МВФ призвал Россию и Украину решить долговой спор для выделения нового транша Киеву

МВФ призвал Россию и Украину решить долговой спор для выделения нового транша Киеву
фото показано с : vz.ru

2016-12-15 21:57

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Россию и Украину разрешить долговой спор в ближайшей перспективе, поскольку это решение увязывается с решением о выделении очередного транша, сказал глава недавней миссии МВФ в Киев Рон ван Руден.

«Это всегда учитывалось при принятии решения, поскольку это просрочка бондов, и мы призываем обе стороны работать над нахождением решения в контексте выполнения программы», передает его слова РИА «Новости».

Однако на вопрос, достигнут ли прогресс в этом отношении, он отвечать не стал. «На этом пока все», ответил он.

Руден также заявил, что предоставление транша до конца 2016 года «технически невозможно».

В Нацбанке Украины ранее признали задержку транша МВФ одним из главных рисков для экономики страны.

8 декабря сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) вряд ли выделит Украине очередной транш в размере 1,3 млрд долларов до конца 2016 года, как это планировалось. Перед этим Гонтарева также сообщила, что ожидает поступления четвертого транша кредита МВФ в январе-феврале, в этом году транш уже не поступит.

2 декабря министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия готова к любым конструктивным контактам с Украиной по долгу на 3 млрд долларов, но пока инициативы от Киева не было. Он также назвал предложение Украины реструктурировать долг как коммерческий кредит неприемлемым.

Украинская сторона настаивала, чтобы Россия приняла те же условия, что и коммерческие кредиторы (которые согласились на реструктуризацию). Киев мотивировал это стремлением якобы поставить кредиторов в равные условия. Однако Международный валютный фонд официально подтвердил, что долг Украины перед Россией является суверенным, а не коммерческим, иначе говоря, имеет принципиально иной статус. Однако Украина долго отрицала это.

По правилам МВФ признание долга суверенным означает, что он не может быть реструктурирован на тех же условиях, что и долг перед частными кредиторами условия реструктуризации суверенного долга должны быть по умолчанию лучше.

Киев заявил, что принимает во внимание позицию фонда, однако все равно не сможет выплатить долг, не нарушая первичные условия займа. .

Подробнее читайте на ...

мвф транша однако условия долг валютный фонд заявил

Фото: novostimira.com.ua

В НБУ рассказали, когда Украина получит очередной транш от МВФ

Национальный банк Украины ожидает очередной транш кредита Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования EFF в первом квартале 2018 года, в то время как ранее прогнозировал получение этого транша до конца текущего года. novostimira.com.ua »

2017-10-26 17:27

Фото: abnews.ru

Украина может выйти на международный рынок заимствований - После получения очередного транша от МВФ

Выход Украины на международный рынок заимствований может произойти в 2017 году, после получения очередного транша МВФ. Об этом министр финансов Александр Данилюк заявил в четверг. По словам Данилюка, МВФ рассмотрит вопрос о предоставлении республике очередного транша летом или осенью. abnews.ru »

2017-06-15 17:24

МВФ отложил выделение транша Украине на неопределенный срок

По данным осведомленного источника, совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложил запланированное на понедельник обсуждение антикризисной программы Украины, по итогам которого ожидалось предоставление Киеву очередного кредитного транша в размере 1 млрд долларов, на неопределенный срок. vz.ru »

2017-03-19 10:15

Эксперты МВФ достигли соглашения с Украиной о выделении нового транша в миллиард долларов

Эксперты МВФ достигли соглашения с украинскими властями о выделении нового транша финансовой помощи в миллиард долларов, передает РИА «Новости» сообщение в пресс-релизе МВФ. Соответствующее решение может быть принято во второй половине текущего месяца.

kapital-rus.ru »

2017-03-05 09:12

В МВФ назвали маловероятным предоставление транша Украине до конца года

Международный валютный фонд (МВФ) вряд ли выделит Украине очередной транш в размере 1,3 млрд долларов до конца 2016 года, как это планировалось, сообщил представитель фонда Джерри Райс. «Это маловероятно», цитирует Райса РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-08 19:01

МВФ выделил Киеву $1 млрд и пообещал еще $3,3 млрд - За все время Украине выделили $7,62 млрд

Международный валютный фонд выделил Киеву кредитный транш в размере примерно $1 млрд. Об этом в Фонде сообщили в четверг. Также в ходе заседания совета директоров МВФ было принято решение выделить еще два транша в случае выполнения Украиной программных критериев. abnews.ru »

2016-09-15 00:57

Украина ждет транша МВФ

Украина выполнила все условия МВФ для получения очередного транша и ждет позитивного решения Фонда. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Степан Кубив. По его словм, Украина "полностью выполнила "домашнее задание" на транш". utro.ru »

2016-09-06 17:44

В Киеве не смогли назвать сроки получения очередного транша МВФ

Министр финансов Украины Александр Данилюк выразил надежду на скорое получение страной очередного транша Международного валютного фонда (МВФ), но не смог назвать конкретных сроков. «Мы очень близки (к получению транша МВФ), и это очень важно для нас потому, что это важный сигнал для рынков, для инвесторов и открывает другую финансовую поддержку», - заявил Данилюк, уйдя от ответа на вопрос о сроках, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-31 12:11

В минфине Украины заявили о небольшой задержке нового транша от МВФ

В сотрудничестве Украины и Международного валютного фонда перед выделением третьего транша кредитных средств есть небольшая задержка до августа, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк на экспертном форуме в Киеве. vz.ru »

2016-07-21 15:02

Фото: ntv.ru

СМИ: деньги из транша МВФ Киеву осели на счетах Коломойского

Украинский олигарх Игорь Коломойский существенно обогатился за счет финансовой помощи МВФ, направленной на развитие экономики Украины. Об этом сообщает западная пресса. ntv.ru »

2015-08-29 02:18

Фото: riafan.ru

Деньги из транша МВФ оказались на кипрских счетах Коломойского — СМИ

Украинский олигарх Игорь Коломойский стал еще богаче за счет финансовой помощи МВФ, направленной для развития экономики Украины. Экс-губернатор Днепропетровской области, полагают иностранные СМИ, прибрал к руками как минимум 1,8 млрд долларов из первоначального транша МВФ. riafan.ru »

2015-08-29 01:48

Фото: informus.ru

DWN: деньги из транша МВФ оказались на кипрских счетах Коломойского

Немецкие СМИ сообщили, что украинский олигарх Игорь Коломойский обогатился на финансовой помощи МВФ, которая была направлена для развития украинской экономики. В теории МВФ должен был самостоятельно контролировать распределение этих средств. informus.ru »

2015-08-28 23:57

Фото: lenta.ru

Коломойского заподозрили в присвоении части транша МВФ

Бывший губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский мог присвоить часть финансовой помощи Международного валютного фонда, направленной для развития экономики страны, считают журналисты Deutsche Wirtschafts Nachrichten. lenta.ru »

2015-08-28 23:56

Деньги из транша МВФ оказались на кипрских счетах Коломойского

Украинский олигарх, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский обогатился за счет финансовой помощи МВФ, направленной для развития экономики Украины, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. utro.ru »

2015-08-28 22:02

Порошенко решил направить транш МВФ на реформы на Украине

Президент Украины Петр Порошенко оптимистичен по вопросу проведения в стране множества, в том числе и болезненных реформ, полагаясь на поддержку Европы и Америки, в частности, планируя потратить выделенный на днях второй транш Международного валютного фонда на проведение этих реформ. vz.ru »

2015-08-02 19:36