НАТО: Диалог с Россией должен сопровождаться усилением мер сдерживания

НАТО: Диалог с Россией должен сопровождаться усилением мер сдерживания
фото показано с : grani.ru

2017-2-16 14:26

НАТО выступает за установление конструктивных отношений с Россией, но при этом будет усиливать меры сдерживания. По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, диалог с СССР с позиции силы сработал в годы холодной войны и будет работать с Россией сейчас.

Развертывание новых сил сдерживания на востоке Европы будет завершено к лету. НАТО также усилит присутствие в Черном море. .

Подробнее читайте на ...

нато сдерживания россией

Пентагон призвал НАТО делать больше для сдерживания России

НАТО нужно сделать еще больше для сдерживания российской агрессии, заявил министр обороны США Эштон Картер, выступая в среду в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. «Говоря о восточном фланге НАТО, мы также обсуждаем, что альянс может сделать для сдерживания российской агрессии, поскольку в этом плане НАТО должна делать больше», - передает его слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-06-15 16:13

Фото: vesti.ru

Нуланд: НАТО подготовит план сдерживания России

НАТО разработает план быстрого реагирования на агрессию со стороны России. Об этом сообщила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. Саммит НАТО проходит в Варшаве 7-9 июля. vesti.ru »

2016-06-07 23:41

Лидеры НАТО придумают план дальнейшего сдерживания России

Лидеры стран НАТО обсудят план дальнейшего сдерживания России на саммите в Варшаве 7–9 июля, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. riafan.ru »

2016-06-07 22:17

Фото: novostimira.com.ua

Польша хочет разместить на своей территории батальон НАТО для сдерживания российской агрессии

Как считает министр обороны Польши Антоний Мацеревич, одного батальона НАТО должно хватить для того, чтобы сдержать российскую агрессию. По его словам, речь идет о передовых силах, цель которых сдержать противника на то время, пока будет организована полноценная оборона. novostimira.com.ua »

2016-06-01 14:06

Минобороны Польши: для сдерживания России хватит одного батальона НАТО

Российскую военную агрессию можно сдержать одним батальоном солдат НАТО. Об этом заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич, передает "Лента.ру" со ссылкой на Defense News. "Это всего лишь передовые силы, и они должны вместе с армиями стра ... regions.ru »

2016-06-01 12:45

Фото: ura.ru

В Польше заявили, что для сдерживания России хватит одного батальона НАТО

Внутри Польши будет размещен только один батальон НАТО для сдерживания российских войск в случае вторжения. Об этом заявил министр обороны страны Антони Мачеревич. ura.ru »

2016-06-01 12:39

Польше хватит батальона НАТО для сдерживания России – министр обороны

Польша разместит в своих границах лишь одну усиленную батальонную группу НАТО, но ее хватит для «сдерживания российской агрессии», заявил министр обороны страны Антони Мачеревич в интервью Defense News. vedomosti.ru »

2016-06-01 11:57

Фото: pronedra.ru

Польше для сдерживания РФ нужен один батальон НАТО

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что Польша хочет разместить батальон сил НАТО на своей границе, чтобы остановить гипотетическое наступление войск РФ. pronedra.ru »

2016-06-01 11:22

Грушко: Европейцы осознали провал политики изоляции России

Большинство европейцев начинают осознавать, что политика изоляции России провалилась, заявил российский постпред при НАТО Александр Грушко. Грушко считает, что на состоявшемся 19-20 мая совещании глав МИД стран Североатлантического альянса прозвучали идеологические, политические и теперь уже военные установки, которые были приняты на саммите организации в Уэльсе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-21 00:06

Фото: pronedra.ru

НАТО усилит черноморскую морскую группировку для сдерживания России

В НАТО изучается вопрос усиления черноморской группировки военных кораблей Румынии, Болгарии и Турции с целью реализации стратегии сдерживания России, заявил заместитель главы альянса Александр Вершбоу. pronedra.ru »

2016-04-22 19:21

Фото: russian.rt.com

Литва требует от НАТО реального сдерживания России, а не «видимости»

Литва и другие страны Прибалтики хотят, чтобы на их территории присутствовали силы НАТО, которые будут не просто создавать «политическую видимость» поддержки со стороны альянса, но и смогут защитить страны от России в случае вооруженного конфликта. russian.rt.com »

2016-03-30 14:38