Надзорный орган выявил незаконную перепланировку и устройство хостела

Надзорный орган выявил незаконную перепланировку и устройство хостела
фото показано с : versia.ru

2024-3-21 15:06

Хозяину квартиры предстоит повторный ремонт. Вернуть пространству жилплощади первоначальный вид ему предстоит после того, как он решил устроить там хостел.

Подробнее читайте на ...

надзорный орган выявил незаконную перепланировку устройство хостела

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал хозяина квартиры исправить ошибку самовольной перепланировки

Собственнику после недопустимой реконструкции помещения пришлось восстанавливать его первоначальное проектное состояние. Он самовольно объединил комнату с лоджией. versia.ru »

2024-04-25 13:59

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал ТСЖ обязал привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали планировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки их обязали восстановить технические короба и восстановить оконные проемы. versia.ru »

2024-04-19 14:44

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал ТСЖ привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали перепланировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки им предстоит привести помещения подъездов в первоначальный вид. versia.ru »

2024-04-19 14:44

Фото: versia.ru

Надзорный орган помог восстановить систему вентиляции в квартире

После вмешательства надзорного органа управляющая организация проверила вентканалы. Работу системы вентиляции нормализовали, комфортный микроклимат был восстановлен. versia.ru »

2024-04-04 16:50

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал управляющую компанию вернуть заявителю переплату за услуги водоснабжения

После того, как были сняты контрольные показания счетчика горячего водоснабжения, перерасчета не последовало. В результате вмешательства надзорного органа заявителю сделали перерасчет. Переплату в размере 17 тыс. руб. учтут при оплате будущих платежей. versia.ru »

2024-03-13 16:10

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал управляющую организацию разобрать незаконную перегородку с дверью в приквартирном холле

Житель дома самовольно отгородил часть пространства у входа в квартиру. В итоге конструкция была демонтирована. Впереди ремонт места общего пользования. versia.ru »

2024-03-06 14:36

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал разобрать на чердаке незаконный второй этаж квартиры

Собственникам двух квартир предстоит разобрать проем в перекрытии, ненесущие перегородки и непроектные окна. Все эти самовольные конструкции были построены ими для того, чтобы превратить свое жилье в двухуровневое. versia.ru »

2024-02-29 18:37

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал хозяина квартиры восстановить вентиляционный короб

Собственник жилья был вынужден исправлять нарушения, которые он допустил в процессе ремонта. Они коснулись системы вентиляции. Из-за демонтажа вентиляционного короба в квартире этажом ниже начались проблемы с воздухообменом. versia.ru »

2024-02-08 19:15

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал управляющую компанию восстановить работу вентиляции

После вмешательства надзорного органа специалист управляющей организации прочистил вентиляционный канал – не работала вентиляция в ванной. Организации обязаны регулярно проверять состояние и функционирование дымовых и вентканалов. versia.ru »

2024-01-26 19:23

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал разобрать незаконные конструкции – консьержную и антресоль

Управляющей компании пришлось разобрать незаконное служебное помещение в подъезде, которое использовали в качестве кладовки. А хозяину квартиры – верхний полуэтаж с лестницей. versia.ru »

2024-01-11 15:21

Фото: versia.ru

Надзорный орган обязал управляющую компанию демонтировать перегородку с дверью в приквартирном холле

Предприимчивые хозяева квартир решили отгородить часть холла в подъезде дома. Поставили перегородку с дверью. Доступ к общей кладовой для соседей был закрыт. Инспекция обязала управляющую компанию вернуть место общего пользования в первоначальный вид. versia.ru »

2023-12-26 17:19

Фото: versia.ru

Надзорный орган выявил незаконное разделение квартиры на пять студий

Собственники четырехкомнатной квартиры решили перестроить ее в отдельные мини-студии. В каждой из них обустроили санузел и кухню. После проверки инспекторов им предстоит повторный ремонт, чтобы вернуть квартиру в проектное состояние. versia.ru »

2023-12-15 17:10

Надзорный орган Британии обвинил правительство в неспособности сократить выбросы СО2

В Государственном комитете королевства по изменению климата считают, что поддержка разработки новых нефтегазовых месторождений "подорвала результаты, которые были достигнуты при заключении климатического пакта в Глазго" tass.ru »

2023-06-28 11:07

Надзорный орган Великобритании заблокировал сделку Microsoft и Blizzard

Шокирующим поворотом событий стало то, что британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) заблокировало слияние Microsoft с Activision Blizzard, сославшись на опасения по поводу будущего рынка облачных игр. ridus.ru »

2023-04-26 21:08

Надзорный орган ЕС призвал к запрету шпионской программы Pegasus

Уполномоченный по защите данных ЕС считает, что использование Pegasus может привести к беспрецедентному уровню вмешательства, "которое может затронуть самые интимные стороны повседневной жизни" tass.ru »

2022-02-15 10:25

Надзорный орган ЕС обязал Европарламент усилить меры по защите данных

В 2020 году Европарламент нанял компанию для проведения массового тестирования на коронавирус парламентариев и официальных лиц через веб-сайт, но "не соблюдал строгие ограничения на передачу данных" через Атлантику, что и выявил орган по надзору за конфиденциальностью в институтах ЕС tass.ru »

2022-01-11 15:22

Надзорный орган ООН зафиксировал над северо-востоком Европы превышение ядерных частиц

Секретарь Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо отметил, что радионуклидная станция в Швеции зафиксировала три связанных с ядерным распадом изотопа выше обычного уровня, но без вреда для здоровья человека tass.ru »

2020-06-26 22:38

Надзорный орган не нашел доказательств злоупотребления Джонсоном положением мэра Лондона

Речь идет об обвинениях британского премьера в том, что он использовал свое положение мэра в целях получения выгод и преимуществ американской предпринимательницей Дженнифер Акури tass.ru »

2020-05-21 16:31

Надзорный орган ЕС начал расследование по делу об отмывании средств в Danske Bank

На расследовании настаивала Еврокомиссия. Через Danske Bank, по данным прокуратуры, проводились подозрительные транзакции, связанные с Россией и бывшими республиками СССР. dw.de »

2019-02-19 17:07