Названа выгода России от решения Байдена по экспорту СПГ

Названа выгода России от решения Байдена по экспорту СПГ
фото показано с : lenta.ru

2024-2-4 17:06

Сокращение поставок сжиженного природного газа из США в Европу приведет к росту цен, рассказал независимый эксперт рынка нефти и газа Владимир Демидов. В разговоре с «Лентой.ру» специалист назвал выгоду России от решения президента США Джо Байдена по экспорту СПГ в европейские страны.

Подробнее читайте на ...

названа выгода россии решения байдена экспорту спг

Фото: lenta.ru

Названа выгода России от отказа Нигера поставлять уран в Европу

Россия имеет выгоду от отказа Нигера поставлять уран в страны Европы. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. Специалист объяснил, что из-за действий мятежников в Нигере повысится мировая стоимость урана. lenta.ru »

2023-08-02 07:00

Фото: lenta.ru

Названа выгода для США от смены власти в Турции

Вашингтон хочет сменить власть в Турции по нескольким причинам. Об заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта, американист Юрий Рогулев. Одна из них — отказ нынешнего президента Реджепа Тайипа Эрдогана следовать всем указаниям Запада. lenta.ru »

2023-05-19 23:01

Фото: lenta.ru

Названа выгода Индии от покупки российской нефти до потолка цен

Скидки на российскую нефть в период с апреля по декабрь 2022 года не помогли Индии заметно снизить среднюю стоимость импорта сырья. По итогам трех кварталов цена барреля составила 99,2 доллара, а без учета поставок из России — 101,2 доллара. lenta.ru »

2023-03-06 15:00

Фото: lenta.ru

Названа выгода Великобритании и Польши от альянса с Украиной

Новый альянс Великобритании с Украиной и Польшей станет частью новой внешнеполитической стратегии Лондона, считает генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. Кроме того, британский премьер-министр Борис Джонсон может извлечь личную выгоду: таким образом он пытается переключить внимание граждан от внутренних проблем. lenta.ru »

2022-02-02 00:26

Фото: lenta.ru

Названа выгода для России от геополитических проблем

Аналитики рейтингового агентства S&P назвали экономические выгоды для России от сохраняющихся геополитических проблем. Главным преимуществом от нарастающей политической напряженности стал рост цен на энергоресурсы и связанное с ним пополнение бюджета. lenta.ru »

2022-01-21 20:48

Фото: lenta.ru

Названа выгода России от участия в восстановлении Афганистана

Помощь в восстановлении Афганистана — это стратегическая задача России, однако реализовать крупные инфраструктурные проекты в этой стране в ближайшее время не выйдет, считают опрошенные эксперты. Ранее в МИД заявили, что Россия собирается принять участие в экономических проектах по восстановлению Афганистана. lenta.ru »

2021-08-30 16:15

Фото: lenta.ru

Названа выгода от коронавируса для «компаний-зомби»

Масштабные денежные вливания в экономику ЕС и помощь бизнесу, которую оказали правительства европейских стран во время пандемии коронавируса, вероятно, оказались выгодны так называемым «компаниям-зомби». lenta.ru »

2021-02-25 06:00

Фото: lenta.ru

Названа выгода американцев от похищения российского «Панциря»

Российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1», похищенный в Ливии, нужен американским военным не для изучения его технических характеристик. Журналист The National Interest Калеб Ларсон считает, что этой операцией Пентагон «подал сигнал» российским военным и получил объект для тренировок. lenta.ru »

2021-01-30 05:25

Фото: lenta.ru

Названа выгода для бюджета от смены владельца Сбербанка

Минфин назвал выгоду для бюджета России от покупки Сбербанка правительством. Сделка позволит профинансировать приоритетные расходы бюджета, например, задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. lenta.ru »

2020-02-12 17:16

Фото: lenta.ru

Названа выгода для Белоруссии от поставок нефти c Украины

Наличие альтернативных поставщиков нефти будет выгодно для Белоруссии во время переговоров с Москвой. Так, Россия может пойти на компромисс и предложить более выгодную цену. Кроме того, покупка нефти из других стран станет политическим поражением Москвы, считают эксперты. lenta.ru »

2020-01-14 21:46

Фото: nsn.fm

Названа выгода «Газпрома» в предложении Украины по газу

Член комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Торгово-промышленной палаты Рустам Танкаев пояснил НСН, чем выгодно Газпрому пойти на поставки газа Украине по биржевым ценам. nsn.fm »

2019-11-30 11:08

Фото: nsn.fm

Названа выгода России от объединения с Белоруссией

Директор Института международной экономики и финансов ВАВТ Минэкономразвития в эфире НСН объяснил, почему идея экономической интеграции стран не окажет давления на российскую экономику. nsn.fm »

2019-09-16 11:15

Фото: lenta.ru

Названа выгода России от санкций США против Ирана

Санкции США против Ирана оказались выигрышными для России. Москва помогает Тегерану преодолеть негативные последствия санкций и скупает его нефть для внутреннего потребления. Высвободившиеся в результате этого собственные энергоресурсы страна пускает на экспорт, прежде всего в Европу. lenta.ru »

2018-11-09 08:54