Надзорный орган обязал управляющую компанию восстановить работу вентиляции

Надзорный орган обязал управляющую компанию восстановить работу вентиляции
фото показано с : versia.ru

2024-1-27 19:23

После вмешательства надзорного органа специалист управляющей организации прочистил вентиляционный канал – не работала вентиляция в ванной. Организации обязаны регулярно проверять состояние и функционирование дымовых и вентканалов.

Подробнее читайте на ...

надзорный орган обязал управляющую компанию восстановить работу вентиляции

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал хозяина квартиры исправить ошибку самовольной перепланировки

Собственнику после недопустимой реконструкции помещения пришлось восстанавливать его первоначальное проектное состояние. Он самовольно объединил комнату с лоджией. versia.ru »

2024-04-25 13:59

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал ТСЖ обязал привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали планировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки их обязали восстановить технические короба и восстановить оконные проемы. versia.ru »

2024-04-19 14:44

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал ТСЖ привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали перепланировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки им предстоит привести помещения подъездов в первоначальный вид. versia.ru »

2024-04-19 14:44

Фото: versia.ru

Надзорный орган помог восстановить систему вентиляции в квартире

После вмешательства надзорного органа управляющая организация проверила вентканалы. Работу системы вентиляции нормализовали, комфортный микроклимат был восстановлен. versia.ru »

2024-04-04 16:50

Фото: versia.ru

Надзорный орган выявил незаконную перепланировку и устройство хостела

Хозяину квартиры предстоит повторный ремонт. Вернуть пространству жилплощади первоначальный вид ему предстоит после того, как он решил устроить там хостел. versia.ru »

2024-03-21 15:06

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал управляющую компанию вернуть заявителю переплату за услуги водоснабжения

После того, как были сняты контрольные показания счетчика горячего водоснабжения, перерасчета не последовало. В результате вмешательства надзорного органа заявителю сделали перерасчет. Переплату в размере 17 тыс. руб. учтут при оплате будущих платежей. versia.ru »

2024-03-13 16:10

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал управляющую организацию разобрать незаконную перегородку с дверью в приквартирном холле

Житель дома самовольно отгородил часть пространства у входа в квартиру. В итоге конструкция была демонтирована. Впереди ремонт места общего пользования. versia.ru »

2024-03-06 14:36

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал разобрать на чердаке незаконный второй этаж квартиры

Собственникам двух квартир предстоит разобрать проем в перекрытии, ненесущие перегородки и непроектные окна. Все эти самовольные конструкции были построены ими для того, чтобы превратить свое жилье в двухуровневое. versia.ru »

2024-02-29 18:37

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал хозяина квартиры восстановить вентиляционный короб

Собственник жилья был вынужден исправлять нарушения, которые он допустил в процессе ремонта. Они коснулись системы вентиляции. Из-за демонтажа вентиляционного короба в квартире этажом ниже начались проблемы с воздухообменом. versia.ru »

2024-02-08 19:15

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал разобрать незаконные конструкции – консьержную и антресоль

Управляющей компании пришлось разобрать незаконное служебное помещение в подъезде, которое использовали в качестве кладовки. А хозяину квартиры – верхний полуэтаж с лестницей. versia.ru »

2024-01-11 15:21

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал управляющую компанию демонтировать перегородку с дверью в приквартирном холле

Предприимчивые хозяева квартир решили отгородить часть холла в подъезде дома. Поставили перегородку с дверью. Доступ к общей кладовой для соседей был закрыт. Инспекция обязала управляющую компанию вернуть место общего пользования в первоначальный вид. versia.ru »

2023-12-26 17:19

Фото: versia.ru

Надзорный орган выявил незаконное разделение квартиры на пять студий

Собственники четырехкомнатной квартиры решили перестроить ее в отдельные мини-студии. В каждой из них обустроили санузел и кухню. После проверки инспекторов им предстоит повторный ремонт, чтобы вернуть квартиру в проектное состояние. versia.ru »

2023-12-15 17:10

Надзорный орган Британии обвинил правительство в неспособности сократить выбросы СО2

В Государственном комитете королевства по изменению климата считают, что поддержка разработки новых нефтегазовых месторождений "подорвала результаты, которые были достигнуты при заключении климатического пакта в Глазго" tass.ru »

2023-06-28 11:07

Надзорный орган Великобритании заблокировал сделку Microsoft и Blizzard

Шокирующим поворотом событий стало то, что британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) заблокировало слияние Microsoft с Activision Blizzard, сославшись на опасения по поводу будущего рынка облачных игр. ridus.ru »

2023-04-26 21:08

Надзорный орган ЕС призвал к запрету шпионской программы Pegasus

Уполномоченный по защите данных ЕС считает, что использование Pegasus может привести к беспрецедентному уровню вмешательства, "которое может затронуть самые интимные стороны повседневной жизни" tass.ru »

2022-02-15 10:25

Надзорный орган ЕС обязал Европарламент усилить меры по защите данных

В 2020 году Европарламент нанял компанию для проведения массового тестирования на коронавирус парламентариев и официальных лиц через веб-сайт, но "не соблюдал строгие ограничения на передачу данных" через Атлантику, что и выявил орган по надзору за конфиденциальностью в институтах ЕС tass.ru »

2022-01-11 15:22

Надзорный орган ООН зафиксировал над северо-востоком Европы превышение ядерных частиц

Секретарь Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо отметил, что радионуклидная станция в Швеции зафиксировала три связанных с ядерным распадом изотопа выше обычного уровня, но без вреда для здоровья человека tass.ru »

2020-06-26 22:38

Надзорный орган не нашел доказательств злоупотребления Джонсоном положением мэра Лондона

Речь идет об обвинениях британского премьера в том, что он использовал свое положение мэра в целях получения выгод и преимуществ американской предпринимательницей Дженнифер Акури tass.ru »

2020-05-21 16:31

Надзорный орган ЕС начал расследование по делу об отмывании средств в Danske Bank

На расследовании настаивала Еврокомиссия. Через Danske Bank, по данным прокуратуры, проводились подозрительные транзакции, связанные с Россией и бывшими республиками СССР. dw.de »

2019-02-19 17:07