Набиуллина пообещала российским банкам «Воронеж» вместо «Базеля»

Набиуллина пообещала российским банкам «Воронеж» вместо «Базеля»
фото показано с : lenta.ru

2023-11-8 14:16

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина пообещала главе ВТБ Андрею Костину двигаться в вопросах банковского регулирования от стандартов «Базеля» в сторону российского аналога, условно названного «Воронежем».

Подробнее читайте на ...

набиуллина пообещала российским банкам воронеж базеля

Фото: versia.ru

Набиуллина пообещала ответ ЦБ в случае использования Евросоюзом активов РФ

По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, если ЕС прибегнет к использованию замороженных российских активов, ЦБ примет меры, направленные на защиту интересов РФ. versia.ru »

2024-03-22 16:20

Набиуллина пообещала направить регулирование «в сторону Воронежа»

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина пообещала главе банка ВТБ Андрею Костину, что регулятор в области банковского регулирования будет двигаться от стандарта «Базель III» в сторону российского аналога. news.mail.ru »

2023-11-08 19:31

Набиуллина пообещала не препятствовать выводу денег из России

«Мы не считаем необходимым принимать какие-то специальные меры в связи с этим», - заявили Набиуллина, подчеркнув, что ее ЦБ не беспокоит отток валюты за рубеж. Россияне с января по 1 ноября вывели из страны валюты на 4,22 трлн руб. kapital-rus.ru »

2022-12-16 17:30

Фото: lenta.ru

Набиуллина пообещала снижение инфляции

Глава российского Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина пообещала, что в ближайшие месяцы годовая инфляция в стране будет замедляться. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина подчеркнула, что рост цен продолжит замедляться. lenta.ru »

2022-12-16 15:22

Фото: lenta.ru

Набиуллина пообещала навсегда сохранить возможность обмена валюты на рубли

Поменять иностранную валюту в рубли в России можно будет всегда, пообещала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. «Поменять валюту на рубли всегда будет возможно», — заверила она. Одновременно глава регулятора добавила, что доллары и евро для многих держателей стали токсичными из-за рисков их заморозки. lenta.ru »

2022-09-16 17:22

Набиуллина пообещала россиянам рост зарплат

Председатель Центрального Банка РФ Эльвира Набиуллина сообщила о росте заработных плат в стране в связи с повышенными инфляционными ожиданиями. Кроме того, глава ЦБ отметила, что в России рынок труда восстановился до предкризисного уровня. abnews.ru »

2021-10-14 13:19

Фото: lenta.ru

Набиуллина пообещала побороть инфляцию

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина вышла на пресс-конференцию по итогам заседания совета директоров с брошью, на которой изображена перечеркнутая инфляционная спираль. На заседании регулятор повысил ключевую ставку на 0,5 процентных пункта, до 5 процентов, объяснив это опасностью ускорения роста цен. lenta.ru »

2021-04-23 15:47

Набиуллина пообещала выдавать пенсии в «цифровых рублях»

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина пообещала выдавать пенсии россиянам в «цифровых рублях», когда новое платежное средство появится в России и если россияне на это согласятся. О своей идее глава ЦБ рассказала в новогоднем шоу на канале RTVI с Сергеем Шнуровым. kapital-rus.ru »

2020-12-28 15:41

Фото: nsn.fm

Набиуллина пообещала, что ЦБ будет санировать только крупные банки

Центральный Банк Российской Федерации будет в дальнейшем применять процедуру финансового оздоровления банков только для крупных финансовых учреждений nsn.fm »

2018-06-19 16:44

Набиуллина пообещала ограничить участие государства в банковском секторе

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор намерен не допускать дальнейшего роста государственной доли в банковском секторе. Она также отметила, что ЦБ не будет закрывать глаза на проблемы в крупных банках. tvc.ru »

2017-09-08 15:46

Набиуллина пообещала полностью очистить банковский сектор России

Глава Банка России Эльвира Набиуллина обещала полностью зачистить банковский рынок в стране, а также добиться полного вывода недобросовестных игроков из сектора nsn.fm »

2017-07-13 10:41

Фото: lenta.ru

Набиуллина пообещала приподнять экономику на процент

В 2016 году экономика России преодолеет стадию адаптации к внешним вызовам и перейдет к росту, но он не превысит процента. Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Экономика начнет восстанавливаться за счет увеличения потребления и повышения инвестиционной активности. lenta.ru »

2016-12-28 15:18

Набиуллина пообещала помощь банкам в случае кибератак

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России готов помочь банкам в случае хакерских атак на российскую финансовую систему. vedomosti.ru »

2016-12-02 16:01

Набиуллина пообещала российской экономике еще три непростых года

Восстановление российской экономики может растянуться во времени, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме. По ее словам, признаки восстановления уже наметились, но Россию ждут три непростых года. news.yandex.ru »

2016-11-14 17:49

Набиуллина пообещала единую систему стандартов для внутреннего аудита финансовых организаций

Банк России разрабатывает унифицированную систему национальных стандартов для финансового сектора в области внутреннего аудита. Как передает ТАСС, это сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на конференции «Современный аудит: проблемы и перспективы». vedomosti.ru »

2016-11-14 11:21

Фото: lenta.ru

Набиуллина пообещала банкам высокую прибыль

Прибыль российских банков по итогам 2016 года может превысить прежний прогноз в 500 миллиардов рублей. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в китайском Чэнду 25 июля. По ее словам, исходя из показателей за первое полугодие, предыдущая отметка является слишком консервативной. lenta.ru »

2016-07-25 12:56