Нарышкин назвал трагедию в клубе в Орландо большим промахом спецслужб США

2016-6-14 10:49

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что считает промахом американских спецслужб произошедший в Орландо теракт; он также выразил соболезнования родным и близким жертв теракта. «Что касается вывода для властей Соединенных Штатов Америки, конечно, это большой промах спецслужб Соединенных Штатов Америки.

Признались, что трижды в разное время допрашивали террориста», приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, в воскресенье при стрельбе в гей-клубе в американском Орландо 49 человек погибли и 53 были ранены. Нападавший, гражданин США Омар Матин, был уничтожен полицией при штурме после трехчасового противостояния. Стрельба в Орландо стала крупнейшим происшествием такого рода в истории США. Матин предположительно заявил о своей принадлежности к запрещенной в России и США террористической группировке «Исламское государство».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша орландо спецслужб

В похоронную процессию жертвы теракта в Орландо врезалась машина

Машина врезалась в похоронную процессию одной из жертв стрельбы в гей-клубе в Орландо, пострадали полицейские, сообщает дорожно-патрульная служба Флориды. Процессия, которую сопровождали полицейские автомобили, следовала из церкви к месту захоронения в городе Киссимми в 20 милях от Орландо, когда автомобиль, за рулем которого находилась женщина, задел две полицейских машины, передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC. vz.ru »

2016-06-19 07:26

Демократы заблокировали работу Сената США

Демократическая партия США в среду заблокировала работу Сената, требуя от республиканцев скорее рассмотреть законопроект о запрете продажи оружия лицам, подозреваемым в терроризме. Заседание палаты продолжается уже более 13 часов, передает ТАСС. vz.ru »

2016-06-16 05:47

Медведев выразил соболезнования Байдену в связи с нападением в Орландо

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в телеграмме вице-президенту США Джозефу Байдену выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами во время вооруженного нападения в Орландо, решительно осудив это преступление, сообщила пресс-служба правительства. vz.ru »

2016-06-15 11:11

ООН призвала США ужесточить меры контроля за оборотом оружия после трагедии в Орландо

ООН призывает США создать более устойчивый механизм по контролю за продажей оружия, чтобы предотвратить убийства мирных граждан, заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн в связи с трагедией в Орландо, которая унесла жизни порядка 50 человек. vz.ru »

2016-06-14 12:55

Эйфелеву башню подсветили цветами флагов ЛГБТ и США

После массового убийства людей в гей-клубе в американском Орландо (штат Флорида) Эйфелеву башню в Париже подсветили цветами флагов ЛГБТ и США, сообщает ABC. «На Эйфелевой башне последовательно меняются цвета американского и «радужного» флагов в память о жертвах атаки в Орландо», - передает РИА «Новости» сообщение телекомпании. vz.ru »

2016-06-14 02:25

Фото: rusnovosti.ru

Трамп после теракта в Орландо потребовал не принимать в США беженцев

Дональд Трамп после теракта в Орландо потребовал отказаться от приёма в США беженцев. «У нас их уже тысячи», - сказал политик и миллиардер в эфире CNN. Трамп также высказался за более тщательный сбор разведданных о радикальных религиозных организациях и их сторонниках. rusnovosti.ru »

2016-06-13 19:52

Обама: Террорист в Орландо был под влиянием экстремистов

Президент США Барак Обама заявил, что террорист, расстрелявший посетителей клуба в Орландо, был под влиянием экстремистов, но у Вашингтона нет данных, что им руководили экстремистские организации. «Мы многое должны еще изучить. vz.ru »

2016-06-13 19:26

Фото: vz.ru

В мире: Бойня в гей-клубе в США вызвала в мире противоречивые отклики

Отклики в мире на резню в Орландо (США) оказались противоречивыми. Поскольку мишенью оказался гей-клуб, часть комментаторов отказались выражать скорбь, а одна из газет в Турции назвала жертв расстрела извращенцами. vz.ru »

2016-06-13 17:13

Фото: vz.ru

В мире: Бойня в Орландо стала самым массовым убийством в истории США

В городе Орландо, штат Флорида, гражданин США Омар Матин открыл огонь в местном гей-клубе, застрелив не менее 50 человек. Еще 53 получили ранения. Преступник ликвидирован. Власти США говорят об акте местного терроризма. vz.ru »

2016-06-12 19:42

Фото: lenta.ru

СМИ назвали стрельбу в Орландо крупнейшей в истории США по числу жертв

Издание USA Today назвало стрельбу в Орландо, в результате которой погибли 50 человек, крупнейшей в истории США по числу жертв. Приводятся данные о массовых убийствах с 1966 года, когда бывший морпех расстрелял в Техасе 16 человек, прежде чем был ликвидирован полицией. lenta.ru »

2016-06-12 19:17

Фото: tvzvezda.ru

Американцы назвали бойню в Орландо крупнейшим терактом в США после 11 сентября

Жители США в комментариях к новостям о массовом убийстве посетителей гей-клуба в Орландо, пишут, что произошедшее стало самым крупным терактом в стране после атаки 11 сентября 2001 года, когда были уничтожены башни близнецы Всемирного торгового центра. tvzvezda.ru »

2016-06-12 18:52

CNN: Стрельба в Орландо стала самым массовым убийством за всю историю США

Стрельба в ночном клубе Pulse в городе Орландо стала самым массовым убийством за всю историю США, сообщает телеканал CNN.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-12 18:32

Фото: vestikavkaza.ru

Власти США расстрел в Орландо назвали терроризмом

Власти США назвали стрельбу в ночном клубе города Орландо "внутренним терроризмом". На данный момент известно, что в результате нападения на клуб погибшими считаются 20 человек. Кроме … vestikavkaza.ru »

2016-06-12 16:15

В США идет обыск в самолете рейсом «Брюссель — Орландо»

Сотрудники правоохранительных органов США обыскивают самолет из Брюсселя, приземлившийся в Орландо. Об этом сообщила телекомпания CNN. Полицейские тщательно осматривают весь багаж пассажиров. nsn.fm »

2016-03-22 22:19