Мошенники стали обманывать россиян на "газификации дач"

2022-5-10 01:49

Схема обмана особо актуальна в период майских праздников, которые многие россияне проводят за городом в подготовке к летнему сезону.

Подробнее читайте на ...

мошенники обманывать россиян газификации дач

Мошенники стали обманывать россиян через фейковые службы доставки

Мошенники создают фейковые объявления о продаже товара на сервисах объявлений с доставкой. Когда находится покупатель, готовый оплатить товар, мошенники просят жертву продолжить разговор в мессенджере. kapital-rus.ru »

2023-10-18 10:30

Мошенники стали обманывать россиян от имени Ксении Бородиной

Об этом сама телеведущая рассказала друзьям и подписчикам в социальной сети. По словам Бородиной, злоумышленники, прикрываясь её именем, проводят в интернете розыгрыши и конкурсы. versia.ru »

2022-09-20 11:42

Фото: versia.ru

Мошенники стали обманывать россиян в соцсетях под видом инвестсоветников

Финансовый эксперт-аналитик, менеджер продуктов компании «Винвестор» Андрей Тарасов рассказал о новой мошеннической схеме в социальных сетях и мессенджерах. versia.ru »

2022-04-09 10:36

Мошенники стали обманывать россиян, предлагая им привязать QR-код к странице на «Госуслугах»

Телефонные мошенники в России недавно разработали новую схему обмана граждан, при помощи которой они имеют возможность получить доступ к личным кабинетам пользователей на портале "Госуслуг". argumenti.ru »

2022-01-15 14:02

Фото: nsn.fm

Мошенники стали обманывать граждан при фальшивом приеме на работу

Злоумышленники предлагают россиянам большую зарплату и комфортные условия труда, после чего обманом выводят деньги с личных счетов жертв, рассказал РИА Новости директор по противодействию мошенничеству BI nsn.fm »

2021-05-31 07:37

Фото: nsn.fm

Мошенники стали обманывать российских туристов с помощью Telegram-ботов

В России выявили новый способ мошенничества с использованием Telegram-ботов: злоумышленники создают поддельные страницы сервисов для бронирования отелей, аренды недвижимости, а также площадки для поиска попутчиков nsn.fm »

2021-04-08 12:20

Фото: versia.ru

Мошенники начали обманывать россиян с помощью портала «Госуслуги»

На электронную почту россиян начали приходить письма якобы от сайта «Госуслуги», из-за которых граждане могут потерять свои деньги. Мошенники предлагают ввести данные своей банковской карты для получения социальных выплат. versia.ru »

2021-03-03 10:35

Фото: lenta.ru

Телефонные мошенники начали обманывать российских ипотечников

Российские телефонные мошенники начали обманывать ипотечников. Зная дату ежемесячного ипотечного платежа и его размер, аферисты убеждают жертв перевести средства на подконтрольные им счета. С такой схемой мошенничества столкнулся один из журналистов. Факт ее существования подтвердили в банках. lenta.ru »

2021-02-11 08:49

Мошенники начали обманывать россиян при помощи COVID-паспортов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Россиян предупредили о мошенничестве с коронавирусными паспортами. Эксперты Роскачества рассказали, как не попасться на обман. fedpress.ru »

2021-02-01 12:38

Фото: lenta.ru

Мошенники научились обманывать пользующихся доставкой россиян

В странах СНГ, Европы, а также США активизировались русскоязычные мошеннические группы, которые обманным путем похищают у людей деньги и данные банковских карт. В расследовании специализирующейся на кибербезопасности компании Group-IB раскрыта схема, которая использовала фейковые сайты курьерских сервисов. lenta.ru »

2021-01-14 14:00

Фото: lenta.ru

Мошенники начали обманывать россиян по-новому

Мошенники нашли новый способ обмана и кражи денег с банковских карт россиян. Звонящий робот предупреждает о блокировке карты и просит перезвонить. Когда жертва перезванивает, ей отвечают якобы сотрудники службы безопасности банка. lenta.ru »

2020-10-28 10:20