Результатов: 61

Онищенко: Нет необходимости расширять список болезней для медотвода от призыва

Заслуженный врач России объяснил, что в организации частичной мобилизации есть ошибки, но говорить о тотальном изменении списка болезней для медотвада не приходится.  nsn.fm »

2022-10-14 12:21

Температура — это повод для медотвода?

Что делать, если после прививки поднялась температура? Это хорошо (иммунитет работает) или плохо (прививка «не подходит»)? Может ли подъём температуры в будущем быть основанием для медотвода? aif.ru »

2022-9-28 10:33

Курские власти утвердили порядок получения медотвода от прививки для выдачи QR-кода

Жителям региона, которые получили справки о медотводах старого образца, необходимо будет их переоформить tass.ru »

2021-12-7 18:47

Мурашко перечислил основания для медотвода от вакцинации против коронавируса

Одной из причин не делать прививку является непереносимость того или иного компонента препарата. life.ru »

2021-12-3 13:06

В Минздраве назвали категорию людей для медотвода к вакцинации от COVID-19

Медотвод к вакцинации от COVID-19 могут получить граждане с аллергией и острыми инфекционными заболеваниями. Такую категорию людей назвал глава Минздрава России Михаил Мурашко. Ранее министр заявил, что число пациентов с коронавирусом сейчас приближается к 900 тысячам, а волна заболеваемости идет на спад. lenta.ru »

2021-12-3 12:03

Список показаний для медотвода от вакцинации против коронавируса могут расширить в декабре

Минздрав может изменить перечень оснований для медотвода от вакцинации против коронавируса, включив туда новые противопоказания к прививке в дополнение к уже имеющимся. Кроме того, в скором времени во всех российских регионах медотвод можно будет оформить через сайт госуслуг. versia.ru »

2021-12-3 09:04

«Известия»: в России расширят список показаний для медотвода от вакцинации

Министерство здравоохранения РФ может подготовить новый, расширенный список противопоказаний для вакцинации от коронавируса. Об этом сообщают « Известия » со ссылкой на собственные источники, близкие к ведомству. tvzvezda.ru »

2021-12-3 06:40

Иммунолог Жемчугов: потеря сознания может стать основанием для медотвода от прививки

Минздрав России рассматривает вопрос об упрощении правил получения медотвода от вакцинации против COVID-19. Кому противопоказана прививка, рассказал иммунолог Владислав Жемчугов. nation-news.ru »

2021-12-3 21:44

Врач назвал три главные причины медотвода от вакцинации

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что абсолютными противопоказаниями к вакцинации являются перенесённый когда-либо анафилактический шок, а также отёки Квинке, особенно в области головы и шеи nsn.fm »

2021-12-2 16:50

В Москве объяснили порядок оформления медотвода по новому алгоритму

В Департаменте здравоохранения Москвы объяснили порядок оформления медотвода от вакцинации против COVID-19 по новому, упрощенному алгоритму. Как разъяснили в ведомстве, для получения соответствующей справки нужно иметь московский полис ОМС или быть прикрепленным к столичной поликлинике. lenta.ru »

2021-12-2 14:43

Врач оценил новые правила получения медотвода от прививки против COVID-19

Врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев в разговоре с «Лентой.ру» оценил новые правила получения медицинского отвода от вакцинации против COVID-19. Теперь те, кто имеет московский полис ОМС или прикреплен к столичной поликлинике, могут получить его через Госуслуги. lenta.ru »

2021-12-2 13:39

Минздрав упростит правила получения медотвода от вакцинации против COVID-19

Нововведение по всей стране начнет действовать с 1 февраля, однако столица опробует его уже со 2 декабря. 5-tv.ru »

2021-12-2 10:38

В Москве заработали новые правила получения медотвода от прививки

В Москве с четверга, 2 декабря, заработали новые правила получения медицинского отвода от прививки. Департамент здравоохранения анонсировал изменения на прошлой неделе. Новый механизм предполагает появление единого федерального стандарта справок. tvzvezda.ru »

2021-12-2 08:06

В Москве упростили правила получения медотвода от прививки против COVID-19

Министерство здравоохранения РФ с 1 февраля следующего года введет единый федеральный стандарт получения медотвода от вакцинации против коронавируса, в Москве справки по новым правилам начнут выдавать уже со 2 декабря nsn.fm »

