Небензя прокомментировал итоги заседания Совбеза ООН по Сирии

Небензя прокомментировал итоги заседания Совбеза ООН по Сирии
фото показано с : aif.ru

2019-12-21 07:46

По словам постпреда РФ в ООН, Россия не отказывалась от предоставления помощи сирийцам.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя по итогам заседания СБ ООН по механизму трансграничной гумпомощи Сирии заявил, что сирийцы могут остаться без помощи.Комментарий постпреда РФ при ООН приведен на сайте российского постоянного представительства.Небензя подчеркнул, что в сложившейся ситуации нет победителей, есть проигравшие – это сирийцы, которые могут остаться без помощи. Он добавил, что попытки сделать РФ ответственной за то, что механизм не продлили, являются необоснованными.Он добавил, что РФ не отказывалась от предоставления помощи сирийцам, которым она необходима, предлагалось продлить механизм ее оказания и распространить его на те районы Сирии, где нужна и востребована такая помощь.Постпред отметил, что пока не знает, что будет, когда механизм прекратит действовать 10 января.Ранее на заседании Совбеза ООН РФ и Китай наложили вето на проект резолюции Бельгии, Германии, Кувейта о продлении механизма. Российская резолюция по этому вопросу не набрала необходимых девяти голосов в Совбезе, и не была принята. Режим упрощенной доставки гуманитарных и медицинских грузов в Сирию через линии фронта и пограничные переходы действует с июля 2014 года, срок его действия заканчивается 10 января. Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик высказал надежду на то, что Совбез решит вопрос о гуманитарной помощи Сирии до закрытия трансграничной программы.

Подробнее читайте на ...

оон помощи сирии небензя механизм

Гуманитарным агентствам ООН не хватает средств для оказания помощи жителям юго-востока Украины

Для оказания гуманитарной помощи жителям Украины в 2018 году гуманитарным организациям ООН необходимо собрать $187 млн. В настоящее время у них имеется только 3% от этой суммы. Такую информацию передает РИА «Новости», ссылаясь на заявление координатора гуманитарных программ ООН по Украине Нила Уолкера, который обратился к странам с просьбой срочно отреагировать на нехватку денежных средств.

kapital-rus.ru »

2018-04-21 06:42

Фото: abnews.ru

ООН не хватает $4,4 млрд для помощи четырем странам - Южный Судан, Сомали, Йемен и Нигерия на грани катастрофы

ООН не хватает $4,4 млрд  для помощи  четырем странам. Об этом в субботу заявил глава организации Антониу Гутерриш. По словам генсека ООН, Южный Судан, Йемен, Сомали и северо-восток Нигерии находятся на грани голода. abnews.ru »

2017-02-23 02:02

Фото: novostimira.com.ua

В ООН предложили условия для снижения зависимости жителей Донбасса от гуманитарной помощи

Жители Украины, пострадавшие от конфликта на востоке страны, остро нуждаются в гуманитарной помощи, однако для восстановления их жизни одних «подачек» мало - усилия по оказанию помощи должны сопровождаться проектами по восстановлению и развитию пострадавших районов и созданию условий, которые позволят людям быстрее встать на ноги. novostimira.com.ua »

2017-01-11 23:42

Вашингтон и Лондон захотели увидеть в Алеппо представителей ООН

США и Великобритания в Совбезе ООН заявили о необходимости контроля за эвакуацией жителей Алеппо со стороны всемирной организации. Отметим, что Москва уже не раз предлагала всем заинтересованным сторонам оценить ситуацию на месте. vz.ru »

2016-12-13 23:09

На оказание гуманитарной помощи ООН требуется самая крупная сумма за всю ее историю

ООН обратилась к донорам с призывом о предоставлении добровольных взносов на гуманитарную деятельность учреждений и агентств системы организации в следующем году. На 2017 год запрошено 22,2 миллиарда долларов для оказания помощи 93 миллионам челове ... regions.ru »

2016-12-06 13:38

ООН запросила рекордную сумму для оказания гуманитарной помощи в 2017 году

На 2017 год Организация Объединённых наций запросила рекордный объём финансовой поддержки на оказание гуманитарной помощи — $22,2 млрд.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-05 12:49

В Минобороны РФ заявили о прекращении помощи ООН жителям Алеппо

В Минобороны РФ не знают о гуманитарной помощи, которую, по словам советника спецпредставителя генсека ООН в Сирии Яна Эгеланна, якобы ежедневно получают до 30 тыс. жителей сирийского Алеппо. Об этом заявил представитель ведомства генерал-майор И ... regions.ru »

2016-12-02 13:10

В Минобороны не видели гуманитарной помощи ООН для восточного Алеппо

Официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал ситуацию с гуманитарной помощью в освобожденных районах Алеппо. news.yandex.ru »

2016-12-02 12:19

Минобороны опровергло наличие в Алеппо гуманитарной помощи ООН

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в освобожденных районах восточного Алеппо нет гуманитарной помощи ООН. «К сожалению, в освобожденных районах восточного Алеппо гуманитарной помощи ООН нет. vedomosti.ru »

2016-12-02 11:55

Минобороны заявило об отсутствии гумпомощи ООН в освобожденных районах Алеппо

Гуманитарной помощи ООН в освобожденных районах восточного Алеппо нет, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «К сожалению, в освобожденных районах восточного Алеппо гуманитарной помощи ООН нет. vz.ru »

2016-12-02 10:31

Источник: Сирийская оппозиция ведет с Россией переговоры о прекращении боев в Алеппо

Лидеры сирийской оппозиции ведут с Россией переговоры о прекращении военных действий в районе Алеппо, сообщили источники в среде повстанцев. Обсуждение проблемы проходит в Анкаре при активном посредничестве Турции, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2016-12-01 11:28

Источник: Россия готова содействовать эвакуации из Алеппо

Россия готова содействовать медицинской эвакуации из остающейся под контролем боевиков части Алеппо, ООН может для этого использовать оставшиеся гуманитарные коридоры, заявил дипломатический источник, близкий к целевым группам Международной группы поддержки Сирии в Женеве. vz.ru »

2016-12-01 11:01

Фото: vz.ru

Минобороны: ООН и США не предложили гумпомощь 90 тыс. жителям Алеппо

После того, как армия Сирии добилась успеха в Алеппо, из восточной части которого удалось освободить десятки тысяч мирных жителей, ООН, Госдеп США, Франция и Великобритания резко прекратили заявления о гуманитарной помощи для бежавших от боевиков сирийцев, этим занимается только Россия, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-30 05:43

Минобороны: Россия не имеет подтверждений согласия оппозиции на гумпомощь в Алеппо

У России нет подтвержденной информации о якобы согласии вооруженной оппозиции на ввоз гуманитарной помощи в восточное Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-26 06:29

Минобороны поставило ООН условие для рассмотрения новых гумпауз в Алеппо

Объявление новых гуманитарных пауз рассмотрят только при условии, что ООН официально подтвердит готовность и возможность доставки в Алеппо гуманитарной помощи, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-12 07:45