Набиуллина рассказала о главных вызовах российской экономике

2017-5-30 06:57

Замедление роста мировой экономики окажется в числе главных вызовов, которые будут влиять на ситуацию в России в ближайшие 5-10 лет, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина журналу ПМЭФ. «Хотя в 2017 г.

темпы глобального роста несколько повысились и выглядят более устойчиво, чем в предыдущие девять лет, последовавшие после глобального экономического кризиса, но, тем не менее, по сравнению с нулевыми годами рост выглядит все еще малоубедительным», - приводит ее слова РИА Новости. .

Подробнее читайте на ...

набиуллина рассказала главных вызовах российской экономике

Набиуллина рассказала о росте числа фирм-однодневок после запуска антиотмывочной платформы

Согласно отчету аналитического центра ДОМ.РФ, объемы ипотечного кредитования в годовом выражении сократились на 2% tass.ru »

2024-03-01 13:43

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала о последствиях возможной конфискации активов ЦБ

Конфискация активов ЦБ со стороны Запада станет сильным негативным сигналом другим центральным банкам и нарушением базовых принципов международного права, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-02-16 16:50

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала о переставшем влиять на цены событии

Перенос летнего снижения курса рубля в цены завершен, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, указавшая, что этому способствовала высокая ключевая ставка, сдерживавшая спрос на импорт. Перед тем как приступить к циклу ужесточения денежно-кредитной политики, она предупреждала, что влияние будет «растянутым по времени». lenta.ru »

2024-02-16 16:02

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала о пике перегрева российской экономики

Пик перегрева экономики пришелся на осень 2023-го, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом она рассказала на конференции по итогам заседания регулятора, на котором приняли решение сохранить ключевую ставку в 16 процентов. lenta.ru »

2024-02-16 15:46

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала о раздумьях многих стран над альтернативой SWIFT

В настоящее время многие страны думают над альтернативами Международной межбанковской системе передачи информации и совершения платежей (SWIFT). Это обусловлено возросшими рисками при использовании данной системы, заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина. Ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-30 09:28

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала об избежавшей «жесткой посадки» мировой экономике

Темпы роста мировой экономики замедляются, но вероятность ее «жесткой посадки» в 2024 году стала меньше, чем прежде, рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, глобальной рецессии удалось избежать, а действия ведущих Центробанков, как ожидается, поддержат рост ВВП. lenta.ru »

2024-01-30 08:28

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала о резком росте доли юаня во внешнеторговых расчетах России

Доля юаня в расчетах за российский экспорт за последние два года выросла в 86 раз, достигнув 34,5 процента, рассказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, в отношении импорта страны показатель китайской валюты увеличился более чем в восемь раз, до 36,4 процента. lenta.ru »

2024-01-30 07:56

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала о задаче увеличить расчеты в нацвалютах внутри БРИКС

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что странам БРИКС надо уделять больше внимания расчетам в национальных валютах. lenta.ru »

2024-01-30 03:46

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала об «экзотичной» льготной ипотеке

Льготная ипотека не станет экзотикой за счет адресных программ, рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, после окончания массовой программы льготной ипотеки останутся адресные, в том числе пользующаяся большой популярностью среди граждан семейная. lenta.ru »

2023-12-25 08:48

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала об увеличении количества смен на заводах

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что производство в России все сильнее отстает от спроса, что и стало причиной перегретости экономики и реакции на нее в виде повышения ставки. По ее словам, все чаще компании увеличивают число рабочих смен на заводах и продолжительность рабочего дня. lenta.ru »

2023-12-15 20:29

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала об опасности валютных ограничений

Ввод в России масштабных валютных ограничений только увеличит издержки для бизнеса и отпугнет инвесторов из дружественных стран, а вот российский креативный бизнес в итоге придумает, как их обойти. Об этом на форуме ВТБ «Россия зовет!» заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-12-07 20:15

Набиуллина рассказала Путину о проблемах россиян с рассрочками

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. На совещании президента с правительством, которое прошло вечером 8 ноября, ответственные лица доложили Владимиру Путину о проблемах в части банковской сферы. Одна из них – распространенность рассрочек. fedpress.ru »

2023-11-09 04:25

Набиуллина рассказала Путину о проблемах россиян с рассрочками: что не так

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. На совещании президента с правительством, которое прошло вечером 8 ноября, ответственные лица доложили Владимиру Путину о проблемах в части банковской сферы. Одна из них – распространенность рассрочек. fedpress.ru »

2023-11-09 04:25

Набиуллина рассказала, что тестирование цифрового рубля идёт по плану

Центробанк перейдёт к более массовому внедрению цифрового рубля в РФ в 2025 году, на данный момент его тестирование идёт по плану. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-11-08 14:41

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала о здоровье банковской системы России

В настоящее время российская банковская система, которая является кровеносной системой экономики страны, абсолютно здорова. Такое мнение выразила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она отметила, что до «оздоровления» регулятор был вынужден отозвать большое количество лицензий и помочь некоторым банкам. lenta.ru »

2023-11-04 13:10

Набиуллина рассказала о разнице между цифровым рублем и биткойном

Использование криптовалют, в отличие от цифрового рубля, несет за собой риски, в том числе из-за отсутствия ответственности со стороны тех, кто выпускает такие цифровые валюты, заявила глава Банка России tass.ru »

2023-11-04 13:03

Набиуллина рассказала, при каких условиях может появиться инфляционная спираль

МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, как может раскрутиться инфляционная спираль, если начинают расти цены. news.mail.ru »

2023-11-04 11:52

Набиуллина рассказала, при каких условиях может появиться инфляционная спираль

Глава ЦБ отметила, что это происходит, когда "люди видят растущие цены и еще быстрее хотят купить какие-то продукты, сделать запасы" tass.ru »

2023-11-04 11:35

Набиуллина рассказала о судьбе новой купюры в 1000 рублей

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В 2024 году Банк России представит новый дизайн купюры в 1 тысячу рублей, у которой изменится оборотная сторона. Об этом рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. fedpress.ru »

2023-10-27 17:26