2021-12-2 07:20

В Москве начал действовать новый алгоритм получения медотвода к вакцинации от ковида

В столичном Депздраве отметили, что врачи, оценивая необходимость медотвода, могут проконсультироваться с экспертами — профильными главными внештатными специалистами ведомства. life.ru »

2021-12-2 07:16

Россиянам упростят правила получения медотвода от прививки

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В России планируют упростить систему выдачи медотвода людям с противопоказаниями к вакцинации от коронавируса. Минздрав намерен разобраться со всеми документами к 1 февраля следующего года. fedpress.ru »

2021-12-2 05:28

В Москве упростили правила получения медотвода от прививки

Департамент здравоохранения Москвы со 2 февраля упростил правила получения медотвода от вакцинации в столице. Москва стала пилотным регионом по внедрению единого федерального стандарта выдачи таких справок. lenta.ru »

2021-12-2 05:11

Врач назвала основание для получения постоянного медотвода от вакцинации

Сильная аллергия и аллергическая реакция на компоненты вакцины является основанием для выдачи постоянного медотвода от прививки. Такую причину для медотвода назвала врач Мария Ивлева. Медик уточнила, что аллергические реакции при любых предыдущих вакцинациях тоже могут стать причиной постоянного медотвода lenta.ru »

2021-11-18 15:40

Врач назвал единственную причину для медотвода от вакцинации

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал, в каком случае россиянам могут дать медотвод от вакцинации против коронавируса. Единственным противопоказанием к вакцинации служит нежелательная тяжелая реакция организма на конкретный препарат. lenta.ru »

2021-11-12 22:21

Голикова: все россияне без медотвода от вакцинации должны привиться от COVID-19

Вице-премьер Татьяна Голикова в среду на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявила, что российские граждане, у которых нет медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции, должны сделать прививку от COVID-19. argumenti.ru »

2021-11-10 17:59

Голикова призвала всех, у кого нет медотвода, пройти вакцинацию от ковида

Это необходимо для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета от коронавируса, отметила вице-премьер tass.ru »

2021-11-10 15:35

Голикова призвала привиться всех россиян, не имеющих медотвода от вакцинации

По словам вице-премьера, на данный момент, чтобы добиться достаточного уровня коллективного иммунитета к ковиду, необходимо сделать прививки ещё порядка 22 миллионам человек. life.ru »

2021-11-10 15:35

В Башкирии запретили ходить в гипермаркеты без QR-кода или медотвода

Власти Башкирии объявили о введении режима QR-кодов о вакцинации от коронавируса для посетителей гипермаркетов и других торговых помещений площадью более 1 000 кв social.mk.ru »

2021-11-8 18:48

Мурашко призвал обосновывать выдачу медотвода пациентам из группы риска по ковиду

Глава Минздрава отметил, что в РФ отмечается настораживающая тенденция, когда темпы вакцинации наращиваются с ростом заболеваемости, хотя нужно действовать на опережение tass.ru »

2021-10-28 11:55

Врач назвал единственную причину для медотвода к вакцинации

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Замдиректора Московского НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказал о единственном условии, при котором можно не ставить прививку от коронавируса. fedpress.ru »

2021-10-22 09:34

Роспотребнадзор озвучил показания для пожизненного медотвода от вакцинации против коронавируса

В Роспотребнадзоре высказались по поводу пожизненного медотвода от вакцинации против коронавирусной инфекции. Основанием для него может служить сильная аллергическая реакция. versia.ru »

2021-10-22 09:25

Названы основания для постоянного медотвода от вакцинации против коронавируса

Россиянам рассказали, в каких случаях они могут рассчитывать на постоянный медотвод от прохождения вакцинации против коронавируса. Для этого необходимы серьезные основания. versia.ru »

2021-10-20 23:51

Врач назвал причины для получения постоянного медотвода от вакцинации

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, в каком случае россиянам могут дать постоянный медицинский отвод от вакцинации против коронавируса. По его словам, нельзя прививаться, если у пациента наблюдаются серьезные аллергические реакции на предыдущие вакцинации: например, отек Квинке. lenta.ru »

