Мощь, красота и грация: российские асы устроили грандиозное шоу на «Армии-2018»

2018-8-24 18:10

Масштабный динамический показ летно-технических возможностей авиационной техники состоялся на аэродроме Кубинка в рамках Международного военно-технического форума Армия-2018 . Ударные вертолеты Ми-28, стоящие на вооружении российских ВКС, прорезают небо своими лопастями.

Ночные охотники прошли испытания во всех климатических зонах: от крайнего севера до жаркой пустыни. Точно такие же машины принимали участие в контртеррористической операции в Сирии. Пилотажная группа Беркуты на вертолетах Ми-8 демонстрирует в небе мощь, красоту и грацию. Машины едва не касаются друг друга винтами, но это только видимость. Чувство строя у летчиков на высоте. В воздух взмывает учебно-боевой реактивный Як-130. Этот самолет называют летающей партой , однако усидеть за ней сможет далеко не каждый. Летательный аппарат так и норовит сделать бочку, войти в крутое пике, и тут же выполняет номер, ставший классикой авиашоу - Мертвая петля . Собрат Як-130 - винтовой одномоторный самолет Як-152 даже без реактивного двигателя способен подчинить себе законы летной природы, выполняя авиатрюки во всех плоскостях на глазах у восторженных зрителей. Этот учебный самолет недавно поступил на вооружение российской армии. Як-152 прост в управлении, но именно он станет первым для нескольких будущих поколений курсантов летных училищ. Отработка взлета-посадки для получения первоначальных навыков, также можно отрабатывать групповое пилотирование в составе пилотажной группы, а также автоматический заход на посадку с использованием шторки слепого вождения. То есть в первой кабине сидит обучаемый, а во второй - инструктор, он уже указывает ему, как действовать , - рассказал авиатехник Андрей Коновалов. Сегодня на форуме Армия-2018 проходит первый показ авитехники для широкой публики. Зрители снимают высший пилдотаж на телефоны, многие приезжают с маленькими детьми. Хорошее настроение, хорошая организация. Здесь все очень приятно. Все запомнится. Очень красиво и страшно , - делится посетитель авиашоу Анна Вдовина. За тем, что происходит в небе, пристально наблюдают и иностранные гости. Эмоции переполняют туристов из Китая. Мне очень нравится! Мой друг, он русский, очень любит военную технику и он пригласил меня сюда. Великолепно! , - отметил Син Тхайши. Гости из Поднебесной на Кубинке - не только зрители. Китайцы демонстрируют мастерство любителям авиации. Пилотажная группа Первое августа рассекает на реактивных истребителях J-10. Небо над Кубинкой китайские истребители красят цветными дымами. За штурвалом второго самолета, оставляющего в небе желтый цвет по правую руку от ведущего группы, сидит девушка - майор китайских ВВС Хэ Сяо Ли. Ее имя переводится с языка Конфуция очень просто - красавица. Разрешите представить, это ведущий пилот нашей пилотажной группы, женщина-пилот Хэ Сяо Ли. По-русски это значит красавица , - рассказал командир авиагруппы Первое августа Цао Дженджан. Хэ Сяо Ли - единственная девушка в составе пилотажной группы, но летает наравне с мужчинами, и, возможно, уже скоро запрыгнет еще выше в небо. Командир готов дать ей лучшие рекомендации. Своим мастерством с посетителями шоу делятся и лучшие отечественные асы: Стрижи и Русские Витязи демонстрируют фигуры высшего пилотажа. .

Подробнее читайте на ...

