Москва не считает необходимым проводить встречу лидеров "нормандской четверки"

Москва не считает необходимым проводить встречу лидеров нормандской четверки
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-28 16:11

Российское руководство пока не видит никаких предпосылок для проведения очередной встречи лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ситуация пока, к сожалению, не богата какими-то позитивными подвижками. Наверное, даже не нуждается в комментариях полное бездействие украинской стороны в русле имплементации минских договоренностей. Пока ситуация в плане реализации минских договоренностей достаточно плачевная. И сама обстановка, собственно, в Украине достаточно, скажем так, нестабильная, и она изрядно деградировала", - заявил Песков.

Напомним, что представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил о том, что встреча лидеров "нормандской четверки" должна состояться в ближайшее время. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177851. html . . . .

Подробнее читайте на ...

нормандской четверки лидеров

Дмитрий Песков: следующий саммит "нормандской четверки" состоится в Берлине

Саммит лидеров стран "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция), запланированный через четыре месяца, пройдет в Берлине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-12-10 03:21

Фото: vz.ru

Сурков встретится с коллегами по нормандской четверке

В Париже 18 июня пройдет встреча помощников глав государств нормандской четверки по Украине; Москву на мероприятии будет представлять Владислав Сурков, сообщили в МИД. Как передает РИА «Новости», помощники глав государств «Нормандской четверки» обсудят выполнение минских договоренностей, включая формулу Штайнмайера. vz.ru »

2018-06-15 18:56

Киев рассказал, на каких языках шли переговоры лидеров нормандской четверки

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко рассказал, какие языки использовали при общении лидеры стран нормандской четверки во время переговоров в понедельник. «Разговор в «нормандском формате» президент Порошенко провел на английском языке, как и канцлер Германии и президент Франции. vz.ru »

2017-07-24 22:11

В сети появилось видео с переговоров нормандской четверки

В официальном Twitter президента Франции Эммануэля Макрона выложено видео - небольшой фрагмент переговоров нормандской четверки, на котором слышно, что украинский президент Петр Порошенко разговаривает на русском языке. vz.ru »

2017-07-24 17:39

Названа дата телефонного разговора лидеров нормандской четверки

В понедельник состоится телефонный разговор лидеров нормандской четверки - президентов России, Франции и Украины и канцлера Германии, заявил спецпредставитель председателя ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик. vz.ru »

2017-07-19 20:22

Фото: utro.ru

У нормандской четверки появился паровоз

Вновь избранный президент Франции может стать драйвером "нормандской четверки". Молодому прагматику, не уставшему от тягот минского процесса, предстоит включиться в изрядно забуксовавшие переговоры utro.ru »

2017-05-29 17:42

В Кремле не слышали об участии США во встречах «нормандской четверки»

Кремль не располагает информацией о намерении США принимать участие в работе «нормандской четверки», заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Об этом в среду пишет «Свободная пресса». По словам Ушакова, лидеры стран «нормандской четверки» продолжают контактировать по телефону для обсуждения текущих вопросов, но в ближайшие несколько дней таких переговоров не запланировано. nsn.fm »

2016-06-22 17:14

Теффт назвал условия улучшения отношений Москвы и Вашингтона

Посол США в России Джон Теффт выразил надежду, что к моменту избрания нового американского президента ситуация с развитием российско-американских отношений улучшится, а также увязал улучшение отношений с выполнением решений нормандской четверки по Украине. vz.ru »

2016-06-22 14:09

Россия подготовила предложения по Украине для нормандской четверки

Россия перед встречей нормандской четверки подготовила предложения по урегулированию ситуации на Украине, главная задача которых - ускорить выполнение обязательств сторон по Минским соглашениям, заявил замглавы МИД России Григорий Карасин. vz.ru »

2016-05-08 19:12

Фото: riafan.ru

Встреча «нормандской четверки» приближается — Песков

Встреча "нормандской четверки" - лидеров Франции, Германии, России и Украины - возможна, но точных дат её проведения нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2015-08-31 13:01

Меркель и Олланд запланировали разговор с Путиным об урегулировании на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд планируют в выходные дни провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передает Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя правительства Германии. vz.ru »

2015-08-28 18:10

Фото: rg.ru

В Кремле допустили встречу "нормандской четверки" на Генассамблее ООН

Лидеры стран "нормандской четверки" могут встретиться на Генассамблее ООН. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что пока вопрос такого саммита конкретно не обсуждается, зато в ближайшее время возможен телефонный разговор лидеров России, Франции, ФРГ и Украины rg.ru »

2015-08-26 17:50

Кремль не исключил встречи нормандской четверки на полях генассамблеи ООН

Помощник президента России Юрий Ушаков в среду заявил, что дата следующей встречи нормандской четверки пока не обсуждалась, однако в рамках генассамблеи ООН ее проведение теоретически возможно. «Пока еще конкретно это не обсуждалось», сказал Ушаков, отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время провести встречу в «нормандском формате» на высшем уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-26 17:03

Фото: tvc.ru

В Кремле пока не обсуждали встречу лидеров "нормандской четверки"

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что встреча лидеров "нормандской четверки" в рамках Генассамблеи ООН в сентябре возможно. В то же время, по его словам, конкретные сроки пока не обсуждались. tvc.ru »

2015-08-26 16:22