Начальная военная подготовка в российских школах будет обязательной

Начальная военная подготовка в российских школах будет обязательной
фото показано с : aif.ru

2022-11-10 19:11

Курс НВП будут проводить в рамках предмета ОБЖ.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что курс по начальной военной подготовки (НВП), который внедрят в российских школах в следующем учебном году, станет обязательным. Об этом сообщает ТАСС.По словам Кравцова, курс будут проводить в рамках предмета ОБЖ, который является обязательным.Министр отметил, что Минпросвещения подготовит необходимую программу. Также будет проведено повышение квалификации учителей.Ранее Минпросвещения РФ начало разрабатывать новый учебный модуль НВП для учащихся школ и колледжей. Такой курс появится в российских школах уже в следующем учебном году. Его планируют создать до 1 января 2023 года.Также сообщалось, что член комитета Совфеда по федеративному устройству Елена Шумилова предложила вернуть в школах начальную медицинскую подготовку.

Подробнее читайте на ...

школах курс нвп российских

Фото: social.mk.ru

Минпросвещения анонсировало курс начальной военной подготовки в школах России

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в российских школах со следующего учебного года появится курс по начальной военной подготовке social.mk.ru »

2022-11-09 12:50

Фото: nsn.fm

Курс начальной военной подготовки введут в школах с 1 сентября 2023 года

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что курс по начальной военной подготовке появится в российских школах уже со следующего учебного года nsn.fm »

2022-11-09 12:48

В российских школах появится курс начальной военной подготовки

Ученики российских школ будут проходить курсы начальной военной подготовки. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, соответствующие занятия в образовательных учреждениях начнутся уже со следующего учебного года. life.ru »

2022-11-09 12:35

Фото: vz.ru

Минпросвещения: Курс по начальной военной подготовке появится в школах России со следующего учебного года

Курс по начальной военной подготовке будет введен в школах России со следующего учебного года, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Как сказал министр после заседания почетного жюри просветительской премии «Знание», курс НВП готовится до 1 января, в школах он будет уже со следующего учебного года, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-09 12:34

Минпросвещения заявило, что со следующего учебного года в школах появится курс по начальной военной подготовке

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что в школах введут уроки начальной военной подготовки (НВП). В частности, они начнутся со следующего учебного года. Глава Минпросвещения пояснил, что такой урок уже готовится. tvzvezda.ru »

2022-11-09 12:06

Фото: rosbalt.ru

Минпросвещения захотело объединить в школах курс всеобщей истории и истории России

В российских школах планируется ввести курс, который объединит изучение всеобщей истории и истории России. Как сообщает ТАСС, об этом сегодня заявил глава... rosbalt.ru »

2022-09-16 17:11

Фото: riafan.ru

Минпросвещения анонсировало курс внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школах России

Новый курс внеурочных занятий «Разговоры о важном» стартует в российских школах с нового учебного года. riafan.ru »

2022-08-31 20:42

Минпросвещения: новый курс истории в школах не предполагает дополнительной нагрузки

Как отметили в ведомстве, речь идет о перестроении блоков изучения истории, в частности, блока "Россия в мире" tass.ru »

2022-06-10 20:41

Фото: lenta.ru

В российских школах предложили ввести новый курс

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в школьную программу новый профилактический курс по безопасности учащихся. Соответствующее обращение направлено главе Минпросвещения России Сергею Кравцову. lenta.ru »

2022-01-14 07:11

Фото: lenta.ru

В российских школах введут курс о рождении и воспитании детей

В новые учебники по обществознанию для школьников включен курс по семьеведению, в рамках которого старшеклассникам будут рассказывать о рождении и воспитании детей. Обучение будет начинаться с девятого класса, когда школьникам расскажут о семейных ценностях, отличии любви от влюбленности и как вести себя в конфликтах. lenta.ru »

2021-03-24 14:53

Фото: nation-news.ru

Волынец: в школах нужно ввести курс по защите от вирусов

Национальный родительский комитет выступил с инициативой ввести в учебную программу курс по защите от вирусов и инфекционных заболеваний, в том числе уроки по укреплению иммунитета и здоровому образу жизни. nation-news.ru »

2020-08-28 10:31

В ОП предложили ввести в школах курс медицинской грамотности

Председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец выступила с инициативой ввести в школах курс занятий по медицинской грамотности. Копия письма на имя министра просвещения России Сергея Кравцова есть в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-19 06:00

Уроки ОБЖ в российских школах пополнит курс киберзащиты

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Министерство просвещения России одобрило введение в рамках школьного курса основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) раздела, посвященного кибербезопасности и защите от цифровых угроз. vm.ru »

2020-01-09 03:22

Виталий Милонов предложил ввести в школах отдельный курс по антиутопиям

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-09-03 11:01

СМИ: Совфед может предложить ввести в школах курс «Семьеведение»

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Попова рассказала об инициативе ввести в российских школах курс «Семьеведение». Об этом передаёт газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-03 03:04