группы самолет небе небо пилотажной сяо

Мы сегодня могли умереть - солистка группы Serebro рассказала об аварийной посадке самолета в Черногории

Самолету авиакомпании S7, летевшему рейсом из России в Черногорию, пришлось совершить аварийную посадку. О подробностях случившегося рассказала солистка группы Serebro Ольга Серябкина. По словам певицы, при взлете у лайнера не сработали закрылки, а перед посадкой самолет долгое время кружил в воздухе. tvzvezda.ru »

2018-04-29 13:03

Фото: 5-tv.ru

«Наш самолет пропал с радаров почти на час» — солистка группы Serebro рассказала об ужасе в самолете над Черногорией

Ольга Серябкина вместе с коллективом летела в черногорский Тиват, когда на борту произошла нештатная ситуация. 5-tv.ru »

2018-04-29 07:17

Фото: vz.ru

Общество: На случай нештатных ситуаций при параде 9 мая у летчиков есть особый план

В Москве стартовала подготовка к параду Победы. По поводу оправданности воздушной его части некоторые военные летчики выражают сомнение. Стоит ли вообще летать над столицей? Нет ли в этом потенциальной угрозы как для летчиков, так и для населения? И что должен делать летчик в случае нештатных ситуаций над центром многомиллионного города? Как заявляют в Министерстве обороны, на параде в День Победы 9 мая в Москве впервые будут продемонстрированы сверхзвуковой опытный самолет Су-57 и беспилотные летательные аппараты малой дальности «Корсар». vz.ru »

2018-04-20 17:30

Самолет пилотажной группы ВВС Британии разбился в Уэльсе

В Великобритании упал самолет пилотажной группы Red Arrows, минобороны расследует инцидент. «Нам известно об инциденте, произошедшем сегодня с участием самолета Hawk на авиабазе Вэлли. Мы занимаемся расследованием инцидента», сообщает минобороны Британии в Twitter. vz.ru »

2018-03-20 18:20

Самолет канадской пилотажной группы загорелся на авиашоу

Самолет канадской пилотажной группы Snowbirds загорелся во время выступления на международном авиашоу на базе Гринвуд. По информации канала CTV, сразу после посадки произошло возгорание носовой части одного из самолетов. utro.ru »

2017-08-27 09:32

Самолет канадской пилотажной группы The Snowbirds загорелся во время авиашоу

Как утверждает телеканал CTV, во время авиашоу на базе ВВС Канады в Гринвуде загорелся один из девяти учебно-тренировочных самолетов CT-114 Tutor канадской пилотажной группы The Snowbirds incident.mk.ru »

2017-08-27 02:41

Фото: tvzvezda.ru

Самолет США опасно приблизился к кораблям авианосной группы РФ

Противолодочный патрульный самолет США Р-8А Poseidon совершил пролет на высоте всего лишь 150 метров над кораблями авианосной группы Северного флота, которая в данный момент проходит Ла-Манш, следуя на базу в Североморск. tvzvezda.ru »

2017-01-25 12:32

Фото: vz.ru

Происшествия: Русский витязь погиб, уводя падающий Су-27 от домов

Истребитель Су-27 пилотажной группы Русские витязи потерпел крушение в лесополосе Пушкинского района Московской области. Уведший падающий самолет от жилых домов летчик Сергей Еременко погиб. vz.ru »

2016-06-09 13:42

Минобороны подтвердило факт крушения Су-27 в Подмосковье

Министерство обороны России подтвердило факт крушения истребителя Су-27 в Московской области; по информации ведомства, пилот самолета погиб. «9 июня в 10. 25 мск при возвращении на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета потерпел крушение самолет Су-27 ВКС России. vz.ru »

2016-06-09 11:30

Фото: vz.ru

В Подмосковье разбился истребитель Су-27 Русских витязей, пилот погиб

Разбившийся в Подмосковье военный самолет является истребителем Су-27 пилотажной группы Русские витязи, его пилот погиб, сообщил источник в силовых структурах. Ранее сообщалось о крушении в Московской области самолета МиГ-29. vz.ru »

2016-06-09 11:06

Самолет пилотажной группы ВМС США разбился в Теннесси

В штате Теннесси около города Смирна разбился Самолет F-18 пилотажной группы Blue Angel ВМС Соединенных Штатов, передает «Газета.Ру» сообщение местного телеканала KKTV11 News.

В то же время телеканал WKRN News 2 предоставляет информацию, что в результате аварии погиб один человек.

Пока не известно, кто конкретно погиб.

kapital-rus.ru »

2016-06-03 01:55