2021-10-19 21:27

Россиянам перечислили причины для медотвода от вакцинации против коронавируса

Жители России могут отказаться от прививки против коронавируса по нескольким законным причинам, следует из рекомендаций минздрава страны. nation-news.ru »

2021-8-5 20:50

Минздрав назвал причину для получения постоянного медотвода от вакцинации

Министерство здравоохранения России объяснило, в каких случаях человек может получить постоянный медотвод от вакцинации. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте ведомства. В частности, постоянный медотвод выдается тем пациентам, у которых наблюдается гиперчувствительная реакция на компоненты вакцины. lenta.ru »

2021-7-24 13:11

В Москве возбуждены два дела о подделке медотвода и сертификата о вакцинации

Неизвестный с помощью курьера сбыл две справки о медотводе от вакцинации, выданные городской поликлиникой № 5, во втором случае были приобретены поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19 с целью получения QR-кодов для посещения ресторанов tass.ru »

2021-7-21 09:49

В Москве задержали подозреваемую в подделке медотвода от вакцинации против коронавируса

С использованием специального принтера женщина самостоятельно изготавливала различные документы, после чего их продавали всем желающим через Интернет tass.ru »

2021-7-15 11:40

Глава Минздрава рассказал о порядке оформления медотвода от вакцинации

Медицинский отвод от вакцинации против коронавируса можно получить при наличии противопоказаний. Они определяются либо лечащим врачом, либо врачом той специальности, в компетенции которой определены противопоказания против прививки. tvzvezda.ru »

2021-7-15 23:26

Мурашко раскрыл правила медотвода от вакцинации от коронавируса

Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал, что противопоказания для медицинского отвода от вакцинации от COVID-19 определяются лечащим врачом или врачом той специальности, в компетенции которой определены противопоказания social.mk.ru »

2021-7-14 19:39

Мурашко рассказал о порядке получения медотвода от вакцинации

Министр здравоохранения Михаил Мурашко пояснил порядок получения гражданами медотвода от вакцинации от COVID-19. По словам чиновника, получить справку пациент может только в той медорганизации, где он наблюдается. versia.ru »

2021-7-15 19:38

Мурашко рассказал о порядке получения медотвода от вакцинации

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко пояснил порядок получения медицинского отвода от вакцинации от коронавируса. При оформлении медотвода вначале лечащим врачом определяется противопоказание к вакцинации, а решение о выдаче отвода принимают врачи, у которых пациент наблюдался по ставшему причиной к отводу. lenta.ru »

2021-7-14 17:29

Россиянам объяснили причины временного медотвода от прививки против COVID-19

Вирусолог Евгений Тимаков объяснил россиянам причины временного медицинского отвода от прививки против коронавируса. По его словам, таковыми могут стать повышенное давление или уровень сахара в крови. lenta.ru »

2021-7-13 01:26

Врач назвал три основания для получения медотвода от прививки против COVID-19

Врач Семен Гальперин назвал три основания получения медотвода от прививки против COVID-19. В первую очередь это заболевания в острой форме, во-вторых — непереносимость компонентов вакцины. Аллергия не является противопоказанием, за исключением отека Квинке ранее. lenta.ru »

2021-7-12 21:56

Названы «железные» основания для медотвода от вакцинации против COVID-19

Издание РБК, ссылаясь на мнение опрошенных врачей, сообщает, что имеется всего две серьезные причины для получения медицинского отвода от прививки против коронавируса. mirnov.ru »

2021-7-12 16:40

Врач назвал географические основания медотвода от прививки против COVID-19

Основанием для медицинского отвода от прививки против COVID-19 может стать географическое положение. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болбиок, комментируя озвученные российскими врачами «железные» поводы для медотвода от вакцинации. lenta.ru »

2021-7-12 15:16

Врач уточнил «железные» основания для медотвода от прививки против COVID-19

У прививки против COVID-19 есть абсолютные противопоказания, которые могут стать основанием для медотвода. Их в разговоре с уточнил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, комментируя «железные» основания для медицинского отвода. lenta.ru »

2021-7-12 14:36

Врачи назвали причины отвода от вакцинации

Врачи рассказали, что может стать основанием для получения медотвода от прививки против коронавируса. В число таких состояний входит аллергия, но не на все, отмечают медики. vesti.ru »

2021-7-12 11:26