Дрозд. lenta.ru »

2024-03-06 19:29

Фото: vz.ru

Мошенники придумали схему с налогом на СВО

Аферисты начали рассылку клиентам банков с предупреждением о списании нового налога на СВО, сообщили в пресс-службе Тинькофф-банка. После завершения налогового периода, когда миллионы людей оплачивали квитанции от ФНС, злоумышленники начали рассылку по электронной почте от имени банков, в ней говорится, что со счетов клиентов скоро спишут новый налог на СВО, этого якобы требует новый закон, сообщили в банке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-28 13:53

Мошенники придумали новую схему обмана россиян через оплату по QR-коду

Мошенники начали использовать способ оплаты по QR-коду для кражи денег у россиян. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале . Все начинается с того, что потенциальная жертва оставляет заявку на покупку дорогостоящего товара в интернет-магазине. tvzvezda.ru »

2024-01-21 17:15

Мошенники придумали праздничные схемы обмана россиян

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Во время новогодних праздников возрастает активность мошенников. Одной из самых популярных схем является рассылка фишинговых писем якобы от известных брендов, банков или госструктур. fedpress.ru »

2024-01-03 11:18

Мошенники придумали четыре способа обмана россиян на Новый год

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. С каждым годом мошенники придумывают все больше и больше способов обмана. В настоящее время они начали пользоваться неосторожностью россиян, которые готовятся к праздникам. fedpress.ru »

2023-12-30 07:16

Фото: mirnov.ru

Мошенники придумали новые схемы обмана с пятитысячными купюрами

Банк России сообщил, что преступники начали активно использовать новые мошеннические схемы, связанные с обновленной банкнотой в 5 000 рублей. mirnov.ru »

2023-12-14 08:05

Фото: versia.ru

Мошенники придумали новый способ завладеть квартирами россиян

Злоумышленники начали прибегать к новой схеме, с помощью которой пытаются лишить россиян их недвижимости. Они стали звонить под видом риелторов и пугать владельцев жилья тем, что их квартиры пытаются перепродать по фальшивой доверенности. versia.ru »

2023-12-09 10:55

Мошенники придумали новый способ отбирать у россиян банковские аккаунты

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В России появилась новая мошенническая схема, с помощью которой злоумышленники выманивают деньги жертв и данные от банковских аккаунтов. Как им в этом помогают площадки для размещения объявлений, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-11-10 10:22

Фото: lenta.ru

Мошенники придумали новую схему с переводом денег

Телефонные мошенники придумали новую схему: они переводят россиянам деньги, а затем звонят и сообщают, что одобрен кредит. Когда человек отвечает, что ничего не оформлял, мошенник переводит звонок на своего «коллегу», который предлагает составить заявление об отказе от нежелательного займа. lenta.ru »

2023-10-12 04:04

Фото: lenta.ru

Мошенники придумали новую схему получения данных пациентов клиник

Охотники за персональными данными россиян начали использовать новую схему. Медучреждения стали получать письма от неких коммерческих структур, которые якобы от лица Роскомнадзора уведомляют о нарушении требований по защите данных пациентов. lenta.ru »

2023-09-14 04:01

Фото: vz.ru

Мошенники придумали новую уловку со сроком действия сим-карт в России

Телефонные мошенники придумали уловку с якобы истекшим сроком действия сим-карт, чтобы иметь возможность использовать схему по переадресации сообщений на нужный аферистам номер для хищения денежных средств, сообщили в платформе Мошеловка и Банке России. vz.ru »

2023-08-31 13:24