Набиуллина назвала российский валютный рынок стабильным

Набиуллина назвала российский валютный рынок стабильным
фото показано с : lenta.ru

2017-3-24 16:00

Ситуация на российском валютном рынке остается стабильной, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, сообщает корреспондент «Ленты. ру». По ее словам, интервенции Минфина не оказали влияния на курс рубля.

Цена на нефть к концу 2017 года может снизиться до 40 долларов за баррель, считает она. .

Подробнее читайте на ...

набиуллина назвала российский валютный рынок стабильным

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала возможные сроки снижения ключевой ставки ЦБ

Снижение ключевой ставки ЦБ возможно во второй половине года, а условием принятия решения о нем является устойчивое снижение инфляции. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора, оставившего ставку на уровне 16 процентов. lenta.ru »

2024-03-22 16:09

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала время последней продажи резервов для поддержки рубля

Центральный банк России не тратит золотовалютные резервы на поддержание курса рубля. По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, все операции на рынке относятся к бюджетному правилу. Это подтверждается статистическими данными, заявила она на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ. lenta.ru »

2024-03-22 16:07

Фото: rosbalt.ru

Набиуллина назвала самые болезненные санкции для экономики РФ

В Центробанке назвали самые болезненные для российской экономики санкции. По мнению председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, это заморозка активов частных... rosbalt.ru »

2023-12-25 11:42

Набиуллина назвала самые болезненные для России санкции

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Заморозка активов частных российских инвесторов и затруднение международных платежей стали одними из самых неприятных для РФ санкций. Об этом рассказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. fedpress.ru »

2023-12-25 10:13

Набиуллина назвала блокировку активов и платежи главными проблемами санкций

Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина заявила, что международные платежи и заморозка российских активов являются основными проблемами санкций Запада в отношении РФ. «Проблемой, вот именно проблемой, стали международные платежи. tvzvezda.ru »

2023-12-25 10:10

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала самые болезненные для России санкции. Что стало главной проблемой для страны?

Одной из наиболее ощутимых проблем для России после введения западных санкций стали международные платежи. Наиболее болезненные для страны ограничения назвала глава Банка России Эльвира Набиуллина. Она отметила, что Россия живет в условиях санкций с 2014 года и риск усиления ограничений всегда принимался во внимание. lenta.ru »

2023-12-25 09:27

Набиуллина назвала самые болезненные антироссийские санкции

Москва готовилась к антироссийским санкциям уже с 2014 года, однако блокировка активов граждан РФ и лишение возможности совершать международные платежи и переводы стали проблемой, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-12-25 09:19

Набиуллина назвала самые болезненные западные санкции

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, комментируя западные санкции в отношении России, назвала самые болезненные и заявила, что в целом регулятор был готов к многим из них.

ridus.ru »

2023-12-25 09:19

Фото: nsn.fm

Набиуллина назвала главной проблемой от санкций платежи и блокировку активов

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что заморозка активов частных инвесторов России является болезненной темой среди санкций, которые ввели после начала спецоперации на Украине, пишет РБК nsn.fm »

2023-12-25 08:49

Набиуллина назвала условие для возвращения ЦБ к покупкам валюты на рынке

При приближении цены на нефть к отметке $90 за баррель ЦБ может выйти на рынок с покупками валюты в рамках бюджетного правила, сообщила Эльвира Набиуллина. Но при текущих ценах регулятор скорее будет выступать ее продавцом. news.mail.ru »

2023-12-25 07:54

Фото: tass.ru

Набиуллина назвала болезненной темой блокировку активов россиян

Глава Банка России призналась, что настоящей проблемой на фоне санкций также стали международные платежи tass.ru »

2023-12-25 07:26

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала ключевой сегмент роста цен в России

На показатели инфляции все в меньшей степени влияет произошедшее ранее снижение курса рубля, заявила по итогам заседания совета директоров Банка России глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, рост цен сейчас происходит в компонентах потребительской корзины, которые мало зависят от валютных колебаний. lenta.ru »

2023-12-15 15:36

Набиуллина назвала избыток льготного кредитования путем в тупик

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на форуме ВТБ Россия зовет!, предостерегла от порочного круга избытка льготных госпрограмм и назвала такую ситуацию путем в тупик. По ее словам, чем больше льготных программ, тем вынуждение ЦБ будет поддерживать более высокую ставку для всех остальных. vz.ru »

2023-12-07 18:09

Набиуллина назвала избыток льготных госпрограмм «тупиком» для экономики

Эльвира Набиуллина считает, что чем больше льготных программ, тем регулятор вынужден поддерживать более высокую ставку для всех остальных. news.mail.ru »

2023-12-07 17:21

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала цену инфляции для россиян

Каждый процент инфляции обходится россиянам примерно в 600 миллиардов рублей, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Такие цифры высчитываются из того, что на сегодня остатки на рублевых счетах, вклады граждан и наличные в обращении в совокупности немногим меньше 60 триллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-16 14:59

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала причину разгона инфляции

Разгон инфляции, начавшийся в середине этого года, объясняется не ослаблением курса рубля, напротив, имеет место скорее обратная причинно-следственная связь, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-11-16 14:03