Названы прививки, которые требуют повторения во взрослом возрасте

Названы прививки, которые требуют повторения во взрослом возрасте
фото показано с : rosbalt.ru

2023-9-23 01:26

Некоторые прививки, которые делают в детстве, нуждаются в повторении во взрослом возрасте. Об этом россиян предупредил врач-эпидемиолог Василий Андреев.Медик...

Подробнее читайте на ...

названы прививки требуют повторения взрослом возрасте

Названы прививки, которые делают мобилизованным

В настоящее время мобилизованным гражданам делают прививки от гепатита, гриппа, брюшного тифа, дифтерии, а также столбняка. Об этом сообщил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2022-10-11 17:55

Фото: lenta.ru

Названы необходимые взрослым прививки

Врач-эпидемиолог, ассистент кафедры организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Лидия Сопрун напомнила, что основные прививки чаще всего следует делать в детском возрасте. Однако некоторые из них необходимо повторять спустя время, среди них прививки от дифтерии, столбняка и гриппа. lenta.ru »

2021-09-17 02:54

Фото: social.mk.ru

Названы простые правила сосуществования с коронавирусом: прививки и не только

Пока мир готовится ко второй осени с пандемией коронавируса, ситуация, с одной стороны, выглядит лучше по сравнению с 2020 годом, хотя бы потому, что появились вакцины social.mk.ru »

2021-08-21 10:22

Фото: lenta.ru

Названы главные отличия раннего COVID-19 от симптомов после прививки

Британские ученые назвали главные отличия проявлений раннего COVID-19 от симптомов после прививки. Разница в том, что на третий день после вакцины симптомы, как правило, проходят, а при COVID-19 они, наоборот, начинают нарастать и достигают максимума на седьмой день после инфицирования. lenta.ru »

2021-07-26 21:50

Фото: lenta.ru

Названы «железные» основания для медотвода от прививки против COVID-19

Названы «железные» основания для медицинского отвода от прививки против COVID-19. Причины отказа в вакцинации назвали РБК опрошенные врачи. Есть два серьезных основания: либо тяжелая аллергическая реакция, либо гиперчувствительность в анамнезе пациента на компоненты ранее введенных вакцин. lenta.ru »

2021-07-12 02:37

Фото: mirnov.ru

Названы сроки выработки антител после прививки

Директор НМИЦ профилактической медицины, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ, руководитель Федерального консультационного центра по вакцинации Оксана Драпкина рассказала, что антитела начинают вырабатываться лишь спустя 7 дней после введения первой дозы вакцины от COVID-19. mirnov.ru »

2021-07-08 07:04

Фото: mirnov.ru

Названы сроки иммунитета после прививки от коронавируса

Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал, что больше половины людей, сделавших прививку от COVID-19, сохраняют иммунитет на протяжении 9 месяцев и дольше. mirnov.ru »

2021-06-17 16:04

Названы сроки создания прививки от коронавируса для детей

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Директор центра Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил, что детская вакцина от коронавируса может быть зарегистрирована в стране уже к 15 сентября. fedpress.ru »

2021-06-12 16:18

Фото: lenta.ru

Названы противопоказания для прививки третьей российской вакциной от COVID-19

Вакцинация третьим российским препаратом от COVID-19 «КовиВак» от центра Чумакова противопоказана беременным, а также женщинам в период грудного вскармливания. При хронических инфекционных заболеваниях прививку можно сделать в период ремиссии. lenta.ru »

2021-02-20 12:56

Фото: mirnov.ru

Названы побочные эффекты прививки от COVID-19

Главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения России, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина рассказала, что после прививки от коронавирусной инфекции могут появиться симптомы, как при заболевании гриппом. mirnov.ru »

2021-02-02 11:40

Фото: nsn.fm

Названы правила поведения после прививки от коронавируса

После прививки вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона» в течение трех недель не стоит переохлаждаться, перегреваться и употреблять алкоголь, приводит РИА Новости слова завотделом зоонозных инфекций и гриппа федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Александра Рыжикова nsn.fm »

2020-11-27 12:14

Фото: lenta.ru

Названы опасные после прививки от COVID-19 лекарства

Вакцинацию от коронавируса российским препаратом «Спутник V» не следует сочетать с цитостатиками — лекарствами, препятствующими клеточному делению. Об этом рассказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. lenta.ru »

2020-10-02 12:48